Бля, я щас уржался, не могу не перепостить.
Как оказывается все хырово в Новой Зеландии
Украинка о Новой Зеландии: В царстве наркомании и лени жить невозможно
Новая Зеландия кажется сказочной страной только тем, кто в ней никогда не бывал.
30-летняя Алина из Харькова после Майдана поняла, что в Украине жить невозможно, поэтому уехала в Новую Зеландию. Девушка рассчитывала сразу найти работу, ведь сбережения таяли, а надо было на что-то жить. Ей удалось устроиться в захудалую компанию только спустя полгода. Как оказалось, для Новой Зеландии это нормальный срок – в этой стране все неспешно, медленно. Позже местные ей объяснили: если в вакансии написано «срочно нужен сотрудник», это значит, что ее закроют через полгода.
Алина вспоминает период поиска работы, как страшный сон.
Денег не было совсем – бедняжке приходилось питаться плодами с деревьев, собирая их в парках и скверах. Она ловила птиц, рыбу, а затем жарила их на костре. Жила в палатке, на аренду квартиры не было средств. До отъезда в Новую Зеландию она была пышнотелой хохлушкой – весила 95 кг. Когда нашла работу, то весила уже 47 кг и едва волочила ноги от истощения.
Цены на продукты в Новой Зеландии очень высокие. Так что приезжим приходится батрачить, не разгибая спины, чтобы обеспечить себя привычным набором из «продуктовой корзины». На пенсию люди выходят в 65 лет, причем как мужчины, так и женщины. Для Алины это удивительно, ведь до такого возраста доживают не все из-за повсеместной наркомании, ожирения, укусов змей и др.
В этой стране страшно жить – там много действующих вулканов, часто случаются землетрясения. Из-за палящего солнца самое распространенное заболевание на острове – рак кожи. Не помогают никакие солнцезащитные кремы!
Для местных жителей нормально, что Интернет подключают спустя 3 недели после подачи заявки, сантехник в случае протечки приходит ее устранять в течение 4 дней, а врач соглашается осмотреть больного, когда он практически уже при смерти.
В Новой Зеландии повсеместно употребляют марихуану. Формально это запрещено, но на деле она есть практически в каждом доме. Полиция предпочитает закрывать на это глаза. В Новой Зеландии все понимают, что живут на острове, поэтому не хотят ссориться друг с другом.
Но это все так - описание тяжелой жизни в НЗ, теперь концовка - это же просто праздник какой то!!!
Алина поняла, что погорячилась с отъездом в эту страну. Да, в Украине сейчас хаос, бардак и нищета. Оказалось, что в Новой Зеландии тоже все плохо. Такое впечатление, что правительство страны наплевательски относится к своей работе. Остров далеко от цивилизации, дела до него никому нет. Зачем сильно стараться? Все как-нибудь само собой образуется.
— Надо было ехать в Россию, — говорит девушка. – Там стабильность, процветание: и работы всем хватает, и получение гражданства сейчас для украинцев упростили.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Это просто цЫрк! Причем слеплено явно для своих ватных дебилов, как минимум с двумя целями:
1. Показать какие хохлы тупые, и в общем то кроме Расеюшки нахуй никому в мире не нужны
2. Показать, что везде хЫрово, а вот в Раиссе...
И наконец последний вопрос: НУ НА КАКИХ ДЕБИЛОВ ЭТО РАССЧИТАНО???