Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Патрульная полиция

🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17861
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17862
Держитесь крепче, инспектор
ролики нужно им выдать
bbdj1h.jpg
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17863


Внутренняя безопасность Нацполиции задержала в Запорожье двух парней, которые избили и стреляли в бойца Нацгвардии.
Парни избили солдата, а потом пустили несколько пуль ему в спину "из хулиганских побуждений, ради самоутверждения в глазах девушек", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Нацполиции.
В июне 2019 года 22-летний военнослужащий Южного территориального управления НГУ прибыл в Запорожье в ежегодный отпуск. Отдыхая с друзьями в городе около полуночи, он нашел мобильный телефон. Чтобы вернуть телефон владельцу, парень начал звонить на имеющиеся в нем номера и таким образом установил владелицу, которая потеряла аппарат.


В это время к нацгвардейцу подошли трое неизвестных ему лиц. Двое из них сначала начали словесно унижать солдата, а затем без каких-либо причин набросились с кулаками. Понимая, что силы неравны, военный попытался избежать дальнейшего продолжения конфликта и покинуть место происшествия. Но как только он повернулся спиной к нападающим - получил выстрел в спину, потом - в ноги.

Раненому удалось самостоятельно добраться до ближайшей кофейни и попросить помощи. Скорая доставила его в больницу. Медики диагностировали тяжелые телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения грудной клетки справа, ранение легких, правой голени, ушиб головы.

По факту происшествия следователи полиции Запорожской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры, начали уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования обстоятельств происшествия было установлено, что к нападению на военнослужащего причастны жители Запорожья возрастом 22 и 25 лет. Старший из них оказался сыном бывшего чиновника главка областной милиции.

Учитывая, что у полковника полиции остались служебные связи, которые могли повлиять на ход расследования преступления, к делу подключились работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ.

Оперативники ДВБ НПУ, проведя комплекс мероприятий, установили, что виновники происшествия скрываются, соблюдая конспирацию. Они постоянно меняют место своего пребывания, избегают общения по мобильному телефону.

Заочно органом досудебного расследования, после изучения материалов дела, 22-летнему парню было объявлено подозрение по ч.2 ст.296 УК Украины, а 25-летнему стрелку - по ч.4 ст.296 и ч.1 ст.121 УК Украины.

По информации внутренней безопасности НПУ беглецы пытались спрятаться в Мелитополе. При этом оперативникам стало известно, что злоумышленники готовы к быстрому организованному уходу и сопротивлению. Суд дал определение правоохранителям на задержание и доставление молодых в суд в порядке ст.191 КПУ Украины. К спецоперации по их задержанию задействовали бойцов спецподразделения КОРД.

Сына бывшего полицейского задержали на квартире его знакомой в одной из многоэтажек Мелитополя. Его сообщника - в соседнем подъезде того же дома. Стоит отметить, что большую помощь правоохранителям оказали жители дома. Несмотря на ночное время суток, все жители открывали двери квартир, помогали в опознании фото подозреваемых и установлении точного их укрытия.

У одного из задержанных обнаружено и изъято незарегистрированное помповое ружье. В свою жертву злоумышленники стреляли из устройства для отстрела резиновых пуль травматического действия, владелец которого пока не установлен.

Нападавшие помещены в изолятор временного содержания. За совершенное им грозит уголовная ответственность, границы которой определит суд.
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17864
Проект "Полицейский офицер громады" охватит 30 тысяч населенных пунктов и 27,5 миллионов украинцев, - Князев

Основная цель проекта "Полицейский офицер громады" - обеспечить каждую территориальную общину офицером, который живет и работает на ее территории.
Об этом председатель Национальной полиции сообщил 23 августа, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ведомства.

Сергей Князев отметил, что отдельным важным направлением работы ведомства является налаживание надлежащего уровня профилактической работы. Поэтому нынешним нововведением полиции стало начало реализации пилотного проекта "Полицейский офицер общины".

"Основная цель проекта - обеспечить каждую территориальную общину офицером, который живет и работает на ее территории. На сегодня реализация проекта начата в шести регионах - Волынской, Кировоградской, Ривненской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях. Всего планируется охватить 30 тысяч населенных пунктов и 27,5 миллионов граждан", - сообщил глава Нацполиции.

Сергей Князев добавил, еще одним аспектом налаживания превентивной работы является реализация подхода "community рolicing" и открытие полицейских станций.

"На сегодня уже более 130 таких участков успешно функционирует в регионах государства. Еще 150 планируется открыть до конца года. Положительное влияние очевидно, ведь мы усиливаем полицейское присутствие в самых отдаленных местах", - отметил Председатель Нацполиции.

