Йобана русня

Ну опять же с тобой соглашусь, как не называй Путина, хуйло, пуйло хоть ***** Последний, но по факту это Матерый прохаваный чекист. А у них из давна истина проста, то что нельзя победить, нужно возглавить... Так у них и с оппозицией получается. Ручная она у них вся, Навальный клоун, Стрелков опозиция по заданию ФСБ...)) Немцов у них был при памяти и не под контролем, замочили... Царство ему небесное...

Серая моль он, а не матёрый прохаваный чекист. Он вершина пирамиды. Имперская система всегда держится на подавлении свобод и инакомыслия.
 
Ну не увязочка в том что его закрыли
Куда закрыли? Вы его в камере видели? Обьявили что закрыли. А сам в здании ФСБ курсы повышения квалификации проходит вместе с такими же провокаторами.
 
Ну нет в ЕС для Украины квот на металлопрокат, самолеты и др
Есть, но выбраны. Такой подход ко всем, и обижаться не стоит. Любая страна ЕС производит все только в пределах квот. Вырастили больше яблок, или продавай за пределы ЕС или выбрасывай.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


СМИ: британская полиция установила исполнителей отравления Скрипалей

Снимаю шляпу перед Британской полицией....вот это работа, вот это класс...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новые открытия расследования отравлений в Великобритании: яд во флаконе из-под духов
Новые открытия расследования отравлений в Великобритании: яд во флаконе из-под духов
О новых важных открытиях в деле об отравлении ядом российского происхождения «Новичок» пишет ВВС — стало известно, почему умерла Дон Старджесс.

Новые жертвы отравления «Новичком» были обнаружены 30 июня в британском городе Эймсбери в десяти километрах от Солсбери, где в мае была предпринята попытка убийства британского агента Сергея Скрипаля и его дочери.

Дон Стерджесс и ее партнер Чарли Роули были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, через несколько дней женщина умерла. Полиция сначала не могла усмотреть связь между маргинальной семьей наркоманов и шпионом Сергеем Скрипалем, однако потом в доме, где жили Стерджесс и Роули была обнаружена емкость с ядом.

Брат Чарли, Мэтью Роули, рассказал прессе, что когда его брат пришел в себя, он поделился с родственниками, какая это была за емкость и как она попала в их жилище.

Дон и Чарли нашли на улице флакон из-под духов с пульверизатором и подобрали его, так как решили в нем содержатся именно духи. Вернувшись домой, дама побрызгала содержимое на лицо и руки, поэтому плохо ей стало раньше, а отравление оказалось фатальным. Роули только присутствовал в комнате, поэтому врачи смогли его спасти. Сейчас он идет на поправку и уже начал есть твердую пищу.

О секретных исследованиях по разработке нервно-паралитических отравляющих веществ четвертого поколения под кодовым названием «Новичок» в военных лабораториях позднего СССР (в 70-80-е годы) сообщили после распада СССР российские химики Лев Федоров и Вил Мирзаянов.

Правительство Великобритании заявляет, что имеет доказательства причастности России к отравлению Скрипалей.
 
Для кацапов переживающих за Украины и возможные перебои с хлором. Там и один пидор-ихтамнет отметился в комментариях

«Народ разъяренный»

В Североуральске начались драки за питьевую воду, которой в городе нет уже 3 дня

Североуральск, где из-за обвала русла реки Калья вода из-под крана с 16 июля непригодна для питья, погрузился в настоящий хаос. Машины, которые должны были завезти воду в город, — сломались. В магазинах люди рвут паки с водой из рук друг у друга. Толпы жителей уже несколько часов стоят в очередях в пунктах выдачи воды и записываются в списки — только так воду можно будет получить на руки, когда ее, наконец, привезут. Причем при себе надо иметь паспорт.

В Североуральске до сих пор не начали выдавать жителям питьевую воду. Сразу несколько горожан рассказали Znak.com, что на пунктах выдачи воды стоят большие очереди. Людей записывают в списки, указывая их паспортные данные, для того чтобы выдать им по 2 литра воды на руки при наличии паспорта, когда она, наконец, поступит в город.

