Статус:
Offline
Реєстрація: 19.11.2018
Повідом.: 3248
Реєстрація: 19.11.2018
Повідом.: 3248
- 🟠 17:11 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #281
ну если попросят тогда и оплатите))) пока за такие суммы никого не трогают)
это да, по мелочи налоговая раньше не трогала, у них и по крупным уклонителям от уплаты налогов работы хватает.
Но сейчас все поступления на счета налоговая вроде видит. Или еще нет? Приватбанк по крайней мере для контролирующих структур прозрачен.
Сейчас вроде до 5000 грн не контролируют, причем если сумма была разбита на мелкие платежи, то она попадает под контроль в первую очередь.
Есть ряд признаков, при выполнении которых операции попадают под мониторинг. Например такими признаками является дробление операции на мелкие суммы или поступление денег от нескольких физлиц.
После недавних изменений банки сейчас дрючат по черному, поэтому мониторинг банка сам все эти признаки отслеживают и сами докладывают о любых потенциально подозрительных операциях государству.