- 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #4381
Для утверждающих, что виноваты оба:
16.3. В случае необходимости предоставление преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.
Стоп линии нет, светофора для Туарега два - один перед правым закруглением, второй на противоположной стороне, возле Пузхаты. НИЧЕГО в п.16.3 не запрещает руководствоваться световором возле Пузатой Хаты. Т.е. в отсутствии стоплинии фольц вправе стоять там, где стоял. Далее. В ПДД нет "стартонул на желтый", "резко тронулся" и прочей эмоциональной хуйни. Есть выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Фольц выехал на перекресток на разрешающий сигнал, т.е. на зеленый, лексус на красный. Остальное эмоциональная перхоть.
Этот пост следует закрепить. Шоб довбни, истерящие об обоюдке, раззули глаза.
Вы там совсем ебанулись? Может ему и на Сумскую можно выехать было и доехать до дублирующего светофора на противоположной стороне???
Руководствоваться он может чем хочет, а стоять должен перед стоп-линией или перед светофором. первым.