кстати даже во времена купонов 1991-1996 эти самые смешные купоно-карбованцы вроде как рублями не называли. Или называли? Может кто помнит?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Некоторая быдлота еще называет.Когда меня в магазине кассирша просит дат рубль я сразу советую ей переместиться в белгород и говорю что у меня только гривны при себе. Вообщем при случае "мокаю" как могуЯ уже больше 10ти лет не слышал, чтобы гривну рублем называли.

Это неправда.Здравствуйте, друзья! Может было уже, тогда звыняйте. В последние годы просто поражаюсь сколько людей у нас называют гривну рублем, даже в кучмовские времена такого не было, да и при януке тоже.
Кассирши и базарные торговцы-это отнюдь не интеллектуальная элита. Впрочем, Харьков тоже.Даже до комизма доходит:
Кассирша: "Дайте рупь"
Я: "В Украине валюта называется гривна"
Кассирша: "Ничего не знаю, дайте мне рупь"
Быдло, шо тут скажешь..
Влияние более старшего окружения.Более того, рублем называют гривну даже те кто родился в те времена когда советским рублем возпользоваться не сумел в силу малого возраста, а то и вообще после развала совка.
Это всего-лишь совковые архетипы. И гривну называют рублем не из-за россии, а из-за совка.Вот мне кажется здесь имеет место подсознательное желание встать на сторону заведомого сильного в неравной борьбе, которую ведет сейчас Украина, да и удобно - в случай чего не придется переучиваться. Для быдла так проще. Кроме того москалик почуяв от украинца что тот называет свою валюту рублем аж оргазмирует от радости - значит не все еще потеряно, тут же русские люди и хотят в Россию.
Я обычно спрашиваю "а сколько это по курсу?"Когда меня в магазине кассирша просит дат рубль я сразу советую ей переместиться в белгород и говорю что у меня только гривны при себе.
В УССР рубль назывался карбованець
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Какому идиоту придет в голову называть гривну твердой валютой?![]()
Так ведь гривну никто не называет долларом США.Какому идиоту придет в голову называть гривну твердой валютой?
Быдло-кто так реагирует на всего лишь производственный сленг, ну, типо как китайка у проводников,
я напр. тоже не называю гривну рублем, на сленге называю укробаксом, некоторые знакомые называют хохлобаксом
Здорово! Я бы ещё о сепульках упомянул.
....
чувак с зачепиловки?
норм чел 20-30 баксов кэшем в кармане имеет...
еба-а-а-ать,быдло проснулось. У меня в кармане на мелкие расходы столько ,что твоя жена будет строчить у меня не останавливаясь сутки
,а ты за половину от этой суммы родного прадедушку пожаришь и сожрешь на ужин, мразота 
ну хоть это ты про себя заучил на отлично. и то хорошо. видимо даже такие помоечники как ты бывают самокритичныта в виртуале на форумах........
а в реале- ....
Вопрос - "Вам сколько ложить в пакет?"Даже до комизма доходит:
Кассирша: "Дайте рупь"
Я: "В Украине валюта называется гривна"
Кассирша: "Ничего не знаю, дайте мне рупь"
Быдло, шо тут скажешь..
еба-а-а-ать,быдло проснулось. У меня в кармане на мелкие расходы столько ,что твоя жена будет строчить у меня не останавливаясь сутки
,а ты за половину от этой суммы родного прадедушку пожаришь и сожрешь на ужин, мразота
![]()