Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йобана русня

🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161421
Ведмідь у власному соку.

b5hcab.jpg




Московия, в разных своих ипостасях, уже столько раз получала горькие уроки от Великобритании, что уже должна бы просто забыть эту страну в плане конкуренции. Сильной стороной Британии, безусловно является колоссальный опыт деятельности в различных сферах международной политики и Российскую Империю она пристегнула к своему ремню очень давно. Случилось это в конце восемнадцатого века, когда Лондон сработал в стилей айки-до, когда использовал энергию и устремления противника, против него самого.

Как это сейчас не смешное, у старой и нынешней империй, имеется одно слабое место, которое всегда приводило к неприятностям. Еще год назад это бы звучало совсем не так, как сейчас, ибо место это – Константинополь. Московия действовала строго по Фрейду. Зная свою ордынскую суть и отсутствие прямой светской и духовной связи с Константинополем, там очень хотели захватить его физически, чтобы лавры освободителей святыни от турок, дали прямое основание называть себя хоть третьим Римом, хоть третьим Рейхом.

И вот в конце 18 века этот зуд стал настолько сильным, что на организацию серии войн, в заветном направлении, был взят крупный кредит в Голландии. Была надежда на то, что поход окажется удачным и захваченных трофеев хватит, чтобы рассчитаться с голландскими банкирами. Но все закончилось не так, как хотелось, а долг отдавать надо и при отсутствии каких-то внутренних ресурсов, имеющих экспортный потенциал, возник вопрос о том где взять денег хотя бы на обслуживании долга. Кстати, когда приводятся рассуждения о том, почему Аляска была продана за относительно небольшую сумму, то в ход идут самые замысловатые версии, а на самом деле – все проще. Надо было решать вопросы с кредиторами, чтобы совсем не пойти по миру.

Именно в то время англичане предложили нанимать российскую сухопутную армию. Для Британии это было актуально потому, что имея огромный и мощный военно-морской флот, она имела совсем слабую сухопутную армию.

В общем, свои интересы на Континенте, Великобритания предпочитала решать силами наемных армий. В те времена наемничество было сильно распространено, но носило скорее индивидуальный характере. Множество искателей приключений вербовались в различные армии, не обязательно у себя на родине, но Московия продавала армии оптом, вместе с офицерским составом и командующим. Понятно, что и деньги за это выплачивались не малые.

Очень скоро российская армия вступила в войну с Наполеоном. Еще Суворов пытался сразиться с молодым Бонапартом, но не сложилось. Тем не менее, последователи Сувоврова получили такую возможность и позор поражений при Аустерлице, Тильзите и Бородино, навечно вошел в историю. Тем не менее, даже за поражения Лондон исправно выплачивал гонорары из расчета выставленного поголовья.

Кстати, в период наполеоновских войн, в армии Кутузова было множество офицеров из Англии и Шотландии. Показательно, что Павел 1, который пожелал выйти из соглашения с Англией и заключить мир с Наполеоном – долго не прожил и его ликвидацию организовали именно англичане.

В общем, все было хорошо, пока на Московии снова не вспомнили про Константинополь и не начали очередную войну с Турцией. Тогда Московии жестко напомнили ее место и теперь мы знаем тот эпизод под названием «Крымская война», которая закончилась капитуляцией Московии.

На самом деле, английские спецслужбы имеют очень значительный опыт по работе именно с российским контингентом, причем этот опыт – весьма положительный. Но время шло и в Москве посчитали, что можно безнаказанно оперировать на территории Великобритании и тем более – устраивать убийства для запугивания своих соотечественников, так или иначе получивших британский паспорт.

В последних жестких обвинениях Кремля и лично Хуйла, в организации терактов на территории Британии, официальные лица довольно прямо указали на тех, кто совершил преступление. Мало ого, удивила та уверенность, с которой эти обвинения поддержали Штаты, Канада, Германия и Франция. Их официальные представители прямо указывали на то, что представленные англичанами доказательства, являются достоверными и убедительными. Сразу после этих заявлений возникли закономерные вопросы о том, что это за доказательства и из каких источников они получены.