«Людей записывают в списки и говорят приходить позже, но до 6 вечера», — рассказала местная жительница. По ее словам, в списках нужно указать фамилию, имя, отчество, свои паспортные данные, в том числе адрес проживания, и на какое количество человек берешь воду. «Люди или записываются и уходят, либо ждут. На главной площади людей довольно много», — добавила она.

«Мы ходили, записались, ушли — ждем. Ничего не знают сами», — поделилась Анастасия Бондюгова. Депутат городской думы Виктор Ильин рассказал Znak.com, что обошел несколько точек раздачи воды, анонсированные мэрией.

«Обещали в 13 часов выдавать по 2 литра на человека. Народ стоит по всему городу — мучаются. Составляются списки, записываются паспортные данные почему-то. Замглавы Владимир Паслер говорит, что это нужно для строгой отчетности.
Но пока все это бесполезно. Говорят, что машины сломались. Начинаются отговорки. Народ так и стоит на улицах сейчас», — сказал Ильин.

Между тем, по его данным, в 7-й микрорайон вместо обещанных 1000 пятилитровых бутылок привезли всего 100. «Народ уже драться начал из-за воды. А люди, которые привезли воду, их еще и унижают: "Что вы как животные! Выстройтесь по одному!" Но люди стояли на жаре, кто с 12:00, кто с 13:00, народ разъяренный», — поделился депутат.

По его данным, больше воды не подвезут, поскольку мэрии не удалось договориться с торговой сетью «Монетка». «Они согласились только за предоплату. Вода, может быть, будет только завтра, когда дадут предоплату», — добавил Ильин.

Администрация Североуральского городского округа, пытаясь успокоить жителей, сообщает о ситуации с подвозом воды в официальной группе «ВКонтакте» в режиме онлайн. Около 15:00 мэрия подтвердила, что поставка воды в город сорвалась «по техническим причинам». А около 16:00 сообщила, что машина отгружается и в ближайшее время вода поступит в указанные пункты выдачи. Кроме того, цистерна с водой будет стоять на площади, чтобы набрать здесь воды, нужно будет взять с собой емкость.

«Приносим свои извинения. Призываем соблюдать спокойствие. Вода поставляться будет», — подчеркивают в мэрии.

Но спокойствия у граждан уже не осталось. В популярной группе «Подслушано Североуральск» в соцсети «ВКонтакте» люди пишут гневные сообщения. Некоторые ждут в пунктах выдачи с 12:30.

Горожане возмущены не просто отсутствием воды, но и тем, на каких условиях ее собираются выдавать, в частности ограничением в 2 литра на человека. «У меня ребенок-инвалид, и у него пошла сыпь на воду из-под крана. И что мне делать с этими двумя литрами? В какое место засунуть? На ребенка, даже если только обтирать его, уходит около 10 литров в сутки!» — написала одна местная жительница.

«Два литра воды нужно будет получать с паспортом! Я в Украине с ее разорванными трубами и ЛЭП брал столько, сколько было необходимо, да и в сирийской пустыне никто ксиву не требовал за воду, канистрами брали.
Стыдно за администрацию и страшно за детей, стариков», — поддержал ее еще один горожанин.


«Два литра, и с паспортом. Это фиаско… Я не удивлюсь, если потом в квитанции ЖКХ включат стоимость воды выпитой», — добавил другой житель Североуральска.
Впрочем, есть и те, кто призывает остальных набраться терпения. Часть горожан отмечает, что можно остудить воду из-под горячего крана или съездить за питьевой водой на родник. Ограничение мэрии некоторые оправдывают тем, что вода покупается за бюджетные средства, за которые потом нужно будет отчитаться.

Паника в городе уже привела к ажиотажу в местных магазинах. Депутат Виктор Ильин отмечает, что бутилированная вода закончилась в продаже еще вчера, ее потихоньку завозят, но пока этого количества недостаточно. «В магазинах уже нет никакой воды, сразу же во вторник все смели», — говорит он. В соцсетях местные жители это подтверждают.

