Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 165 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 337 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1169
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21001
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21002
6 марта - 100000
18 марта - 200000
21 марта - 300000
24 марта - 400000

Каждые 3 дня по 100 тыс :(

3f722053b6444a875efd99.jpg
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21003
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


В рамках глобальной спецоперации с участием Европола за последние несколько недель было изъято 4,4 млн единиц медсредств незаконного происхождения.
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21004
Кому она полезная, если нихуя непонятно

Че не понятно?
Есть перечень составляющих лекарств, прием которых ускоряет шансы подхватить тяжелую форму. Типа метро для вирусов на станцию "легкие" скоростным прямым маршрутом
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21005
Внезапно.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверен, что на текущем этапе борьбы с эпидемией коронавируса нет никакой необходимости вводить чрезвычайное положение.

"Для обеспечения карантина нам вполне достаточно объявления режима чрезвычайной ситуации, который сейчас действует в Киеве и других городах", - заявил министр, передает УП.

Он подчеркнул, что для предотвращения распространения коронавируса достаточно общего карантина.

"Чрезвычайное положение сейчас не нужно. Оно предусматривает ограничение конституционных прав. Для борьбы с вирусом нам это ни к чему. Его введение может быть только крайней мерой", - подчеркнул Аваков.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль также заявил, что оснований для введения чрезвычайного положения на всей территории Украины на сегодня нет. 16 марта Зеленский заявлял, что Украина "пока еще не дошла до такой ситуации". Но не исключил введение ЧП, "если будет необходимо".
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21006
В соседнем Белгороде. Кто знает граница закрыта?

0d71cfa3f01acc7409f5411.jpg
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21007
Отправила ссылку детям. У зятя весь прям перечень лекарств. Хоть и так дома сидит, но за едой все-таки выходят. Молодой хоть, но получается зона риска

Как вовремя я перестал пить колеса от давления... Все равно не помогали нефига :D:D:D
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21009
милый человек, как бы мне хотелось присоединиться к твоему простому "вот и всё"... ИМХО: увы......
Знаешь, возвращаясь к этому самому сопливому определению "человеческая жизнь священна". Военных командиров учат, что во время боевых операций в частности и войны в целом, существует такое понятие как "допустимый процент потерь". Как-то даже математически высчитывается при каких операциях, какой процент - допустим.

Если операция успешна, а процент потерь личного состава не превысил этот самый допустимый - все хорошо. А вот если превысил - вся операция может пойти насмарку, а то и вся война. Термин даже такой был от древних - Пиррова победа. Но и если почти весь личный состав остался цел и невредим, но цель не достигнута - это еще хуже, так и всю войну просрать можно.

Вот сейчас для каждого политика есть свой допустимый "процент потерь", поскольку совсем без них обойти не удастся, превысить его - очень плохо, но и чрезмерно минимизировать - можно и всю войну проиграть.

А с Ковид 19 по сути сейчас таки идет ВОЙНА, и не побоюсь сказать ее цель - оставить Мир как можно более похожим на то, какой он сейчас. Во всех смыслах - понятным будущим у большинства людей, понятным и прогнозируемым уровнем жизни тех же пенсионеров, и.т.д. И таки да, лекарство ЛЕГКО может оказаться гораздо хуже болезни.

Честно говоря, не завидую сейчас никому из политиков, принимать такие глобальные решения ну его нахъ, врагу не пожелаешь. Впрочем, им это нравится, особенно некоторым, если на эту тему можно пару роликов залепить ;)

Внезапно.

Аваков высказался против чрезвычайного положения

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверен, что на текущем этапе борьбы с эпидемией коронавируса нет никакой необходимости вводить чрезвычайное положение.
Блядь, реально ВНЕЗАПНО ;) Ото оно мне надо было так когти рвать? Собирался спокойно, без напряга, дня через 3-4. Хрен их поймешь ;)
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21011
Как вовремя я перестал пить колеса от давления... Все равно не помогали нефига
Колеса от давления бывают разные.Подбираются индивидуально.Если есть диагноз,то, как правило, прием - пожизненный.
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21012
Проверьте свои лекарства на наличие этих действующих веществ:
Candesartan, eprosartan, olmesartan, valsartan, losartan, irbesartan, telmisartan. Также ACE ингибиторы captopril, enalapril, lisinopril.
Если эти вещества есть в ваших лекарствах, вы должны быть особенно осторожны и избегать заражения SARS-CoV-2.
Бурнаш не находишь противоречия?
те же "..прилы" выходит не подавляют, а способствуют... В побочках их приема могут наблюдаться редко и отеки языка и горла, что серьезно весьма и очень редко легочные инфильтраты и аллергический альвеолит/эозинофильная пневмония!
И это без всякого вируса.. как бы...
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21014
Новая серия от Гура. Виновата Скалецкая, врачей семейных отменить, вместо них финансировать обычных.

 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21015
Нова напасть. У Китаї зафіксовано першу смерть від таємничого хантавірусу


Пока мир содрогается от тяжелой поступи коронавируса, природа не дремлет. Еще один вирус животного происхождения стал причиной смерти человека в китайской провинции Юньнань.

Мужчина ехал в чартерном автобусе в соседнюю провинцию. После. его внезапной смерти медики быстро установили диагноз — хантавирусный кардиопульмональный синдром. Это заболевание вызывается вирусом известным как хантавирус.

Остальные 32 человека из автобуса были сразу помещены в карантин. Пока нет сведений о том, есть ли среди них зараженные.

Хантавирусный кардиопульмональный синдром представляет собой тяжелое респираторное заболевание вызываемое хантавирусом. Этот вирус переносится грызунами, остается в их моче и передается по воздуху.

По данным Центра по контролю за инфекционными заболевания США, риск заражения крайне высок даже для абсолютно здорового человека.

До недавнего времени не были известны случаи, чтобы хантавирус передавался от человека к человеку, но сам по себе вирус слабо изучен.

В Чили и Аргентине местные медики задокументировали несколько случаев заражения от человека к человеку. Такие случаи имели место при близком контакте здорового человека с зараженнным. Правда, тогда речь шла о разновидности хантавируса, который получил названия Андский вирус.
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21016
Аналитика конечно ресурсозатратная сфера)
Темболее с телефона)))

Но вот в Брешии и Бергамо(регион Ломбардия), в конце декабря 2019-2020, вакцинировали 34000 человек от менингита.
Там была вспышка менингита. Из 5-ти заболевших, 2 умерло.

Говорят вакцинация нехило перестраивает работу имунной системы.

Может есть какая то взаимосвязь?

Кто бы сделал анализ по другим очагам(вспышкам) КВ?

Если что, я диванный эксперд-вирусолог III-й категории:D

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


p. s. Может там где народ не так подвергался, особенно принудительной вакцинации, пронесет?)
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21017
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21019
Колеса от давления бывают разные.Подбираются индивидуально.Если есть диагноз,то, как правило, прием - пожизненный.

Я не фармацевт, но слова там были похожие в инструкции. Меня давление никогда не беспокоило, ну высокое и хрен с ним. Сначала чешские врачи попытались это исправить - получил побочку в качестве адского кашля почти на 2 недели. Сейчас бы с таким сразу приняли :D:D:D Потом жена настояла, пошел к украинским врачам. Пропил курс - до жопы. Но если раньше меня давление не беспокоило, то периодически стало. Плюнул на всех - и меня уже 3 месяца давление снова не беспокоит :D:D:D
 
  • 🔴 10:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #21020
Назад
Зверху Знизу