А когда стоишь на любом перекрестке перед стоп линией, и тебя, в стиле Энгибаряна, по встречке обьезжают, и становятся за стоп линией - то же перекресток спроектирован дебилами или же все таки в водителях что то не так?
Тебе хоть кол на голове тешИ. Есть естественная эргономика и психомоторика человеческих реакций и как следствие действий.
Да, перекресток организован так, но человек конкретно заметил бОльшее количество нарушителей, чем на других. Тем более, несмотря, что мы имеем наглядный пример дрона, которого не сегодня завтра закроют лет на семь за такое же нарушение.
Не приходит в голову, может в консерватории что то не так?
Еще раз, специально для тебя. Да, дронов нарушил правила. Да, он заехал за уявную стоплинию у правого светофора. Да, он тронулся на желтый. Да, у него было ускорение в пределах правил, но неоправданно быстрое.
Но, это произошло на перекрестке с нарушением норм и логики, что подтверждает срочное рисование стоплинии. Если бы не было возможностей двоякого прочтения, и х...й бы с ней. Никто бы не рисовал, достаточно правого светофора.
Да, так вот, можешь спросить у тех людей, кто возможно разделяет твою точку зрения и не чужд юридических вопросов. Тот же велл или иванаев...
Спроси у них, что может случиться с доказательной базой на дрона, если перекресток признали бы организованным с нарушениями по пути его следования.