Валера,ты не цитируй.Я тебя не знаю.Но иногда читаю ХФ,и эту ветку.Давно понял,что ты один из местных тролей))вас тут с десяток.Пишите не по теме.Докапываетесь к словам(почти всегда неуместно).Отдыхай.
P.S.А для адекватных людей,повторю.Таких водил выгораживать не собираюсь.Однако,каждый пешеход,должен думать о своём здоровье и жизни.Вообще,каждый человек,должен думать и о себе,и о окружающих.Не все соблюдают ПДД,законы,та и часто даже делают поступки далёкие от здравого смысла.С сожалению таковы реалии.
Приятно слышать, что кто-то считает не долбоёбом, а хотя бы троллём.
Дело в том, что это не пешеход управляет средством повышенной опасности.
Дело в том, что система образования выстроена таким образом, что никто не объясняет детям, как вести себя на дороге.
Дело в том, что общество в Украине из-за советского влияния и проблем после совка стало быдловатым и туповатым.
Дело в том, что городская среда в любом пост-советском гос-ве - враждебна и провоцирует на нарушения.
Дело ещё много в чём.
Пешеходы как нарушали, так и будут продолжать нарушать. По тупости, по малолетству, из-за неимения других вариантов.
Это ничуть не оправдывает долбоёбов за рулём, которые хуй ложили на скоростные ограничения в городе.
Сколько в городе ограничение? 50. Ехал ли суперб 50? Нет. Если б ехал, то он бы остановился, даже если бы заметил малолетнего в последний момент.
Обвинять в первую очередь нужно городскую среду, потом водителей и только потом, в последнюю очередь - пешеходов.
Но ты просто не знаешь, как может быть иначе. Как это, когда городская среда исключает лихачество и подобные места, где могут сбивать людей.
Если нигде не жил и не задумывался, как может быть иначе, то начни хотя бы смотреть Варламова. Который разжёвывает эти простые, казалось бы, вещи.