А вот я стараюсь мыслить логически и не предвзято.
1. Видео есть? Есть.
2. Хоть один эксперт (или целая экспертиза) опроверг(ла) его? Мне об этом неизвестно. Если есть такая инфа, охотно с ней ознакомлюсь.
3. Алексеевой 90 лет. В этом возрасте у большинства людей уже имеются серьезные нарушения в умственной деятельности и поведении. Мог ли этот фактор повлиять на то, что она в каком-то эмоциональном порыве (или по иной причине, связанной с ее состоянием) поцеловала руки президенту своей страны? Я не медик, но мне кажется, что это вполне возможно.
4. Кому выгодно / не выгодно это видео? Не вижу смысла делать подобный фейк в интересах ВВХ. Те, кто уважают Алексееву, либо не поверят в него, либо посчитают, что бабка на старости лет потеряла разум, что в общем-то простительно в таком возрасте. В любом случае уважать самого Х они от этого не станут. Сторонники же Х и подавно не знают, кто такая Алексеева, соответственно, им плевать на данное событие вообще. Опять-таки больше любить они его от этого не станут. Теперь сама Алексеева. Ей это видео однозначно невыгодно. Предположим, что видео не фейк. Стала бы она его отрицать? Уверен, что стала бы. То есть ее мнение по определению ангажировано, а потому в данной ситуации не может рассматриваться как главное опровержение.
Итого, что мы имеем? Отрицание заинтересованного лица и видео, которое не было опровергнуто никем компетентным. Оснований считать его подделкой я не вижу. Верить Алексеевой только потому, что она "хорошая", а ВВХ - "плохой", я не могу, потому что такой подход был бы чистой воды самообманом (которым, к сожалению, занимается большинство посетителей этой темы). Вот вкратце мое мнение об этом. Если можете изложить свою аргументацию с иным выводом, охотно ознакомлюсь с ней.