Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166

Голожопностью Ползаем, дышим кожей, сохраняем теплобаланс, адаптируемся к окружающей среде и не пачкаем писями и каками дорогущий диван....
Короче, пеленальная пеленка - кусок материала полметра на метр, верхний слой - флизелин (дышащий), набить древесной ватой (почему то она называется древесная) и нижний непромокаемый слой. Верхний слой отрывается вместе с этой ватой, лепится на марлю и получаем прекрасную маску.
Можно и памперс зверски разодрать, но это не так экономично.
 
Какие ваши доказательства? (С) :D Кто-то проводил исследования на антитела в зонах заражения? Насколько я знаю - нет. Это чисто предположение

Опять будешь задвигать про потенциальные 4 млн трупов в Украине?

Ладно, ввиду особого упорства начальника транспортного цеха, будем считать его аргумент проигнорированным принятым к рассмотрению.

Послушаем остальных участников дискуссии.
 
Какие ваши доказательства? (С) :D Кто-то проводил исследования на антитела в зонах заражения? Насколько я знаю - нет. Это чисто предположение
Конечно исследовали. Экспресс-тесты антитела и определяют.

Правда тут вопрос в другом -связан ли так называемый "ложноположительный" результат (когда экспресс-тест показывает антитела, а последующий ПЦР анализ не находит РНК вируса) с тем что человек уже переболел, или же просто тест - говно? Вопрос открыт.
 
неудобно всё это, по логике нужна четко отработанная технология- как надеть перчатку , как снять, как взять и куда положить банковсую карту, как потом все обеззараживать и в какой последовательности. И да наушники в уши лучше уже не вставлять - вечно трогаешь их руками или кнопку жмешь. чтоб вкл/выкл...Карточки . кстати еще не у всех бесконтактные..Смарфоном лучше вообще не пользоваться в местах скопления- значит им и не расплатишься. Как уже говорил - надо уиться как в затяжном нырке под водой - продышался в пустом месте на свежем воздухе- глотнул полной грудью и на несколько минут с задержкой в маркет...:D.
Увы, я счас в динамике и минуты наверно не вытяну без вдоха.А раньше мог дольше...

Напшикала дезинфектором прям в кошелек. В банкомате тыкала карандашом по кнопкам, карандаш выбросила в мусорку.
Пока подходила к банкомату - никого. Сняла, что надо - а позади уже человек 10 очередь и прям такие все на дистанции 5 метров, ага....
 
Выхожу из своего бункера(квартира) выбросить мусор, а тут вы, зомби бесстрашные, соплями кидаетесь:відстій:

а даже , если и не кидаются. а такая себе симпатишная одинокая зомба :D...Тут же и ты, стерильный такой можешь не устоять, проявишь сострадание , и бесстрашно скрасишь одиночество бесстрашной...:D
 
И последствий от него скорее всего не намного больше чем от сезонного гриппа.
Если не МЕНЬШЕ. По всем предыдущим гриппам - чем выше летальность, тем ниже вирулентность и наоборот. Все больше всплывает людей, у которых Ковид 19 нашли чисто случайно тестами (при отслеживании контактов) и которые ни х.я не болеют ни в какой форме (привет параноикам вещающим про 80% легких - это лежа 2 недели в постели и выхаркивая легкие). И у них не инкубационный период (сначала считали, что именно он, поэтому и писали сперва 2, потом 7, потом 14, потом вообще 20 дней - на сегодняшний день вроде так), а просто "скрытое течение болезни", что переведя с научного на общечеловеческий можно примерно как - "им К19 похуй".

Откуда кстати и такая вирулентность в том числе - они остаются носителями ВСЕ время и даже не подозревают об этом, поскольку не чувствуют себя больными (и объективно ими не являются) вообще.

А вот собственно говоря "разбор полетов" с японским корабликом, по которому появляется довольно много неудобных вопросов.

Ігор Каганець

Ризики від коронавірусної хвороби COVID-2019 перебільшені в багато разів. Ось докази.

Ідеальні умови для визначення смертності та летальності від зараження коронавірусом SARS-CoV-2 виникли на круїзному лайнері Diamond Princess. Завдяки йому людство отримало найрелевантніші на сьогодні дані щодо реальних властивостей китайського коронавірусу.

20 січня 2020 року 80-річний пасажир з Гонконгу здійснив посадку в японському місті Йокогама, проплив один відрізок маршруту і вийшов у Гонконзі 25 січня. Перебуваючи на судні, він не скаржився на будь-які симптоми захворювання.

Через шість днів після виходу з корабля – 1 лютого – цей пасажир щось відчув, відвідав місцеву гонконзьку лікарню й отримав висновок про зараженість коронавірусом COVID-19. У лікарні повідомили, що він перебуває в стабільному стані, а члени родини, які подорожують з ним, залишаються без симптомів.

Тим часом, після відвідання Гонконгу, лайнер спокійно продовжив круїз і взяв курс на Японію.

4 лютого, коли судно опинилося у японських водах, у перших 10 пасажирів діагностували COVID-19. На берег нікого не випустили, судно поставили на карантин. Увесь цей час на «Діамантовій принцесі» перебувало 3711 людей: 2666 пасажирів і 1045 членів екіпажу

Карантин тривав 15 днів – до 19 лютого. Протягом 20–27 лютого всі пасажири поступово залишили лайнер – повідомляє Diamond Princess Updates.