И тут проявилась виртуозность игры, которую показали англичане, хорошо знавшие, что именно можно ожидать от оппонента. Они дождались, пока выговорится российская сторона, а потом, когда ей отступать уже стало некуда, были приоткрыты источники информации. Уже несколько раз в деле Скрипаль, англичане выдерживают паузу, и когда московские деятели выскажутся или выразят протесты, показывая себя самыми честными деятелями в мире, приоткрываются новые, уже хорошо задокументированные данные. Так было с флаконом новичка, а теперь оказывается, что в этом деле решающие доказательства предоставил российский разведчик-перебежчик, который лично знал исполнителей отравления и знаком со многими другими деталями подобной операции. Напомним, англичане отдельно обращали внимание на то, что отравляющий агент был доставлен дипломатической почтой.

Это говорит о том, что в Лондоне не утратили хватку и не забыли то, как надо себя вести с россиянами, чтобы не иметь от них неприятностей. Прямо сейчас складывается впечатление, что информация выдается строго дозировано, чтобы аккуратно загнать московского медведя в отведенное для него место, где уже все приготовлено для того, чтобы выпустить из него дух, освежевать и разобрать на соответствующие куски мяса. Похоже, что британские контрразведчики выдают лишь маленькие кусочки информации, а вот главам указанных выше стран, показали более полную картину, после чего они единогласно выступили с осуждением Хуйла. А это означает, что все интересное еще впереди.

anti-colorados
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161422
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161424
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Патек Пилип )))
Я ничего не крал и докажу это Навальному кулаками и своими собственными руками изобью его на дуэли. И тут такое внимание на руки и ой )))

gdcej8.jpg

заработал на надувніх искандерах
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161425
Сергей Плотников‎ в групі #Я_Підтримую_Президента


Рыговская падаль, именуемая Бойко, требует от всех рашистов в Украине, зрадофилов и прочих подонков срочно объединиться, чтобы уничтожить Украину путем капитуляции!!!
Мерзотины всех мастей пошли ва-банк! Ибо путэн проплатил и строго спросит!

c1ddjf.jpg
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161427
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161428
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Беларусь пошла на скандал из-за Томоса Украине
12.09.2018

Белорусская православная церковь (Белорусский экзархат Московского патриархата) выразила протест из-за решения Константинополя по вопросу о предоставлении автокефалии Украине, передаёт Бизнес.Медиа.
В своем заявлении БПЦ назвала действия Патриарха Константинопольского Варфоломея "антиканоническим вмешательством во внутренние дела Русской Православной Церкви".
В Минске также заявили, что единогласно и единодушно поддерживают позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главу УПЦ МП Онуфрия.
БПЦ выразила протест против деяния Константинопольского патриархата, назвав его "агрессивным вмешательством одной поместной церкви во внутренние дела другой поместной церкви, направленное на подрыв основ межправославного мира и единства".
идиоты, поезд уже тю-тю
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161430
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Коломойский добился ареста акций "дочек" российских банков

Суд арестовал акции Проминвестбанка, Сбербанка Украина и ВТБ Банка по иску Игоря Коломойского
Апелляционный суд Киева наложил арест на акции Проминвестбанка (принадлежит российской госкорпорации Внешэкономбанк, Сбербанка (принадлежит российскому Сбербанку) и ВТБ Банка (принадлежит российскому госбанку ВТБ). Таким образом, суд удовлетворил заявление ряда компаний, связанных с Игорем Коломойским и его партнерами (в том числе ЧАО Аэробуд, ООО Приватофис, ООО Приватленд,ООО Эверест Истейт, ООО Телерадиокомпания Жиса, ООО Крым Дивелопмент, ООО КУА Финансовый капитал, ООО КУА Финансовый вектор и т.д.), сообщает Finbalance.
Кроме того, суд запретил Проминвестбанку, Сбербанку и ВТБ Банку ликвидировать или проводить реорганизацию юрлица, а также осуществлять любые действия, направленные на отчуждение принадлежащего этим банкам на праве собственности движимого и недвижимого имущества. Также российским дочкам запрещено отчуждать любым способом все движимое и недвижимое имущество, в том числе, но не исключительно, по договорам купли-продажи, мены, дарения и т. д.

