Штрафы за нарушения карантина могут выписывать не только полицейские ? глава Нацполиции

удержать только кнут в виде угрозы получить штраф 17-34 "штук" гривен!
кто эти штрафы будет платить и из чьего кармана, когда многие работают 2 дня в неделю или вообще дома сидят? откуда деньги?
 
потому что наших людей от всего нынешнего блядства в плане соблюдения норм карантина может удержать только кнут в виде угрозы получить штраф 17-34 "штук" гривен! в магазинах половина покупателе в масках, половина нет... по улице подростки бродят группами по 3-5 человек и друг на друга дышат в упор, естественно без масок... это пока у нас 1100 больных... и еще в 10 раз больше в стадии инкубации! если не ограничить собирание толпами и не заставить всех носить маски, то получим вторые Италию или Испанию через пару недель

Чегось не верится в благое намерение с заботой о здоровье народа.... им пофиг на нас давно. Узнаем через годок- другой , какие именно цели преследовало наше правительство....
 
Ересь блять на костер нахуй пидарасов что это ебать его в рот за хуйня такая?
 
кто эти штрафы будет платить и из чьего кармана, когда многие работают 2 дня в неделю или вообще дома сидят? откуда деньги?

значит будут прилежно выполнять требования по карантину, чтобы не платить штрафы! всё просто, как двери... или нарушаешь и платишь, или не нарушаешь и не платишь :)
 
чем платить если денег нет?

Там похую составляют на тяматериал если ты его не оспорил или оспорил неудачно он лежит передают в исполнительную и оно там тоже лежит потом в один прекрасный момент ты узнаешь что ты не можешь совершать ни покупку чего либо ни продажу ни документ какой либо получить пока все не заплатишь х 2 + исполнительный сбор
 
Надеваем маски. Лечение обойдется дороже.
 
чем платить если денег нет?

Все давно придумано за вас. Вы думаете зря сидит там в Раде 450 членов? Органе законодательном...

Законом Украины "Об исполнительном производстве" и проч. Законами и подзаконными актами определяется каким образом взыскать "долги/штрафы" даже с бомжа (грубо говоря).
Если 17т.штраф - взыщут с будущих зарплат (от 20 до 50% ежемесячного будущего дохода, пока не погасите), если 34т. - могут и счета/имущество конфисковать. Понятное дело, что это длительная тягомотина, все осуществляется в порядке искового производства и затем исполнительного производства. Это уйма времени на суды, уйма народу задействовано в процессе, уйма нервов и здоровья, но...
 
Вы совершенно правы. Тем более, что в ВОЗ уже объявили, что может быть и безсимптомное носительство вируса. И такие носители этой заразы, даже считая себя здоровыми, могут заражать других.

И как же теперь им быть, безсимптомникам всю жизнь ходить в маске?
 
В постановлении конкретно перечислены запреты. Про возраст граждан там говорится только лишь о детях, а про граждан старшего возраста нигде ничего не говорится. Я обратил внимание на это"разъяснение" как пример тупой самодеятельности (а может это и умышленная дезинформация).
Но полиция, пользуясь неосведомленностью граждан (а может и своей неосведомленностью) может начать "прессовать" кого либо. Так что предупредите об этом своих родителей и других родственников старшего возраста.

Постанова КМУ 255 от 02.04.20
 
если не ограничить собирание толпами и не заставить всех носить маски, то получим вторые Италию или Испанию через пару недель

уважаемый, Вы не правы, ничего такого не будет, могу поспорить на 1 млн.
 
Постанова КМУ 255 от 02.04.20
Благодарю за уточнение. Я эту Постанову посмотрел перед тем как написал выше, что ограничения по возрасту в этом постановлении касаются только детей (подростков) до 14 лет, а для остальных граждан все ограничения одинаковые, независимо от возраста.
 