«Сейчас была в магазине. Такой хаос… Даже противно смотреть. Трясутся, паки разрывают, воду хватают. Ужас просто», — написала одна из местных жительниц. Другая женщина заметила, что цены на воду в бутылках сразу выросли.
Жителям Североуральска понятно, что в техногенной катастрофе нет вины администрации города. Но ЧП показало, что власти к такому оказались совершенно не готовы, и в этом состоит главная претензия к мэрии.

Как рассказал Znak.com депутат Виктор Ильин,

глава городского округа Василий Матюшенко и директор местного водоканала Аман Карасаев находятся в отпусках и прерывать их из-за катастрофы в городе не собираются.

«Все докладывают, что все под контролем, но факт налицо: город стоит, матерится, бабушки и дедушки несколько часов в очереди за водой. Конечно, это катаклизм природного происхождения, а не вина администрации. Но с точки зрения организации — город не готов к таким вещам», — подчеркнул Ильин.

Очевидно, что его позицию разделяют и другие жители города.

В соцсетях люди предлагают собраться и выдвинуться к зданию городской администрации, чтобы потребовать ответов.
Городская независимая газета «В каждый дом» ведет прямую трансляцию с пунктов выдачи воды, которые пока не действуют. Люди говорят, что будут ждать выдачи воды до упора. «Хотелось бы, чтобы к нам администрация пришла, поддержала, мы бы ее "отблагодарили"», — отметила одни из жительниц города.

Обвал канала реки Кальи произошел 16 июля на территории предприятия СУБР. Вода из разрушенного канала попала в водозабор. СУБР взял на себя обязательство устранить аварию до 19 июля. Пока вода из-под крана непригодна для питья. По данным на 14.00, ее цветность составляла 29,8 при норме 1,5, а мутность была 29,12 при норме 20.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мундиаль отшумел, наступили суровые будни
Эксклюзив Эха 14:00, 19 июля 2018
Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста
В начале заседания несколько депутатов от КПРФ и Справедливой России предлагали отменить или отложить рассмотрение закона. Так, например, коммунист Олег Смолин сказал, что необходимо прояснить позицию президента по этому вопросу.
Предложение Смолина было отклонено. Также депутаты не поддержали идею вынести законопроект на всенародное обсуждение.
В итоге, законопроект поддержали 328 депутатов, 104 выступили против. «За» голосовали только члены фракции «Единая россия (страна-террорист)».
 
Из интервью Цукерберга о вмешательстве в выборы
Kara Swisher: I’m gonna start off with the news of the day. You saw the Putin/Trump press conference, essentially.

I saw the news about it.

Tell me what you think about his idea that there is no evidence that the Russians used social media and did different things during the election.

Well, the evidence that we’ve seen is quite clear, that the Russians did try to interfere with the election.

We’ve tried to cooperate with the government and the different investigations that are going on — they obviously have much more context than this. But what we saw, before the election, was this Russian hacking group, part of Russian military intelligence, that I guess our government calls APT28. They were trying to do more traditional methods of hacking: Phishing people’s accounts, just getting access to people’s accounts that way.

We identified this, actually, in the middle of 2015 and notified the FBI. When we saw similar activity through the campaign in 2016, that they were trying to phish people’s accounts in both the DNC and RNC, we notified some of the people over there as well, [who] we thought were at risk.

We, around the time of the election, had given this context to the FBI. They’ve clearly gone much further now, at this point, in terms of putting the whole story together. You could see that in the indictments that Mueller just issued over the last week or so. That’s the part that I actually think we got, and were on top of.

Now, there’s a whole other area of election interference that we were slower to identify. That’s around the coordinated information operations that they were trying to run, and that was a different group. Instead of APT28, that was this group, IRA, the Internet Research Agency, which basically was just setting up a network of fake accounts, in order to spread divisive information.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Украине инициировали переименование России
18/07/2018 21:29

Россию в украинском языке хотят называть Московией
Петиция опубликована на официальном сайте президента Порошенко
Президента Украин Петра Порошенко призвали изменить официальное название Российской Федерации в украинском языке на Московия.
f5ecgh.jpg
Шось я не знайшов такої петиції . :збентежений:
 
Дума Педерации приняла пенсионную реформу в первом чтении, практически без изменений. Теперь кацапы будут получать охренительную пенсию... американцы уже массово хотят получить гражданство Срашки...
 
