⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
à la guerre comme à la guerre
Во второй части этого
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
было со ссылками и в расчете на “быстрых разумом Невтонов” написано следующее:
“Пока не поздно необходимо проверить и отремонтировать аппараты ИВЛ/вентиляторы во всех больницах страны. Их эффективность легко увеличивается вчетверо простым устройством из пластика. Впервые такое устройство было описано по следам эпидемии SARS 2003-2005 годов, а теперь о нем снова вспомнили. В Сети имеется простое руководство. Таким образом 10 аппаратов отремонтированных Порошенко превращаются в 40. Не 25000, но если это спасет хотя бы одного больного, то видимо писал не напрасно.”
На что читатель “Евгений” среагировал так (премного благодарен, УК): “Лайвхак с ивл заценил, вполне реально так работать. Но ни один врач у нас не возьмёт на себя ответственность это раз, во вторых, по бедности нашей, ни к одному ивл не наберут комплект шлангов/переходников для работы на несколько пациентов, по причине их отсутствия.”
Могу понять уровень пессимизма, но поскольку отношу себя к группе населения у которой стакан наполовину полон позволю себе продолжить. Итак, как уже отмечалось здесь же ранее, даже в США “голь на выдумки хитра”, а нам сам бог велел. Чесать репу некогда. Волна больных вот-вот захлестнет больницы.
Вон в Залесье коронавируса нет, а армейские строители строят 12 больниц. Не думаю, что в Украине эпидемиологическая ситуация сильно отличается в лучшую сторону. Правда Зеленский пока еще не додумался до ПР хода с походом в якобы «грязную» зону, как их вечно-зеленый обнуленыш. Но так уж получилось, что, как мы тут и обещали, богатым мира сего все же пришлось обратиться к местным айболитам.
А ведь обогащение легких кислородом требуется многим больным и не только олигархам и депутатам. Вот по оценкам из Китая такая поддержка понадобилась более чем половине больных, что попали в больницу. А по сему чтобы хоть как-то разрулить дефицит нужных деталей для создания комплекта шлангов/переходников для обеспечения нескольких пациентов “быстрые разумом американские Невтоны» приспособили 3D принтер.
Вот ссылка на статью , которая содержит подробную инструкцию, как получить необходимое программное обеспечение, которое для больниц предоставляется бесплатно.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Уверен кое-где уже имеется некоторое количество таких принтеров и их владельцы могли бы помочь в этом важном деле. К тому же слыхал, что в Украине каждый второй (ну ладно, третий) пишет программы. Самое время вынуть голову из очередной дурацкой игры и написать что-нибудь полезное в этой крайней ситуации, например, код для 3D печати масок, защитных щитков, других изделий персональной защиты для врачей и медсестер и т.д. Примеры имеются. А сами этого не сделаете — нужда заставит.
Сейчас при каждой городской администрации уже есть ответственные лица способные оценить наличие аппаратов ИВЛ и потребность в таких изделиях. Сделав пару-тройку таких устройств спасете несколько человек. Вот и получится, что есть в жизни место подвигу. Главное искать и найти решение проблемы, которое может быть весьма нестандартным.