Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Так и рав гибрид стоит под лям.то есть рав4 - это мрак по сравнению с популярным спортеджем?![]()
Хочу купить авто к определённой дате, пригнать само/через контору уже не успею, а с рук "пригонялдлясебя" брать - потенциальный гемор.ТС хочет новый авто? Может за такие деньги посмотреть на америкосов?
Да, под 30 выходит, разве это не то же рено, только в профиль, за что такие деньги?Сходите в Форды, там сейчас Куги не плохо стоят дизель 2 литра робот полный фарш без кожи около 30ки

Так и рав гибрид стоит под лям.
D

Ну например СН-R, на котором я ездил, явно переоценён, за бенз короллу в стайле я был дал максимум, сколько она в базе стоит, 490 тысяч.цена - высокая, хотя как говорит один знакомый приусовод про новый рав - " цена не запредельная"![]()
Да, под 30 выходит, разве это не то же рено, только в профиль, за что такие деньги?
Какая длина по рулетке?Я как раз вчера на Гагарина смотрел на Колеоса.
Спереди - норм , а багажник- говно.
Пол багажника очень высокий, выше яиц. Ну что туда положить ?
Для садовода не подойдет.
Вел в коробке не влезет. Фигня.....
![]()
*
На Ауте побольше будет !
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
*
![]()
Рено французы или румыны или кто они там молдоване? Форд немцы или хз где их там сейчас делают, ну и Куга всётаки взрослая машина а "клон кашкая" это клон кашкая))
Kadjar для Европы и Африки выпускается на испанском заводе в Паленсии
Первые представители данной модели покидали сборочные цеха завода компании Ford Motors, расположенного в городе Саарлуис (Германия). Однако, резко возросший спрос на новинку вынудил производителя хорошо подумать о расширении сферы влияния. Недолго думая, руководство компании решило начать свое «полномасштабное наступление» именно с России. Идеальным плацдармом для начала массового производства «Куги» был выбран завод «Sollers» в городе Елабуга (Республика Татарстан), где уже успешно собирают некоторые другие модели компании.

Проедь там же на любом субарике - и сразу поймешь какая сх-5 жесткая табуретка. (Из личного опыта)в салоне вообще было почти ничего не заметно!
Да, у Каджара тоже клиренс около 20 см, но тут я наглядно увидел, в какие ямищи можно въезжать абсолютно без последствий для авто.

Как думаете, есть смысл пробовать Кашкай и Спортейдж, или то будет хуйня на постном масле после Мазды?
По спец. предложениию XV стоит почти один-в-один как СХ-5.Проедь там же на любом субарике - и сразу поймешь какая сх-5 жесткая табуретка. (Из личного опыта)
Вопрос в приоритетах.Есть ли смысл терять при перепродаже сразу 3-5 тысяч?
Вопрос в приоритетах.
- цена через N лет (будет зависеть от неизвестных сейчас будущих условий рынка и конкретных обстоятельств продажи)
- комфорт ежедневной эксплуатации на протяжении N лет (который наверно тоже можно как-то выразить в деньгах)
Дальше решай для себя.
На Мазду можно добавить сиденья из иск. кожи с алькантарой за 14к.
Стоит брать? В салоне планируется перевозка животных, в моей сейчас на тряпке шерсти остается прилично.
А если отбросить животных, для пользования стоит брать кожу без вентиляции (есть только в комплектации повыше)?как по мне лучше хорошие чехлы, если будут животные