он и Чарли нашли на улице флакон из-под духов с пульверизатором и подобрали его, так как решили в нем содержатся именно духи. Вернувшись домой, дама побрызгала содержимое на лицо и руки, поэтому плохо ей стало раньше, а отравление оказалось фатальным.
Это очень важная деталь. Это совершение преступления общеопасным способом. Т.е. не теракт против конкретного гражданина. А применение химического оружия общеопасным способом. Это агресия РФ против страны НАТО.
 
Североуральск, где из-за обвала русла реки Калья вода из-под крана с 16 июля непригодна для питья, погрузился в настоящий хаос. Машины, которые должны были завезти воду в город, — сломались. В магазинах люди рвут паки с водой из рук друг у друга. Толпы жителей уже несколько часов стоят в очередях в пунктах выдачи воды и записываются в списки — только так воду можно будет получить на руки, когда ее, наконец, привезут. Причем при себе надо иметь паспорт.
От хотел промолчать, но скажу.
В 90-е я работал в милиции в Белгороде. И прорвало канализационный коллектор, стоки которого заразили питьевую воду. Летом. Воду с других артезианских скважин стали привозить в пожарных машинах и водовозках. Раздавали на перекрестках бесплатно. Очереди человек по 300-500 возле каждого пункта. Люди реально убивали друг друга. И такое было дня три, настоящая гражданская война. Пока на третий день не приехало несколько сот водовозок с Харькова (я это помню точно), и очередей не стало. А потом и коллектор отремонтировали.
То тогда. Сегодня к ним не приедет никто. Насрали в колодец сами.
 
Это очень важная деталь. Это совершение преступления общеопасным способом. Т.е. не теракт против конкретного гражданина. А применение химического оружия общеопасным способом. Это агресия РФ против страны НАТО.
Гадаю , країна НАТО знов викаже глубоку стурбованість . Нажаль , немає на Заході зараз політиків рівня Тетчер , чи Рейган .
 
Члены КПСС Третьяк и Карпов снова верно послужили партии и правительству.
Результаты голосования среди спортсменов

За

Дмитрий Пирог (Единая россия (страна-террорист))
Владислав Третьяк (Единая россия (страна-террорист))
Ирина Роднина (Единая россия (страна-террорист))
Александр Карелин (Единая россия (страна-террорист))
Сергей Чепиков (Единая россия (страна-террорист))
Владимир Драчев (Единая россия (страна-террорист))
Светлана Журова (Единая россия (страна-террорист))
Николай Валуев (Единая россия (страна-террорист))
Ирек Зиннуров (Единая россия (страна-террорист))
Бувайсар Сайтиев (Единая россия (страна-террорист))
Анатолий Карпов (Единая россия (страна-террорист))
Артур Таймазов (Единая россия (страна-террорист))
 
Ко вчерашнему спору о торговле с ЕС.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Евросоюз ввел квоты на украинскую металлопродукцию

ЕС ведет расследование против 28 видов металлургической продукции из Украины
Европейская комиссия приняла решение о введении предварительных защитных мер в рамках расследования по металлопродукции. Решение вступает в силу з сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли.
Отмечается, что расследование включает 28 видов металлургической продукции, к 23 из которых временно вводятся тарифные квоты на 200 дней.


Разрешили Украине медом торговать, а она, блин, металлопрокат гонит в ЕС.

ЕС и с США ввел квоты. Квоты на беспошлинный ввоз. Наши гнали под видом одних изделий, другие. вот и временно квоты получили. Но опять же это не запрет кривые рельсы ввозить в ЕС. Их не везут, потому ,что никто не купит, а не потому, что нельзя.
 
Так я о том же.
Ну нет в ЕС для Украины квот на металлопрокат, самолеты и др. сложную продукцию.
Самолеты покупает не ЕС, а авиакомпании. Они, как бы, не очень все на территории ЕС обитают.
 
Назад
Зверху Знизу