Аресты были наложены по ходатайству компаний Коломойского и его партнеров в рамках дела о взыскании средств из РФ в лице российского Минюста в качестве компенсации за недвижимое имущество, отобранное у них в результате аннексии Крыма.
Компании "приватовцев" свое ходатайство обосновали тем, что решением Арбитражного суда Гааги (Нидерланды) из-за нарушения россией межправительственного соглашения с Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций от 27 ноября 1998 года в их пользу было присуждено взыскать $139 млн c Российской Федерации в качестве компенсации за их объекты недвижимости в Крыму.
По мнению "приватовцев" на акции Проминвестбанка, Сбербанка и ВТБ Банка как имущество государства россия (страна-террорист) на территории Украины "может быть обращено взыскание на основании решения международного суда".
кто то недавно вроде добазарился поменять сбер на липецкую фабрику им. слепого траста. А тут Игорь Валерьевич со своим видинием происходящего материлизовался :)
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161431
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161432
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Путін пропонує Японії історичну мирну угоду "без передумов" до кінця року
12 ВЕРЕСНЯ 2018

Президент Росії Владімір Путін закликав Японію підписати мирну угоду з Москвою "без будь-яких передумов" до кінця року, щоб спробувати вирішити довготривалу територіальну суперечку.
Про це пише AFP.
Історична пропозиція Путіна відбулася лише через два дні після того, як він заявив, що територіальний конфлікт двох країн навряд чи буде врегульований.
Суперечка між РФ та Японією зосереджена на чотирьох найпівденніших Курильських островах (японці називають їх "північними територіями"), які Радянський Союз окупував наприкінці Другої світової війни. На ці острови претендує Японія.



Без передумов - это без островов, что ли? Ага, 70 лет Япония упиралась и не шла на подписание мирного договора, а тут хрясь, и все? Или путлер сдает острова, интересно?
Он думает что япошки испугались суперучений и подмахнут, ага.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161433
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161434
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Пишет толик с прибором (npubop)
2018-09-12

Сыграли труса
Зассали россияне на Идлиб наступать )) А так кудахтали. Но на СовБезе ООН проголосовали за недопустимость военной операции в Идлибе.
Жаль, конечно, потому что гарантировано получили бы там пиздюлей. А с другой стороны публично на весь мир с перепугу обоссались - тоже хорошо.


У рашки правоветная рука поломалась:)
С другой стороны, кто ж им теперь верит, им никакая подписанная бумажка не указ.
так америкосы ясно сказали что если какаято хуйня пролетит мимо ихнего капрала Джонсона будет бадабум.А потом еще израильтяне решат что действо без их участия было неполным и отбомбятся по тому что теоритически может остатся. И вот грозная коалиция асад-Хуйло-иран завалили хлебало. Расходимся.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161435
никогда не понимал часы больше $50. наверное очень точные.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Патек Пилип )))
Я ничего не крал и докажу это Навальному кулаками и своими собственными руками изобью его на дуэли. И тут такое внимание на руки и ой )))

gdcej8.jpg
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161436
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161437
Бандеровец Русскоязычный


Капиталисты снова взялись за своё.
Alexey Petrov

Беда пришла, откуда не ждали. Капиталисты снова взялись за своё. Нидерландская (але корни шведские) транснациональная корпорация IKEA официально заходит на рынок Украины.

Хотя ещё в 2005-м году всемирно известная компания вознамерилась пустить здесь корни. Но не сошлись по земельным вопросам. Мабуть, тогдашние аппетиты украинских чиновников оказались неподъёмными для европейцев. Затем были ещё попытки влиться в мебельный рынок Украины, но все же хотелки местных князьков оставались непоколебимы. Так бы всё и оставалось на уровне условного офиса и мелких интернет-продаж…

И вот наконец-то лёд тронулся. IKEA официально становится игроком украинского мебельного рынка. Сегодня Президент Украины Петр Порошенко встречается с Главным исполнительным директором IKEA в Юго-Восточной Европе Стефаном Вановербеке.

