4000 грн на місяць

Второго участника смертельного ДТП в Харькове арестовали без права внесения залога

Бывают случаи, когда авто на скорости км 90 в час сбивает в городе внезапно выскочившего на проезжую часть пешехода. Когда эксперт просто решает, мог ли водитель избежать столкновения на максимально разрешенной 60 и если такой возможности не было, говорит о невозможности избежать столкновения без связи с превышением скорости. В данной ситуации ставим Туарега на стоп-линию, заставляет стартовать, как на формуле1. Смотрим, сколько времени прошло от загорония зеленого до появления на перекрестке лексуса. Определяем место Туарега и его скорость на момент переспересечения Лексусом линии перекрестка. Если Туарег мог избежать столкновения- виновен, не мог - не виновен.
 
Так, але в ПДР є пункт 1.4, котрий говорить: Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
Никто и не лишает Дронова права расчитывать что остановиться. Вправе он расчитывать. Но если видит что не останавливается нарушитель, обязан остановиться он. Таков Закон.
 
В данной ситуации ставим Туарега на стоп-линию, заставляет стартовать, как на формуле1. Смотрим, сколько времени прошло от загорония зеленого до появления на перекрестке лексуса. Определяем место Туарега и его скорость на момент переспересечения Лексусом линии перекрестка. Если Туарег мог избежать столкновения- виновен, не мог - не виновен.
ИМенно это и проводилось на следственном эксперименте. И ставили его даже не на стоп-линию. Его ставили на место с которого он стартовал фактически. По триолану все наблюдали этот следственный эксперимент.
И эксперт сказал, что если бы он стартовал на зеленый а не на красный с желтым, то до места ДТП не успел бы. Даже если бы стартовал по максимуму, с пробуксовкой.
С момента загорания зеленого до момента ДТП прошло полторы секунды. А там метров 15-20. Кто успеет за полторы секунды с ноля проскочить 15 метров? Только в прыжке.
И именно на основании этого следственного эксперимента и автотехнической экспертизы, Дронова и закрыли.
 
Если Туарег мог избежать столкновения- виновен, не мог - не виновен.
Против Туарега говорит тот факт, что на видео видно что он уходил влево пытаясь избежать столкновения. Т.е. явно видел. А тормозного пути нет вообще. Т.е. ПДД требуют от него снижать скорость вплоть до полной остановки, а он уходил влево и не тормозил. За это и сидит.
 
Как меня забавлают пытающиеся защитить туарега и не видящие в нём нарушителя. И таких 90% у нас на дорогах, которым нужно быть самыми быстрыми и стоять на перекрёстке, вместо стоп линии или основного светофора. :рл:
 
ПДД требуют от него снижать скорость вплоть до полной остановки, а он уходил влево и не тормозил.
Ну процитируйте мне пункт ПДД, где указано, что в случае выезда на Вашу полосу движения автомобиля, который создал аварийную ситуацию и действовал вопреки ПДД. уходить влево нельзя, нужно только тормозить
Никто и не лишает Дронова права расчитывать что остановитьс
Он вправе рассчитывать не то, что успеет остановиться, а что ему не придется тормозить.. Кримінальна відповідальність особи, яка порушила ПДР вимушено, через створення аварійної ситуації іншою особою, котра керувала транспортним засобом, виключається.
 
Ну процитируйте мне пункт ПДД, где указано, что в случае выезда на Вашу полосу движения автомобиля, который создал аварийную ситуацию и действовал вопреки ПДД. уходить влево нельзя, нужно только тормозить

Он вправе рассчитывать не то, что успеет остановиться, а что ему не придется тормозить.. Кримінальна відповідальність особи, яка порушила ПДР вимушено, через створення аварійної ситуації іншою особою, котра керувала транспортним засобом, виключається.

Он принудительно переехал стоп-линию (основной светофор) и стартанул на желтый?
 
Он принудительно переехал стоп-линию (основной светофор) и стартанул на желтый?
Он нарушил,но есть ли причинная связь, большой вопрос. Впрочем, пусть голова об этом болит у его адвоката, мне и своего достаточно.
 
Ну тут спору нет. Я тоже об этом говорю.
Причинно-следственную, скорее всего, автотехничка установила, раз он уже под стражей.

предположим они оба выехали на запрещающий, но какое это имеет отношение к гибели пешеходов на тротуаре? пешеходов убили 2 причины
1 скорость девки
2 маневр девки в сторону пешеходов
- не крути она руль не наехалабы на пешеходов и все остались бы живы, ну получилабы по лбу аербегом после тарана турега
- при скорости 50кмч все остались бы жить даже после наезда на пешеходов

туарег к смерти имеет ничтожное отношение
 
hcg7he.webp
 
Назад
Зверху Знизу