Высшая справедливость это то, чего остро хотят обычно перед самой смертью или когда думают о Боге... А немного справедливости в нашей стране все-таки есть. Ведь, насколько я знаю, обоих подозреваемых в страшном ДТП уже задержали до суда. С большой вероятностью суд примет взвешенное и максимально удовлетворительное решение для всех переживающих..
Что касается коррупции, то она до конца не истребима пока существуют деньги. Ведь это связанные понятия, они друг без друга не существуют. Умные люди знают это как "Отче наш". А дураки постоянно ловятся на лозунги про борьбу с коррупцией и на прочую туфту, когда кто-то рвется к власти исключительно с целью обогащения. Поэтому целью любой разумной власти, любого менеджера является ограничение коррупции, держание ее в ограниченных рамках, выход за которые крайне должен быть глуп и опасен для участника.
Эти рамки должны устанавливаться как законодательно, так и культурой общества. И на сегодня эти рамки установлены. Никто из судей не рискнет благополучием, карьерой ради получения взятки в этом громком деле. Кто думает иначе либо просто дурак, либо провокатор, раскачивающий общество с целью достичь своих личных целей, список которых можно найти в криминальном кодексе любой страны мира.
Честно говоря для меня удивительно, что кто-то еще до сих пор что-то обсуждает здесь по вопросу уже ясному как солнечный день в Украине. Или здесь собираются те, кто не знает еще Правил дорожного движения и только собирается учиться на права и хочет не повторить чужих ошибок?