Статус:
Offline
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 4745
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 4745
- 🟡 12:40 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #9741
Кстати заметил. В Харькове большинство водителей не считают желтый запрещающим сигналом светофора. Это ж мол не красный. И срываются на желтый перед зеленым.
Лечится такое установкой камер, с автоматическим выписыванием штрафов за пересечение стоп-линии до того как загорелся зеленый. Даже если на сантиметр выкатился. Вот этот вопрос нужно задавать Кернесу и Авакову, почему не установили.
Ты не поверишт, но в Эуропе светофоры мониторят в настоящем времени ситуацию на дороге -- еду я допустим по дороге, сзади еще пару машин, скорость 70+5км/ч. И тут за 20 метров до светофора загорается желтый. Эта падла смотрит, что едит несколтко машин, а за ними никого, и решает, что можно давать красный в этом направлении. Желтый правда секунды 3, то есть как раз его хватает чтобы норм проехать перекресток. Но я уже не раз вытормаживался с непревычки,потому что думал, что не успею проехать.
Это я к тому, что в Эуропах проезжать на краснеющий желтый - это ОК. Светофоры так настроены, панимаеЩь!