кто тогда в количестве десятков и сотен тысяч пользуется услугами харьковского метрополитена и общественного транспорта каждый день?)
по возможности лучше не пользоваться - люди раздражают
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
кто тогда в количестве десятков и сотен тысяч пользуется услугами харьковского метрополитена и общественного транспорта каждый день?)
Тогда предлагаю уточнить терминологию. Давеча вот был в торговом центре. Специально обращал внимание на проходящих мимо девушек. Практически все в том или ином виде пользуются косметикой.
На улицах тоже обращал внимание, подавляющее большинство - накрашенные.
Наверное, не такая уж и неполезная штука?
)
по возможности лучше не пользоваться - люди раздражают
Согласна.
Но вот недавно ехала по пр.Ландау - там светофоров через каждые 50 метров натыкали. Вроде как едешь с комфортом и без людей - а раздражает.)))
А в метро я читаю обычно или в ушах.)

ну не через каждые 50... и не отираются возле тебя жопами, не топчутся

Может и показалось что через 50...спешила просто, бесило.![]()
В Харькове нет разделения на хорошие районы и гетто.

Несомненно, есть женщины, которые пользуются авто и такси с хорошей репутацией
но кто тогда в количестве десятков и сотен тысяч пользуется услугами харьковского метрополитена и общественного транспорта каждый день?)

мужские комментарии в сторону красоты, сексуальности и прочего незнакомой женщины - это оскорбление женского достоинства.

Стою, знач, фоткаюсь (меня фоткают) на берегу рыбалочного пруда.
Проходит мимо М и отпускает реплику - "красивая". И чуть ли не прицокивает языком.
У меня на такие реплики всегда стандартная реакция - ударить. Поставить на место ответной репликой или приложить каблуком

не спеши вешать на нее ярлык, что она безразлична к себе. Не спеши ставить ей в пример кучу накрашенных девушек в офисе, торговом центре и просто на улице.
Возможно, это просто защита.
Когда в метро ездишь довольно редко, и глаз не "замылен", эта разница очень заметна. Хорошо одетые люди так называемого "среднего класса", а особенно - вне часа пик, в метро встречаются нечасто. На ХЗЛ так точно.
, если видны в декольте - залипнуть могу взглядом. А во что они одеты - дело десятое.Сейчас закидают тапками и помидорами, но я всё равно скажу - вернее, спрошу. Ты не обращала внимание, как поменялся состав пассажиров метро по сравнению, скажем, с началом 2000х? Особенно на ХЗЛ?
)Реплика "красивая" - это сексуальное домогательство?! Или поведение, заслуживающее в ответ агрессии, пусть и словесной?!
Проходящий М сказал не "я бы вдул", и даже не "какая аппетитная задница" - подобные фразы действительно некорректны по отношению к незнакомой женщине. Но агриться на нейтральный комплимент "красивая" - ну, такое...
Но это же нужно столько движений сделать. Куда проще отпустить убогую реплику. 
Никакой разницы между, скажем, новостроями в районе Бот. Сада и какой-нибудь Основой / Сортировкой / Новожаново, правда?
Да, у нас нет откровенных гетто, куда чужаку опасно заходить даже днём. Но вот в вечернее и, тем более, ночное время, вероятность нарваться на неприятности таки сильно разнится в зависимости от района.


Любовь которая рождается за один день - живёт неделю, которая рождается месяц - живёт год.
Та которая рождается год - остаётся навсегда.
ЗЫ: кого цитирую уже не помню.
У меня нет привычки рассматривать людей. И я очень невнимательна к тому, кто во что одет.
но, блин, это же с первого взгляда видно...Привычка оценивать и брюзжать
Я не вижу принципиальной разницы между репликой "красивая" и "я бы вдул". И одно, и другое - нарушение границ моего личного пространства. А они у меня жёсткие. Я не корова на базаре, чтобы мне оценки давать.
наверное, никак не буду комментировать.букет цветов, поклади туда записочку со словами "Мэм, вы очень красивая, примите в знак восхищения", преподнеси и иди с богом по своим делам дальше. Это будет хотя бы красиво.Но это же нужно столько движений сделать. Куда проще отпустить убогую реплику.
![]()
А какая разница, по-твоему? У новостроя своя закрытая территория, своя детская площадка, паркинг. Как только ты выходишь за ворота этого мирка - попадаешь в Харьков.
Моя мысль очень проста - если большинство населения района составляют благополучные семьи с определённым уровнем достатка (а другие просто не смогут себе позволить себе квартиру в новострое, правда?), то уровень уличной преступности в таком районе будет сильно ниже, чем там, где селятся неблагополучные семьи, маргиналы, процветают алкоголизм, наркомания и т.п.?Не буду спорить - реплика убогая. Но оправдывает ли она ответную агрессию?
Я не женщина, мне сложно судить... но ИМХО на твоём месте относительно нейтральную убогую реплику я бы просто проигнорировал, поскольку ввязываться в словесную перепалку и, тем более "треснуть каблуком" - может оказаться себе дороже. Тут же ещё и мужскую логику нужно предвидеть - "я ей просто комплимент сделал, а она на меня с матюками и кулаками".

Ну камон, у нас, всё же, не Бразилия с фавелами Моя мысль очень проста - если большинство населения района составляют благополучные семьи с определённым уровнем достатка (а другие просто не смогут себе позволить себе квартиру в новострое, правда?), то уровень уличной преступности в таком районе будет сильно ниже, чем там, где селятся неблагополучные семьи, маргиналы, процветают алкоголизм, наркомания и т.п.?
Хватит слов - давай наглядную карту Харькова с районами, где большинство населения живет в новостроях.что там комментировать, тетенька назвала себя "хорошей любовницей", нацепила смазливую молодуху на аватар и она не корова при этом и чтобы хотя бы красиво. Это диагноз.

Я тут сижу в беговой группе, пришел туда простодушный смелый дурачок за советами, как сдать норматив для российского спецназа ради заработка в Сирии. Физическая подготовка хорошая, кстати, требуется. Так он пересказал, что ополчение слабое и без спецназа его бы быстро подавили, а спецназ, включая в состав его друга, втрое уступая количественно победил рядовых украинских призывников и т.п., в каком-то известном событии, как оно там называется, иловайск или дебальцево.
)Указывать будешь своим подружайкам-хабалкам
Жениться тебе надо, барин. Может, перестанешь исписывать форум простынями. 40 лет, а ты за новострои рассказываешь.![]()
Нет, у нас новострои на Ботсаду со страшного вида хрущевками через дорогу.Хватит слов - давай наглядную карту Харькова с районами, где большинство населения живет в новостроях.
Да, в реалиях Харькова корректнее говорить о масштабах квартала или neighborhood (от нескольких кварталов до примерно микрорайона). 
))И с бухими вояками 6.12 и 23.02 ((довелось как-тоНасчет мужской логики. Для комплиментов ВСЛУХтакого рода у мужчины есть:
1. Жена
2. Мама
3. Дочь
4. Близкие родственницы
5. Близкие подруги и приятельницы.
Равно как и у женщины для этих вещей есть близкие мужчины. От которых выслушивать комплименты действительно приятно.
Жениться тебе надо, барин. Может, перестанешь исписывать форум простынями. 40 лет, а ты за новострои рассказываешь.
Нет, у нас новострои на Ботсаду со страшного вида хрущевками через дорогу.Хватит слов - давай наглядную карту Харькова с районами, где большинство населения живет в новостроях.
Как это у вас получилось one night stand тему свести до новостроек))

100%Вы точно девушка?