Составлять административные материалы за нарушение правил карантина людей, кроме полицейских, имеют право еще уполномоченные на это лица органов здравоохранения, санитарно-эпидемиологических станций, исполкомов советов всех уровней.
как понять, что это уполномоченный дядя? А не кто то, что захочет на этом дурдоме срубить денег? Типа ты мне дай щас 500 грн, и я тебе штраф не выпишу?
какие доки-ты должны быть предъявлены?
 
И как же теперь им быть, безсимптомникам всю жизнь ходить в маске?
А чего вы пишете так пессимистически? Мы все (кто еще не заболел) сейчас являемся "бессимптомными" и потенциальными "носителями". И лично для меня требование носить маску на улице хоть и создает некий дискомфорт, но сильно не напрягает. Хоть это и предусмотрено только Постановлением, а не законом Украины. Даст бог, благополучно переживем этот период, но для этого нужно смириться и соблюдать некоторое время требование предохраняться. Ведь в других случаях мы предохраняемся, хоть это и не очень удобно.
 
Благодарю за уточнение. Я эту Постанову посмотрел перед тем как написал выше, что ограничения по возрасту в этом постановлении касаются только детей (подростков) до 14 лет, а для остальных граждан все ограничения одинаковые, независимо от возраста.

Да, согласен, двояко звучит. Также не раскрыт порядок оформления отсутствия сотрудника на работе, который старше 60и лет, по причине обсервации/самоизоляции, которому нет возможности предоставить удаленный доступ.
По поводу возраста расписано в постановлении 255 п.4
 
И как же теперь им быть, безсимптомникам всю жизнь ходить в маске?
Если не повезёт заболеть в тяжёлой форме - да, всю жизнь.
Если повезёт заболеть в лёгкой форме - до второго подряд негативного ПЦР.
Если повезёт не заболеть вообще - до появления работающей схемы лечения или вакцины.

А вообще, ношение масок в Чехии снизило смертность от ОРЗ (например, от гриппа) в разы. Есть над чем задуматься.
 
то смертность 5% - итого у нас это 2 миллиона трупов..
5 процентов от тех, кто обратился в больницы и кому сделали тест на ковид, а не общего кол-ва зараженных, учитывая, что безсимптомных никто не учитывал, т.к. они не обращались никуда и тесты им не делали. Как ты можешь выяснить процент смертности, когда подавляющее большинство за помощью не обращалось и тесты не проводились? Только поголовно проведя тесты на антитела к вирусу через какой-то период времени, можно оперировать цифрами объективными.
В статистику твою попадают только те, кто уже столкнулся с осложнениями и попал на лечение, бОльшая часть даже могла не заметить, что больна, т.к. различными орви в этот период постоянно люди болеют и в больницы не обращаются, пока не прихватит.
 
...ну считай тогда, хайпер хренов... население Украины 40 лямов человек, если ничего не делать, то переболеют все... если брать статистику Италии, то смертность 5% - итого у нас это 2 миллиона трупов...
Математик из тебя так себе, хреновый попросту говоря математик.
А еще, если тебе засрали мозг этим вирусом и ты обосрался со страху, то это не значит что ты умный, это значит, что ты обосрался со страху.
 
это ты такой смелый, пока тебя лично оно не коснулось... а как прихватит, привезут тебя в больничку на "красном плюсе", а там на 10 рабочих аппаратов ИВЛ таких же как ты в очереди 500 человек! вот тогда ты прочувствуешь всю глубину момента... заодно и расскажешь остальным ожидающим, какая это хуйня вирус

Так не коснулось ни меня, ни знакомых, ни в Украине, ни за ее пределами. С кем ни общался - никто не сталкивался с короноваными. Все только по телеку видели. Вот как будуть жмуры по харькову валяться, то возьму свои слова назад. А пока этот вирус из одной серии с голобородьком - пиздеж для лохов.
 
берегите детей

В Кении сотрудники полиции выстрелили в мальчика, когда тот находился на балконе своего дома. Они посчитали это "нарушением карантина", который был введен из-за пандемии коронавируса.
13-летний Ясин Мойо был застрелен через 20 минут после вступления в силу общенационального комендантского часа из-за COVID-19"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу