На харьковском заводе погиб токарь: дело оправили в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На харьковском заводе погиб токарь: дело оправили в суд

21.06.2018 12:13
На харьковском заводе погиб токарь: дело оправили в суд
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мастера предприятия, где погиб токарь, по ч. 2 ст.*271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель человека).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, в конце марта этого года на одном из городских промышленных предприятий от несчастного случая погиб токарь.*

53-летний мужчина работал без спецодежды и зацепился свитером за вращающуюся часть станка и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следствие установило ответственного мастера участка, который должен был следить за выполнением требований техники безопасности.*Он не выполнил возложенных на него обязанностей и допустил к работе работника без специализированной одежды, что и стало причиной несчастного случая на предприятии.

Обвинительный акт направлен в Московский районный суд Харькова.

*


 
да уж кто нарушил, с него уже спроса нет, а отвечать мастеру
 
:рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спс за ликбез :пиво:
У нас при проектном ин-те был цех, так вот ни один токарь не работал в спецодежде. Значит нарушали.:ганьба:
 
Спс за ликбез :пиво:
У нас при проектном ин-те был цех, так вот ни один токарь не работал в спецодежде. Значит нарушали.:ганьба:

Будете стоять у станка - одевайте спецодежду и застегивайте все пуговицы.
В Харькове можно по пальцам рук пересчитать предприятия и цеха, где соблюдают нормы ТБ и ОТ.
Я вам больше скажу. Если видите в городе любые ремонтные, сторительные работы, а персонал без спецодеждыЮ, спецобуви, СИЗ - там воруются деньги. Не один вменяемый руковдитель не отправит рабочего строить дорогу или ремонтировать что-либо в тапочках - в случае травмы или смертельного исхода, руководителю работ - тюрьма. Т.е. работающие в таком виде - шабашники. Всегда можно сказать - он у нас не работает, это прохожий:рл:
 
Это все теория...-Вот только мне рассказывать не надо !!!

Ты наверное охуенный знаток требований по ОТ, что тебе не надо рассказывать? Когда ебнет, следователь посадит тебя за стол, выдаст листок бумаги и скажет написать твои обязаности из должностной инстукции по МБ и ОТ перед началом, во время проведения и по окончанию работ. И когда под табуретом, на котором ты сидишь, образуется лужа, ты вспомнишь этот пост. Но будет поздно.
 
... БУХИЕ работают !!!

Подтверждаю! У моего мужа был родной дядя (Царствие ему небесное!) токарь - специалист от Бога! виртуозно работал исключительно в бухом состоянии. Начальство и мастер знали о его пристрастии к алкоголю, но не наказывали и не отстраняли, так как токарь он был отменный, а таких не увольняли. Отработал всю жизнь на одном заводе без единого аварийного случая. Ушел на пенсию, сбухался полностью и вскоре умер. Жалко, конечно, но увы...:(
 
ну пока все живы ? . значить никто не нарушал .:D

Живы остались все, за исключением одного - потерял несколько пальцев на руке.
Уже и института этого нет, и цеха, естественно. Пришли новые хозяева жизни, распорядились по-новому - на фига им ин-т и цех, который выпускал продукцию для всего бывшего советского союза, главное, чтобы офисов для бизнеса было побольше!:(
 
Назад
Зверху Знизу