Ее мать была простой дояркой и всю жизнь с 5 утра и до вечера работала. Чтобы ты в супере смог купить молока, нужно чтобы чья-то мать встала в 5 и это молоко выдоила. Да, подруга плохо училась в школе. Мать не могла ей ничем в этом помочь, денег на репетиторов у нее лишних не было, да и не ставил никто цель сделать из нее образованную. Но она выросла очень хорошим и порядочным человеком. При том , что я ей полная противоположность,мы дружим со школы. Потому что человек и в общаге человек, а дерьмо и в хоромах дурно пахнет. Мне было особенно приятно, что даже война нас не рассорила - мы обе бендеровки, не смотря на то, что у нее русские корни и она по-украински и двух слов не свяжет. Не мог хороший человек предать родину ни в поступках, ни в мыслях.
В постель к алкоголику она "залезла" лет в 27 и то только потому что я зудела над ухом, что пора, а то детей не успеешь родить. И была права, ребенок нелегко дался...
За свое жилье она отработала на заводе за мизерную зарплату.
Сначала одень ее сапоги и пройди ее путь, а потом будешь судить. И вспомни мои слова, когда увидишь, что из своих вырастил, при всех возможностях.. Ее дочь своим трудом дорогу торит и чего-то да добьется.