Мебельный гигант располагает одной из самых крупных торговых сетей в мире. Почти три сотни собственных магазинов по продаже мебели и товаров для дома разбросаны по всему миру. Доречі, сама велика меблева крамниця знаходиться у Південній Кореї. Размер торговых площадей…, эммм… там очень много цифр, проще сказать в «попугаях». В общем, трохи більше семи футбольных полей (ага, спробуй найди там заветную табуреточку як у сусіда). В минулому році торговый оборот IKEA составил ни много, ни мало почти 60 млрд (скооокаааа???) зелёных американских гривен.

Не интересно? Как вы говорите? «Ну, и что тут такова?» Ну, собственно, да. Кого сейчас удивишь ещё одним мебельным магазином, пусть и очень большим. Так, ну, или почти так думают многие граждане и, к моему огромному сожалению, заблуждаются.

А ведь дело совсем не в табуретках и количестве футбольных полей на одну торговую единицу площади. Речь за другое. Никто и никогда не будет вкладывать деньги (если по научному, то инвестировать) в страну, которая не имеет будущего. Ведь буржуины очень тщательно считают и берегут свои капиталы! Царь Кощей со своим златом по сравнению с ними просто мот и транжира. Смысл инвестировать хотя бы цент в государство, которое завтра вдруг лусне на десяток банановых «новороссий»?

И вот именно сегодня, в такой непростой для Украины час, всемирно известный мебельный гигант IKEA своими действиями усиленно семафорит флажками остальным крупным и очень крупным мировым корпорациям. Дескать, даже со всей нашей скандинавско-нидерландской осторожностью, семь раз взвесив все за и против, трижды плюнув через левое плечо, мы таки инвестируем в Украину. Помимо огроменного супермаркета, а то и нескольких, в наших планах открытие відповідной мебельной фабрики. Да, мы знаем, что здесь идёт война. Но на всех наших датчиках осторожности стрелка с тризубом находится в регистре «оптимально». И да, мы в числе первых…

Наверное, мало есть примеров в мировой экономике, когда транснациональные корпорации начинали вливать инвестиции в страну, над которой навис умалишённый сосед со всем своим смертоносным металлоломом. О чем это говорит, наверное, не стоит разъяснять. Тут даже моему коту все понятно. Украина уже не по зубам братским оккупантам. Как бы они не старались, чтобы бы они не делали, Залесью остаётся только облизнуться и следить за курсом еловых шишек на торгах Лондонской биржи.

Конечно любители зрады, читая эти строки, злобненько так подхихикивают «Ну, давай, Петров, напиши, что это исключительно заслуга Порошенко! Ну… Мы ждём!»
Бусички вы мои. Я же чувствую ваш комариный зудеж над ухом, а потому, конечно, скажу, шобы вы хорошо кушали. В современном мире большие или маленькие победы достигаются только сообща. Как на военном фронте, так и в дипломатических сражениях, где победы достигаются умом, хитростью и уровнем доверия. Одно без другого не бывает. Украине доверяют. Так что с вами или без вас страна идёт дальше, это уже сами решайте.

P.S. Одно поґано, теперь придётся учить новые слова.
Мельторп – обобщенное название категории обеденных столов и стульев.
Бергсбу – книжные шкафы.
Бромма – садовая мебель.
Понапридумывают жы ж буржуи…
0efbbd.png
пошла предвыборная кампания, щя ништяки посыплятся.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161438
На Урале учителей заставят проверять холодильники в семьях учеников, после смерти школьницы от голода. \ura.news\

пиздец... не укладывается в голове если честно.. это слишком даже для кацапов..

зашел на ура ньюс... пиздец.. там такой треш, что лучше б не заходил.. ну его нахуй эти кацапские новости.. блять... весь вечер себе испортил.

реально надо украине ЯО восстанавливать. ебануть по кацапам - так они хоть мучаться не будут.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161439
кто то недавно вроде добазарился поменять сбер на липецкую фабрику им. слепого траста.
Так пиздануть решил или можешь подтвердить мен ?:рл:

говно вопрос, бро



а учитывая любовь Коломойского к лЮбому другу почему нет.
 
  • 🟠 00:43 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #161440
 
Назад
Зверху Знизу