т.е. Бабченко сдал Германа за получение гражданства?
сделка с СБУ?
Та ну причем тут Бабченко к Герману?
У меня к Аркадию, после его индивидуальной пресс-конференции 31 мая, не осталось вопросов.
Есть, например, вопрос к Прямому каналу, давшего ссылку на пресс-конференцию с названием "Полная версия", при этом не показавши 5 минут начала, по сравнению с агенством Рейтерс. Зачем? Скорее всего не зачем, просто тоже дебилы работают. А может хозяин так попросил.

Ты ж знаешь, что у "Прямого" есть Хозяин, который на гонорары не скупится?
Аркадий правильно сказал:
- Я пишу статейки для Фейсбучика, ребята расследуют и предотвращают убийства. Я не учу их писать, они не учат меня предотвращать убийства. Сказали: надо. Я согласился.
Для меня это - исчерпывающее объяснение. Просто и ясно.
Вопросы к другим участникам.
Из слов Аркадия выясняется, что изначально все планировалось не на вторник, а на пятницу. Он с утра спокойно разместил в ФБ пост воспоминаний, как 4 года назад не попал на борт военного вертолета на Карачун, и потому остался жив.
И тут к нему прибегают: всё, сегодня!
У меня пока два предположения:
- Понравился этот пост и решили сделать третий ДР в этот день (Грицак о третьем ДР говорил на прессухе).
- Выяснилось, что Герман взял авиабилет на Милан, и делать все в ПТ, когда его не будет в Украине, было бессмысленно. Но тогда его отъезд не связан с событием!

Может есть еще варианты. Но эти сами просятся.
