Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Петиция ЛЕД и Ксенон

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 1421
Петиция ЛЕД и Ксенон

Добрый день.
Огромная просьба , поддержать петицию.
 
Заебись! Поддерживаю!
У меня в Вольво лед, а в фиесте ксенон!
 
Сколько раз встречал встречный лупящий в небо ... галоген. Так что дело не в ксеноне или ЛЕДе.
 
Добрый день.
Огромная просьба , поддержать петицию.

А на что петиция, а то не понятно? Ссылки?

Петиция на то чтобы все поставили ЛЕД и Ксенон или чтобы штрафовать и проверять всех на колхозный ЛЕД и Ксенон?

:незнаю:
 
а вот эта часть петиции вполне может быть принята:D

4. Запровадити сертифікацію ламп зовнішнього освітлення та приладів зовнішнього освітлення.
5. Запровадити штрафи за продаж ламп зовнішнього освітлення та приладів зовнішнього освітлення, що не були сертифіковані.

сертификация и акцизы :yahoo:
 
сертификация и акцизы
а при чем здесь сертефикация, если у кого то штатный линзованный ксенон, и он ставит туды другую лампочку то будет все ок, как я понимаю, когда жигуль сует себе в залупу суперн бубер сетефицированную лампочку, у него залупа только ярче светит.
 
Лично я за то, чтобы стандартизировано было именно освещение - т.е. его яркость, цвет, СТГ. И за несоблюдение этого - штраф. А вот какой источник света при этом используется - пох.
 
4. Запровадити сертифікацію ламп зовнішнього освітлення та приладів зовнішнього освітлення.
так уже давно, в европе. зачем что-то выдумывать свое? :)

на коробках к лампам так и написано - сертифицированы для дорог общего пользования. часть ультраярких галогенок кстати не сертифицированы. весь лед только для оффроада. по ксенону часть сертифицирована, часть нет - но его нельзя совать в фары под галоген (пофиг рефлектор или линза)

Лично я за то, чтобы стандартизировано было именно освещение - т.е. его яркость, цвет, СТГ. И за несоблюдение этого - штраф.
и как это реализовать? разводить новую коррупцию?
Да и собственно как не мучайся, но колхозный свет не может попадать в нормы, ибо не для этого делается. Какой смысл проверять эту аксиому на каждом конкретном авто?
Автопроизводители такие лохи, что незнают, что можно ж просто даже в линзованый галоген засунуть лед или ксенон и будет хорошо? :)
 
Да и собственно как не мучайся, но колхозный свет не может попадать в нормы, ибо не для этого делается. Какой смысл проверять это аксиому на каждом конкретном авто?
И чем же отличается свет в штатной линзе от света в биксиноновой линзе h4 с одинаковой лампой d2s если даже линзы конструктивно идентичны ну кроме цоколя для установки?
 
и как это реализовать? разводить новую коррупцию?
Какой-то глупый вопрос. Есть компактные приборы и для СТГ, и для определения яркости, и даже цвет лампы покажут.

Ну к примеру: Прибор для проверки света фар (Реглоскоп) «СКО-СВЕТ-А».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
проверять, всех, за деньги, принудительно, каждое утро по пути на работу и на обратном пути тоже.
А зачем всех? :confused: Светящих в небо видно издалека. Их и проверять.

А сертификация ламп... Ну и как запретить покупать лампы без сертификации на Али? Да никак. Купил, поставил и катаешься как прежде.
 
Осуждаю,да
 
А зачем всех? :confused: Светящих в небо видно издалека. Их и проверять.

А сертификация ламп... Ну и как запретить покупать лампы без сертификации на Али? Да никак. Купил, поставил и катаешься как прежде.

а как отличить? когда на пузотерке так каждый практически слепит, и тут непонятно это ксенон херово настроен либо чувак на дальнем
 
а как отличить? когда на пузотерке так каждый практически слепит, и тут непонятно это ксенон херово настроен либо чувак на дальнем
В 99% случаев это не дальний, а колхоз или не настроено или перегруз. Начнут за это ебать - тогда народ и начнёт прижимать свет пониже. Дальний? Проверят и езжай себе дальше если всё ОК.

Думаю лампу в фаре отличить (сертифицирована она или нет) будет намного сложнее. Просто запрет на продажу ничего не решит. Без нормально отстроенной фары ЛЮБАЯ лампа может слепить.
 
Автопроизводители такие лохи, что незнают, что можно ж просто даже в линзованый галоген засунуть лед или ксенон и будет хорошо?
Автопроизводители как раз и следуют утвержденным стандартам касательно и яркости и цвета и СТГ.
 
Назад
Зверху Знизу