4000 грн на місяць

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
россияне становятся банкротами

Банкротство среди населения увеличилось на*79% и*приобретает системный характер

Число дел, согласно которым граждане и предприниматели были признаны банкротами, составило 13 225 за первое полугодие 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года их количество увеличилось на 79 процентов.

Как сообщают «Известия», из отчетов арбитражных управляющих «Федресурса» следует, что деньги кредиторам нужны «здесь и сейчас».

Исходя из этого, банкротами объявлять себя становится гораздо выгоднее, чем погашать долги в рамках реструктуризации.

Кроме того, не все должники справляются со смягченным графиком расплаты, который неизбежно приводит к тому же банкротству, полагают юристы.

По их мнению, суды продолжат чаще выносить решения о банкротстве граждан.

По прогнозам юриста правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» Артема Фролова, банкротство населения начало превращаться из «бутиковой услуги в системный процесс».

Согласно данным Центробанка, общий объем просрочки по розничным кредитам составляет 871 млрд рублей и вырос с начала года на 1,8 процента. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


==============
Американский сенатор-демократ Брендан Бойл предложил ввести новые ограничительные меры в отношении Москвы из-за того, что россия якобы оказывает поддержку ливанскому движению «Хезболла» в Сирии. Cоответствующие поправки к законопроекту «О предотвращении международного финансирования „Хезболлы“ были одобрены комитетом по международным делам палаты представителей США.

Автор поправки*— конгрессмен Брендан Бойл*— известен своими антироссийскими инициативами и зарекомендовал себя как противник нынешнего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Бойл предлагает наложить на Москву санкции, если продолжится «военное взаимодействие» России и ливанского движения. «Обеспечивая организацию „Хезболла“ современным вооружением и поддержкой с воздуха, россия повышает её авторитет и мощь, с помощью которой эти безжалостные тираны наносят вред нашим союзникам, таким как Израиль, и невинным гражданам во всём регионе»,*— считает американский конгрессмен.

Какие именно ограничения хочет ввести автор проекта против России, в документе не говорится. Если текущую инициативу поддержат в сенате, а затем подпишет президент, соответствующий закон вступит в силу.

Изменения уже были одобрены комитетом по иностранным делам единогласно. Теперь предложения американского сенатора рассмотрит вся палата представителей США. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


И только лишь у Бубнового - всё в параше прекрасно, все богатые и обеспечены, нефть востребована, нефть едят, в нефть одеваются.
 
Ну, вот скажем, традиционное вложение в недвигу, для имеющих возможности. До сих пор некоторые платят по дурным кредитам, взятым на покупку квартиры на пике, потому что "будеттокодорожать". А сейчас те квартиры стоят уже треть, а многие ту треть сразу и вносили. Вот кому обидно. Другой пример дома. Сейчас готовый новый дом зачастую стоит меньше чем несколько лет было отдано за землю. Доллар, кстати, тоже инфляции подвержен, и сотка в 90 уже далеко не та сотка что сейчас. Сохранение наскирдованного это действительно реальная проблема.

Знакомые разводились в конце 2013г. Купили в срочном порядке 1к в спальном районе без ремонта за 10 куе. Сейчас не 10куе можно целый этаж куиить.
 
О ! А при Украине такого не было !

В Крыму пресечена деятельность ячейки террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами"*, в отношении шестерых ее членов возбуждено уголовное дело, сообщает крымское управление ФСБ РФ.

Ячейка функционировала в Бахчисарайском районе Крыма.

"Следственным отделом УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю в отношении шестерых ее членов возбуждено уголовное дело по ч.1-2 ст. 205.5 ("Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации")",*— говорится в сообщении. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Подозреваю, что все окажутся татарами-экстремистами.
 
Немецкий автоконцерн Volkswagen запретил российским автодилерам продавать в Крыму грузовики, коммерческие автомобили на 10 и более пассажиров, а также машины спецназначения. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо, которое распространило среди автодилером «Фольскваген груп рус». Эта компания объединяет на российском рынке работу шести марок концерна Volkswagen*— Volkswagen, SKODA, Audi, Volkswagen, Bentley и Lamborghini. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Изъятие земель в Севастополе: в судах тысячи исков

Чиновники Крыма пытаются «восстановить справедливость»: было ваше, станет наше. В судах Севастополя пробуют разобраться, должны ли местные жители возвращать земли, которые выдавались им еще украинской горадминистрацией

Правительство Севастополя проиграло первое дело об изъятии земли. Верховный суд своим решением отменил и передал на новое рассмотрение в Севастопольский городской суд дело, ранее решенное в пользу департамента имущественных и земельных отношений. Но в судах по-прежнему остается почти четыре тысячи исков. Власти требуют изъять земли, которые когда-то выдавались еще украинской горадминистрацией. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
О ! А при Украине такого не было !

В Крыму пресечена деятельность ячейки террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами"*, в отношении шестерых ее членов возбуждено уголовное дело, сообщает крымское управление ФСБ РФ.

Ячейка функционировала в Бахчисарайском районе Крыма.

"Следственным отделом УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю в отношении шестерых ее членов возбуждено уголовное дело по ч.1-2 ст. 205.5 ("Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации")",*— говорится в сообщении. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

-------
Подозреваю, что все окажутся татарами-экстремистами.

Похоже я был прав.


Оккупанты с утра проводят массовые обыски в домах крымских татар в Бахчисарае, - Смедляев. ФОТО
Утром в среду 11 октября 2017 в Бахчисарае в нескольких домах крымских татар-мусульман российские оккупанты проводят обыски,.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает активист крымскотатарского национального движения Заир Смедляев, передает Цензор.НЕТ.

"В Бахчисарае новая волна репрессий, начались обыски в домах Темур Ибрагимов, Марлен Асанов, Мемет Белялов, Сейран Салиев, Сервер Закирьяев и Гжиров Исмаил", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинско-турецкий стратегический совет обсудит нарушения прав крымских татар в оккупированном Крыму, - Джемилев

"Сейчас стало известно, что в Бахчисарае в проходят обыски сразу в шести домах:

Сулейман Асанов (владелец кафе "Салачыкъ"). Адрес: г. Бахчисарай, Чепурина, 9.

Сейран Салиев ( активист, у которого обыск проходит в третий раз). Адрес: г. Бахчисарай, ул. Мира, 20, квартира, 60).

Тимур Ибрагимов (гражданский активист). Адрес: г. Бахчисарай, ул. Мира, 14
 
Dmitro Vovnyanko з Дмитриком Вовнянком.
6 хв ·
В один день сталося. Президент Чехії виступив з пропозицією аби Україна продала Крим (Крим визнати російським в обмін на грошову компенсацію Україні). В Україні створено ставку верховного головнокомандувача.
Ставки взагалі-то створюють у військовий час. В часи і серпневого наступу ЗСУ в 14-му, і ДАП, і Дебальцево ми обходилися без ставок - штабу АТО вистачало. Створеня ставки означає що всі силові і економічні відомства країни збирають в одні руки. Це - підготовка до значної військової операції.
Здогадайтеся до якої.
Указ не означає, що ставку створять уже сьогодні. Вона запрацює коли буде треба - законодавчо все уже підготовлено. Коли створять? Коли ВР проголосує за закон про реінтеграцію Донбас вцілому, наприклад.
Ми вже не ховаємося - і Пуйло це гарно розуміє. Тому й виліз Земан з заявою якій поаплодували чимало європейських бізнес-корпорацій, від "Сіменса" починаючи - вони зазнають збитків через санкції.
Пуйло робить те, що робила московська дипломатія у всі часи - тонучи, намагається вхопити хоч щось. Розуміючи що Донбас - таки фсьо, силиться обміняти його на Крим. Тепер - з виплатою.
Ну, наші вже передали йому через Земана куди йому іти. Разом з виплатою.
 
Задержаны сепаратисты, грабившие в масках автомобили и автобусы, которых суд ранее выпустил на свободу, - Князев.

Херсонские полицейские задержали девять человек, подозреваемых в ограблении пассажиров рейсового автобуса в Херсонской области. Ими оказались лица, которые ранее совершали аналогичные преступления и принимали активное участие в боевых действиях на востоке Украины.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом пишет на своей странице в Facebook глава Нацполиции Сергей Князев.

"Дежавю. В сентябре 2016 опера Ривненщины задержали сепаратистов из Горловки, которые совершали дерзкие преступления на трассах Украины. Основная цель нападающих - дестабилизация спокойствия в государстве. Спящие люди в своих авто на заправках испуганно просыпались от разбитого битой окна. Преступники пробивали колеса, выхватывали сумки с деньгами и убегали. Пострадавших было много, и люди действительно чувствовали себя беззащитными, потому что полиция, по их мнению, не могла этом помочь. Но, группировку задержали и установили, что она имеет российские корни, а задержанные принимали активное участие в боевых действиях на востоке страны на временно неподконтрольной Украине территории. Арест, следствие, суд...

Ловкие адвокаты, деньги... суд принимает решение об изменении меры пресечения и отпускает задержанных на свободу. Оглашение приговора затягивается якобы из-за того, что кто-то из пострадавших не появляется на судебные заседаниях (напомню, рассматривает дело Дубенский суд Ривненской области, а пострадавшие - со всей страны)", - сообщает Князев.

"Далее. С сентября 2017 полиция начала регистрировать факты разбойных нападений на трассах государства, где объектами нападений становятся автобусы с пассажирами, которые едут на вещевой рынок Одессы. В масках и под угрозой оружия у предпринимателей забирали все.

Читайте также: Неизвестные в масках ограбили пассажиров рейсового микроавтобуса на Херсонщине, - Нацполиция

Вчера херсонские опера, в результате слаженных оперативно-розыскных мероприятий, через 3 часа после очередного разбоя, в Одессе по месту жительства, задержали 9 мужчин, которые как раз делили полученные деньги. Как в кино: "это тебе, а это - мне". И вот дежавю - "на манеже все те же". Фамилии разбойников те же, что и осенью 2016 в Киеве", - отмечает Князев. Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
g7egjj.webp
 
Премия имени А.Д. Сахарова " За журналистику как поступок "
9 жовтня о 16:18 ·
КАНДИДАТ ПРЕМИИ 2017 - FINANZ.RU -
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ - ОТ 50% ДО 70%
ГОСОБОРОНЗАКАЗА УХОДИТ В "ОБНАЛИЧКУ" -

Банки, работающие с деньгами Минобороны, замешаны в теневые операции, обналичивание и вывод капитала. К такому выводу пришел ЦБ РФ, проверив 27 кредитных организаций, через которые проходят средства гособоронзаказа.
В общей сложности в 2016 году на оборону и национальную безопасность ушло 3,15 трлн рублей, или каждый четвертый рубль, собранный государством у налогоплательщиков.
Из них порядка 2 трлн - это расходы на закупку новых вооружений, модернизацию имеющегося оружия, а также строительство и приобретение техники и товаров для нужд Минобороны, подсчитали в Институте экономической политики.
95% финансирования поступает в Сберабанк, ВТБ и Газпромбанк, рассказал "Ведомостям" топ-менеджер одного из предприятий ВПК. Однако затем деньги уходят подрядчикам в более мелкие банки и на этом, "вторичном" уровне безвозвратно утекают из системы. Речь идет об операциях, "не имеющих явного экономического смысла, схемных операциях, направленных на обналичивание средств", констатирует в отчете о проверке ЦБ.
В "обналичку" уходит от 50% до 70% гособоронзаказа, сообщил "Ведомостям" источник, близкий к центробанку и Росфинмониторингу.
При этом система спецсчетов, на которых должны помещаться деньги Минобороны, не гарантирует какой-либо защиты, признает топ-менеджер одного из банков, работающих с предприятиями ОПК.
Банк все равно не понимает, сколько точно должна стоить работа того или иного контрагента своего клиента из оборонной промышленности. Поэтому схемы по обходу этой системы давно найдены и они применяются в том числе и в крупных уполномоченных банках, а жесткость системы спецсчетов только увеличивает себестоимость обналичивания, замечает он.
При этом, заверяет банкир, в большинстве обналичка необходима - без нее многие хозяйственные операции просто невозможно обеспечить в разумные сроки.
Отдельных схем для обналичивания гособоронзаказа, скорее всего, нет и применяются стандартные схемы: завышение стоимости подрядов, увод сумм через фирмы-однодневки и т. д., говорит сопредседатель комитета АРБ по вопросам ПОД/ФТ и комплаенс-рискам Алексей Тимошкин.
В 2017 году размер гособоронзаказа составит 1,8 трлн рублей. Всего же госпрограмма модернизации вооружений, действующая с 2011 по 2020 гг рассчитана на 20 трлн рублей.
 
Названа причина гибели Су-24 в Сирии

Как рассказали военные источники «Ъ», инцидент произошел в момент вылета экипажа самолета на боевое задание. Капитанам Юрию Медведкову (командир) и Юрию Копылову (штурман) предстояло нанести удары по пунктам управления и оружейным складам радикальных исламистов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По утверждению военных, перед вылетом технические специалисты полностью проверили самолет, нареканий к его состоянию не возникло. Не было сомнений у командования авиабазы в Хмеймиме и в квалификации летчиков: и капитан Медведков, и капитан Копылов считались опытными пилотами, не раз вылетавшими на боевые задания в Сирии. На хорошем счету они были и в 72-й гвардейской авиационной базе в Черняховске (Калининградская область), где проходили службу до командировки в Сирию: оба имели опыт пилотирования самолетов на малых и сверхмалых высотах, в ночных условиях, а также при метеорологическом минимуме.

>> Су-24 разрушился при взлете в Сирии

По словам собеседников «Ъ», получив задание, пилоты сели в самолет и без проблем выполнили маневр «руление». Через несколько минут Су-24М оказался в начале ВПП, после чего приступил к взлету. Проделав примерно две трети пути, бомбардировщик должен был оторваться от земли и начать набирать высоту, но этого не произошло. По словам очевидцев, Су-24М на взлетной скорости (примерно 400 км/ч) продолжил движение и спустя несколько секунд выкатился за пределы полосы. Информация о ЧП была сразу же доведена до командования группировки российских войск в Сирии, а после этого поступила руководству Генштаба и Минобороны. На место была отправлена спасательная группа, однако спасать было уже некого: после того как Су-24М скатился с полосы, у него обломалась передняя стойка шасси и он, ударившись о землю, получил серьезные повреждения и загорелся. Из деформировавшихся топливных баков (самолет был заправлен почти полностью) начало вытекать топливо. Вскоре раздался взрыв, превративший самолет в груду металлолома. Шансов выжить у пилотов не было. Они стали 40-м и 41-м военнослужащими, чья гибель была признана Минобороны.

По данным «Ъ», Сергей Шойгу приказал создать специальную комиссию, которой предстоит определить причины ЧП. В нее вошли представители службы безопасности полетов авиации, главного штаба воздушно-космических сил и авиационной промышленности (вчера вечером они уже вылетели из подмосковного Чкаловского на место происшествия). По словам источника «Ъ», близкого к комиссии, данные предварительных отчетов указывают, что самолет находился в так называемом невзлетном положении. Он считает, что это могло стать как следствием ошибки экипажа (командир по какой-то причине не перевел системы самолета в нужное для взлета состояние), так и технических неполадок. Например, индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, а на деле же стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим «взлет» переведены не были. Пилоты, по его словам, до последнего рассчитывали поднять машину в воздух, но, достигнув взлетной скорости, уже не смогли ни остановить Су-24М, ни катапультироваться. Более точно установить причину ЧП поможет параметрический самописец самолета. Он уже обнаружен. Далее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Xenka Sequoia з Mishell Pfeiffer.
12 хв ·
давайте я вам зранку короткий оглят ПОЗИТИВНИХ подій в Україніі знею пов"язаних, я сьогодні, поки шо, бубочька :)
- найстарішому воїну в АТО 74 роки, звати Тихон. Хитрий і мудрий, водночас, погляд, ледь помітна глузувата посмішка.
Служив поблизу ДАПу, в Старогнатівці, тепер в Авдіївці. корінні слобожанці носять шапки УПА і воюють за батьківщину-Україну, а не проти. проти воюють без роду, без племені.
- ХАРКІВСЬКИЙ ПІДШИПНИКОВИЙ ЗАВОД (ХАРП) УКЛАВ РІЧНИЙ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ПІДШИПНИКОВОЇ ПРОДУКЦІЇ НАЙБІЛЬШОМУ БОЛГАРСЬКОМУ ВИРОБНИКУ СІЛЬСЬКОГОСПОДАРСЬКОЇ ТЕХНІКИ METALAGRO AD
- Сілуанов порівняв нинішній економічний стан расєї з есесером на період його розвалу, бо непосильні витрати на оборону, то, сьо. кароче, бірьозавий фреш вам в помащь, скалєнци :)
- зраднюки в тві утворили голосування, аби його не побачили порохоботи :)
ну, от. а то вішать там зібрались, фотографувать. в памперси, сукіііііі!!! )))
- за 9 останніх років недоординь витратила на "секретні трати" більше 21,5 трлн руб :) :) *улибаєцця бояришніколюбам
- МЗС Італії назвав неприйнятним проголошення незалежності Каталунії - ну, оно ясно, шо ясно, але нада різче і підтримать мітинг на підтримку Єдиної Іспанії.
- маршкидок морпіхів на 60 км, в повному снарядженні, із зброєю на багато десятків кг, по воді і пляжному піску - це то, що треба переглянуть усім, і енергією свого захвату і вдячності підтримати хлопців.
- вже зібрано більше 170 тис тонн гречки ;) хм, вангую збільшення мітінгів :)
- ПІДПРИЄМСТВА КОСМІЧНОЇ ГАЛУЗІ УКРАЇНИ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЇ РОЗРОБКИ НА МІЖНАРОДНІЙ СПЕЦІАЛІЗОВАНІЙ ВИСТАВЦІ “ЗБРОЯ ТА БЕЗПЕКА-2017”
і це - 1/1000 Добра, шо відбувається в країні.
 
Девочки-писательницы
Девочки-читательницы
Девочки-подруги наших 'веточных' мальчиков :)
Все мы сегодня имеем право на лево, право на право, право на топнуть ножкой. Успевайте пользоваться, потому как в 12 ночи можно оказаться в тыкве))

Міжнародний день дівчаток
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Міжнародний_день_дівчаток
 
Павло Бондаренко
29 хв ·
Те, що зараз відбувається - це агонія Кремля. Це панічний пошук як вилізти з трясовини, яка уже засмоктала по вуха. З одного боку Лавров продовжує бубоніти про те, що Києву треба напряму розмовляти з якимись там захарченками і дейнегаими. З іншого Кремлю нічого не залишається, як спробувати хоча б якусь кістку зберегти у розхитаних і напіввибитих зубах.
Ви гадаєте, чому президент Чехії Земан виліз з порадою до України продати Крим за енну кількість халявної нафти, газу та американських зелених грошей? Це ідея пана Мілоша?
Та нічого подібного! Це так Кремль через свого холуя передає чергову пропозицію. Ця пропозиція по ходу така: ми йдемо з Донбасу, але залишаємо за собою Крим. Ви офіційно відмовляєтеся від нього (продаєте, як продав Олександр ІІІ Аляску) і все скінчиться.
Розумієте, не може Путін напряму таке пропонувати. У дипломатії так не робиться. В дипломатії шукають посередників, аби не було прямої прив`язки до джерела; посилають опоненту сигнал: ось наші умови.
А ще в міжнародних стосунках, особливо коли іде про умови мирної угоди (або капітуляції) прийнято висувати не ті умови, на які згоден, а трохи (іноді навіть і не трохи) для себе кращі. Шоб був ресурс для тогівлі. Кожен дипломат має мінімум 3 варіанти угоди: те, що хотілося б максимально отримати; те, що цілком влаштовує і той мінімум, до якого можна відступати.
Так шо здача Донбасу (тут уже без варіантів) та купівля Криму - це наразі програма-максимум банди ХВВ. І її видав в ефір Мілош Земан, якого, до речі, самі чехи зневажають саме за прокремлівску позицію.
Те, що Земан є рупором ХВВ стало зрозуміло, після офіційної заяви МЗС Чехії, в якій підкреслюється: Земан висловив лише СВОЮ ОСОБИСТУ точку зору по Криму.
Отож, тримаємося і дожимаємо ХВВ. Уже недовго залишилося. Після того, як він вибере себе вчергове царем Росії, "сонцелікій" почне процес капітуляції. І тоді якийсь черговий Земан уже інші умови оголосить. Наприклад, повернення Донбасу та Криму і купівля лише віськової бази в Севастополі за -надцять мільярдів. Прихована така контрибуція.
Доброго ранку, "хунто"!
Вітаю вас, поважні "порохоброти".
 
"сонцелікій" почне процес капітуляції. І тоді якийсь черговий Земан уже інші умови оголосить. Наприклад, повернення Донбасу та Криму і купівля лише віськової бази в Севастополі за -надцять мільярдів.
веселят меня всякие павлы бондаренки, честное слово.
с каких делов им про возврат крыма речь вести? никто мирным путем уже крым не вернет, рашка уже вбухала в него солидные бабки (мост, электромосты, электростанции, вливания в базу и изменения инфраструктуры под себя и т.д.)
возврат крыма - это , на данный момент, либо оптимистичные крики мечтателей, либо прямой военный конфликт. Обратите внимание на Преднестровье, Абхазию и т.д. Они в подвешенном состоянии уже много лет, и хрен кто что кому платит. У Украины нет ни военной мощи забрать крым, ни политической воли. Судьи, прокуроры и дипломаты текущей власти даже с яныком, кернесом и ахметкой решить вопрос не могут, что уже там гооврить о такм огромном активе как крым.
А ведь еще есть донбасс, который вернуть как раз реально ибо видно, что хуйлу он не нужен, точнее нужен стратегически только как предмет торга и прослойка между крымом и Украиной, но возврат которого станет гигантской дырой в бюджете страны. После которой тема крыма вобще уйдет на 10й план.
 
Пока наша самая долгосрочная перспектива - наши дети. Остальное склонно обесцениваться
Согласна, но с оговоркой, может быть. Очень даже известной: не стоит очаровываться, чтобы не разочароваться.
Когда-то брала свою старшую с собой на работу. Вот даст ей кто-то конфетку, а она мне несет половину, а я и не отказываюсь, тем более в 90-е годы, конфетка! Не часто маме попадала. Меня сотрудницы пилят: Що то за мати, у дитини канхвету одбирає! на что я им отвечала: вот вырастут наши дети, дадут нам пинка под зад, вы их потом пилить будете: я ж тебе все отдала, а ты со мной так!, а я свои пол конфетки съела.

Хотя и с этим согласна. Как минимум надо дать детям удочку, чтоб рассчитывать на кусок рыбы.
Родители тоже не должны стать в старости обузой для детей шоб не лишать их перспектив.
А вот тут тоже оговорочки есть у меня
Это правильно.Родители святое.

Особенно хорошо если эти деньги никак не влияют на размер инвестиций в детей.Тут тоже вроде как не стоит экономить.
Если родители, как та стрекоза:лето красное пропела, то такое...
Если дети растут, как бурьян при дорози, а родители заняты собой, своими проблемами( они у всех разные: у кого-то бизнес не ладится, у кого-то любовные интриги, а кому-то на бутылку найти нужно), а ребенок при этом сам по себе болтается в своем мирке, то сложно потом требовать что-то.
Да, это мой личный опыт. Со мной ни разу мать не села и не поговорила: дочь, ты кем хочешь быть? А потом, когда я пошла в во вторую попавшуюся бурсу, не в первую, потому, что первая слишком близко к дому, а позже вообще сбежала на Украину, подальше от ее, от их с отчимом проблем и разборок, когда не то что материальной, моральной поддержки никогда не видела, ни совета, ни доброго слова, потом она грозила на алименты подать. А я сама содержанка, по сути.
И да, тогда "на", тогда я тоже говорила "на Украину".
 
Назад
Зверху Знизу