Цей лайнер користується особливою популярністю у людей похилого віку. Останній рейс не став винятком: близько 80% пасажирів становили люди у віці 60 і старше років, 215 мали 80 і більше років, а 11 подолали планку 90 років – повідомляє Reuters. Як уже відомо, ця вікова група є найвразливішою, натомість коронавірус не чіпає дітей, підлітків і молодь. Наприклад, наймолодший італієць, померлий від COVID-19, мав 31 рік.

Таким чином, популяція Diamond Princess, навіть з врахуванням молодших за віком членів екіпажу, належала до групи ризику. У даному випадку популяція – це спільнота, члени якої перебувають у тісному взаємному контакті на виокремленій території.

Від моменту початкового зараження 20 січня до появи перших хворих 4 лютого пройшло 15 днів. Тобто протягом півмісяця пасажири і члени команди вільно спілкувалися, користувалися тими ж самими предметами, дихали тим самим повітрям, доторкалися до тих самих частин корабля, здоровалися, обіймалися і цілувалися. Це означає, що з високою ймовірністю усі члени цієї замкненої популяції заразилися коронавірусом.

Станом на 7 березня з 3711 пасажирів та екіпажу Diamond Princess померло 7 осіб, – повідомляє Reuters.

Станом на 16 березня 2020 року щонайменше 712 з 3711 мали позитивний тест на вірус – повідомило японське Міністерство охорони здоров’я, праці та добробуту.

Наведений вище фактаж дозволяє вирахувати показники летальності та смертності, спричинені коронавірусом. Нагадаємо, що означають ці статистичні показники, які виражаються у відсотках і являють собою міру ризику.

Летальність – це відношення числа померлих до перехворілих. Наприклад, якщо з 300 захворілих померло 30, то летальність становить 30:300*100=10%.

Смертність – це відношення числа померлих до чисельності всієї популяції. Наприклад, якщо з 1000 людей померло 30, то смертність становить 30:1000*100=3%.

А тепер рахуємо.

З 712 хворих померло 7, тобто 7:712*100=1%. Отже, летальність становить 1% – вмирає один зі ста хворих.

З 3711 заражених померло 7, тобто 7:3711*100=0,2%. Отже, смертність становить 0,2%. Тобто два випадки смерті на тисячу заражених.

Також вартий уваги той факт, що з 3711 отримали позитивний тест на вірус 712, тобто 712:3711*100=19%. Це відповідає наявним узагальненим оцінкам, згідно з якими прояви хвороби виникають у 20% заражених коронавірусом. Натомість у 80% заражених коронавірусом вироблення до нього імунітету відбувається без симптомів хвороби. Тобто 4/5 взагалі не помічає здійснюваний коронавірусом генетичний апгрейд.

Висновок:

Оце і все, що треба знати про небезпеку коронавірусу SARS-CoV-2. Вона мізерна:

смертність 0,2 %
летальність 1%
80% заражених взагалі не відчувають симптомів
дітей, молодих і здорових будь-якого віку вірус не викликає захворювання.
 
Днбил какоЙ-то. Это не смешно, особенно на фоне дефицита масок
В городе-герое Одессе дефицита масок нет[emoji41]

П.С. они есть даже в мелком хозяйственном мини-магазине батискафного типа под домом.

Возможно, он хотел привлечь внимание к ношению масок. Типа, социальная реклама такая.
 
между тем, в парке Горького функционирует канатная дорога и прокат всякой - разной велосипедно-самокатной техники.

Канатная дорога с отдыхающими, не пустая.
Возле проката тоже довольно кучно.
 
между тем, в парке Горького функционирует канатная дорога и прокат всякой - разной велосипедно-самокатной техники.

Канатная дорога с отдыхающими, не пустая.
Возле проката тоже довольно кучно.

А колесо обозрения?
 
неудобно всё это, по логике нужна четко отработанная технология- как надеть перчатку , как снять,
Четко отработанная технология - в первом посте, называется справочник по лечению коронавируса.Это отчет китайцев ,как они лечили коронавирус.Страница 19 - как себя вести, когда вышел из зоны изолятора в больнице.Это вообще-то книга для врачей,но кое-что можно извлечь и не медработникам.На мой взгляд.
 
А уж эстетично-то как будет! ))))) Э-э-э,боюсь предположить - ежемесячные тьотичькины СиЗ останутся в продаже? :незнаю: :D
Ну если так и дальше пойдет и введут запрет входа без маски, то разберут и это...
Тот же самый флизелин, что и в маске, но с ватой
 
Сняла, что надо - а позади уже человек 10 очередь и прям такие все на дистанции 5 метров, ага....

Иду, смотрю - двадцать долларов лежит. И только нагнулась чтоб поднять, как чувствую, шо уже отрабатываю.(с) :D
 
2. Если карантин будет больше 2.5 месяцев - уже похий, поскольку у УЗ денег не будет от слова "взагали" и хер вам кто и чего вернет.
Для УЗ , по крайней мере они так вещают, пассажирские перевозки один сплошной убыток. Так что они ещё и в выиграше останутся. Ну это если им верить. Другое дело что пока всё по инерции катится в экономике, и пока, наверное, у УЗ грузоперевозки не сократились. Но вот что будет через 2.5 месяца это вопрос.
 
между тем, в парке Горького функционирует канатная дорога и прокат всякой - разной велосипедно-самокатной техники.

Канатная дорога с отдыхающими, не пустая.
Возле проката тоже довольно кучно.

типа как добраться с павлова поля в центр...
 
статистика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




просьба добавить в первый пост!
Испания взяла большой темп. Уже Италию догоняет, и по абсолютному количеству выявленных больных, и по смертям..[emoji849]
 
Назад
Зверху Знизу