Статус:
Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 25516
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 25516

- 🔴 21:42 Повітряна тривога в Харків.обл.
- #22321
Мда. В Украине это все конечно проблематичнее, но все же что-то движется и в этом направлении. Купил на Амазоне подарок жене - объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Lens for Canon EF обалденно шикарная штука, даже выложил пару фоток, которые она сделала вчера забив на карантин в жутких Черновцах (напомню - ебал я ваш короновирус (с)). Фотки выложил здесь и в нескольких сообщениях ниже (если кому интересно посмотреть на весенних птичек сидя в карантине).Запаковали в ту же коробку(она сделана так чтобы можно было дважды заклеить), shipping label лежит внутри, его на коробку и на почте в течении 30 дней надо обратно скинуть и вернутся деньги в полном объёмы. "Урны" для скидывания работают круглосуточно.
Так вот, меня мучала мысль по поводу "возврата если не подойдет", дескать НДС и пошлину уже никто не вернет! Оказывается гуй там. 3 дня назад, жена насиловала работницу почты - возьмите же с меня пошлину, посмотрите точно, есть ли она - а то потом вы меня искать начнете за недоимку, нахрен мне это надо.
Оказывается Амазон уже давно берет для стран ЕС и Украины НДС и пошлину прямо в цене товара то есть ты видишь СРАЗУ конечную цену и потом как-то расчитывается с соответствующими таможнями. Для меня это стало приятным сюрпризом - я рассчитывал еще баксов 350 на НДС с пошлиной всадить придется.