При этом Сергей Князев отметил, что при реализации указанных проектов важно взаимодействие полиции с органами местного самоуправления.
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17865
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17866
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17867
Во время задержания грабитель выстрелил в полицейского в г. Днепр.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Днепропетровской области.

"25 августа в полицию поступил вызов о совершении грабежа на территории Индустриального района Днепра. Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слободского проспекта. Обладая оперативной информацией об указанном преступлении, заместитель начальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого. При попытке его задержать, злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского. С ранением ноги Владимира доставили в больницу", - говорится в сообщении.

28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь подполковника полиции задержали патрульные. Мужчина скрывался в собственной квартире. В ходе отработки территории совершения преступления патрульные обнаружили вещественные доказательства, а именно две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пистолет травматического действия.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

h2jcgj.jpg


1ecbej.jpg


acajj6.jpg
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17868


Нам пишут: Два часа назад как будто в 2007 год попал. Большая Гончаровская, Южный вокзал. Иду домой и тут выскакивают 3 человека, фонарь в глаза, сходу требуют документы.

Не представились. Вежливо попросил их предъявить документы, на что услышал в ответ ты что "пидар охуел"

Двое из них начали меня ломать, третий хотел меня обыскивать. Мой друг в это время вызвал полицию, а я стал кричать привлекать внимание прохожих, испугавшись что они хотят мне что-то подкинуть

Подошел народ и они меня сразу отпустили, я достал телефон начал снимать их один из них подошел отобрал мой телефон и выкинул его телефон разбил ! После этого не стали ждать полицию сели в машину и уехали. В итоге телефон разбит.
Скорее всего хотели устроить шмон и подкинуть наркотики, чтоб вымогать деньги.

Завтра пойду в прокуратуру.
Надо их наказывать, иначе завтра они будут гнобить уже вас.

В Харькове молодой человек обвиняет сотрудников полиции в нападении. Соответствующее видело было размещено в соцсетях.

Инцидент произошел на Большой Гончаровской улице. По словам потерпевшего, к нему подошли трое силовиков и потребовали документы. Услышав в ответ аналогичную просьбу, сотрудники полиции начали оскорблять харьковчанина.

"Двое из них начали меня ломать, третий хотел меня обыскивать. Мой друг в это время вызвал полицию, а я стал кричать, привлекать внимание прохожих, испугавшись, что они хотят мне что-то подкинуть, - написал молодой человек. - Подошел народ и они меня сразу отпустили, я достал телефон и начал снимать их. Один из них подошел, отобрал мой телефон, выкинул его и разбил".

Автор поста также выложил запись, на которой мужчина в форме со словами "Что ты снимаешь, лох? Ты провоцируешь?" подходит к нему и выбивает из рук телефон. После этого правоохранители уезжают на машине со спецномером 1653. Как сообщили NewsRoom в пресс-службе "главка", в данный момент решается вопрос о проведении служебной проверки. В полиции заверили, что если вина сотрудников будет доказана, их привлекут к дисциплинарной ответственности.
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17869


Сегодня прошло первое, полуформальное заседание комитета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности. По предварительной информации, в данном комитете я должен был занимать должность заместителя главы комитета.
Сегодня же, прибыв на заседание, от главы комитета, Дениса Монастырского, я с удивлением узнал, что "кто-то" решил перевести меня в другой комитет. Без объяснения причин и согласования со мной!
Кому же я могу мешать реформировать полицию???) Ваши варианты?!
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17870
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17871
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17872
Что-то мне подсказывает, что это только начало сериала "ебала жаба гадюку". Далі буде...
Та ну не, просто Саньку еще никто не занес, думаю конец с названием "все заебись, реформировать ничего не надо" близок.
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17873
Патрульні надали домедичну допомогу чоловіку, який отримав опіки від вибуху електронної сигарети

Учора, 27 серпня, близько 20-ї години, патрульні отримали виклик про нещасний випадок на проспекті Перемоги. Заявник розповів, що він, будучи пасажиром, їхав в автомобілі Skoda і під час руху у нього в сумці вибухнула електронна сигарета. Водій швидко зупинив автомобіль та викликав патрульних і медиків, адже пасажир отримав травми.

Патрульні, які перші прибули на місце події, надали травмованому чоловіку домедичну допомогу. Візуально, у нього були опіки кінцівок обох рук. Медики забрали чоловіка до опікового відділення лікарні для детального огляду.

Інспектори викликали на місце події слідчо-оператив ну групу для з'ясування усіх обставин події.

chh9fe.jpg
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17874
?t=3m05s
 
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17875
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17876
На выезде с "первого километра" стоят, косят с трудового элемента.

attachment.php
 
Останнє редагування:
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17877
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17878
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17879
  • 🟡 10:38 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #17880
Назад
Зверху Знизу