Украинские пенсионеры самые бедные в Европе

Какой Выдропужский, коллега? Она на Львовском интструментальном реконструкцию проводила, как я знаю, перед пенсией. Ещё несколько заводов было в её распоряжении. Но мама - не Главный Инженер и не Директор, её дело маленькое - делать чертежи и задания что-то где-то переделать, или доделать. Она на кульмане и ватмане карандашом доделывала и переделывала.
А Вы думали - типа Главный Инженер?

Было отлажено уже в ОКСах, на заводах, которые мама строила и реконструировала. Там - да, кто-то имел хорошие прибыли. А простой инженер-проектировщик, хули он имел тогда? Да и сейчас наверное тоже, прибыль делят другие....

Бла-бла-бла....... Всё так и было на уровне начальства.
Ещё раз повторю - простой инженер-проектировщик к этой схеме не имеет никакого отношения. Ему принесли карту местности, геодезическую, тут будет новый завод. От мамы требовалось подключить этот завод к ближайшей сети железных дорог, и всё! Кому там бутылочка коньячку - я не знаю, знаю что это всё согласовывалось потом чуть ли не в КГБ СССР, сначала, а потом уже - в профильном министерстве.


Бля, ты як дытына.....
Кто эти планы, финансирование, объёмы и фонды тогда делил?
Инженерам, истинным проектантам, думаешь хоть что-то перепадало? Ага, хуй на лопате, и залупа на воротник, бля.... Если "тринадцатую" дадут в конце года - уже заебись.....
Ой ма... Вот как раз такие серые мышки и выплывали,- которых большие дяди просили чой то там внести....
 
Це анально хворе ще й вночі "генерує контент" :рл:
"Ні разу" не бомбануло, еге ж :D



Мама не головна, але кілька заводів було в її розпорядженні - чогосьрегочу.
 
Останнє редагування:
Ув. панове прошу учесть одно обстоятельство - вся "обдарованнисть", которая цепляется к вам в темах - а она тут известна - затем жалуется на вас администрации сайта - что говорит о ее возрасте и интеллектуальном уровне.

Лично мое решение по данному вопросу неизменно - животных отправляю в игнор и дело в шляпе.
Так что не тратьте свое драгоценное время на педагогически запущенных индивидуумов - это самое неблагодарное занятие!

Всем животным - вы в игноре, посему можете брызгать ядом до упаду! :браво:

Желаю вам и дальше пребывать в плену своих страхов, предрассудков и заблуждений!
 
Ігнор - це круто, навіть не знатимеш чого з тебе всі регочуть. :D

коротко пости цього недоумка можна описати таким чином:
майдануті, вбоге, тварини, в ігнор, а я д’Артаньян а ви всі лайно.

58062_vyi-vse-govno.jpg


Мабуть всі свої діагнози описав. :D
Давно таких йобнутих козломордів не бачив, думав всіх вже забанили.
 
Твоя мама могла вписать Выдропужский ЖБК на изготовление перекрытий и сделать план, а могла Архангельский....
План брат! На 5 лет! Это много не мало 5% минимум от обьема, как мне дядька говорил.....
Обьемы назад отбрасывали - перемещением возвратной тары.... И тд и тп....
То есть,- ЖБК перегружал на 5%.... А ты их скидывал возвращая вагоны на Сев Кав ЖД в Адлер. Сбрасывая перекрытия в Хадыжах. А потом распихивал их по местным застройщикам. В те годы за бартер. Молоко, мясо - в цеха и артели на сыр и колбасу.....
Все было отлажено.

Потом например вот Усть-Уламе длинна цеха по агломерации 680 метров! Плиты можно класть в стык - в замок... А можно через 400 мм армирующего пояса! А на такой длинне сколько плиты останеться? На весь Адлер едорать!

Перегнать на побережье? Тогда это было не вапрос. Заказуй вагоны в Кутаиси! Бггг.... И в договоре пунктик за бутылочку коньячка прогоняли в Маскве - им это ваще похер было,- возврат вагонов! Обязательный! Всем хорошо - Сев Кав ЖД и план по вагонам, машинистам БАМ корочка и командировки, обьем, план! Едорать!
Дачникам плиты! Чтоб москвичам было где арендовать комнаты в сезон! Все довольны!
В Читу сыр и колбасу! Все довольны!
Да, тогда, при "совке", было много ресурсов и мало кто из "приближенных" к этим ресурсам, не воровал. На этих воровских схемах и подымались материально: домики строили, квартирки, машинки покупали, отдыхать ездили... Тогда Вашему дядьке было где воровать.
А вот сейчас, не выезжая из Украины? Где бы он сейчас воровал? Спросите у него, думаю, многим здесь было бы интересно услышать ответ.

Да, и если, к примеру, такую грабительскую позицию поддержали бы все, а не только самые хитрожопые, на сколько бы хватило даже "совковых" ресурсов, не говоря уже о ресурсах Украины?

Люди работали честно! По крайней мере до тех пор, пока их совсем не прижало. К примеру в 90-ых был период, когда был просто писнец, тогда уже и самый честный мог котлетку домой из детского садика принести.
Так вот, народ не просто надеялся на пенсии и субсидии, а работал на будущее, копил на книжку и зарабатывал стаж. Так было нужно, так говорили "свыше"!
Тогда не было бизнесов, тогда нельзя было вот так просто запилить сайт и торговать стрингами. Люди хуячили на заводах, фабриках, садах, полях... Ну и конечно же были те, кто воровал и продавал налево.
Но было ли это правильно со стороны справедливости? Со стороны закона джунглей этих воров понять можно, но мы не в джунглях и законы у нас другие.

По теме.
Честно сказать, я даже представить не могу как можно выжить на пенсию, даже не учитывая форс мажор. Даже если все просто писнец как хорошо со здоровьем и трубы в санузле не полопались. Даже если вещи не рвутся и ботинки не протекают.
Вы говорите- субсидии. Какие субсидии? Во первых попробуйте ее оформить. А во вторых, будучи взрослым человеком и понимая, что ничего никогда просто так не дается, лично я бы от государства никакой "помощи" не брал.

У одной моей заказчицы дочка замужем за итальянцем, живут в Италии. Как-то к ним приехали сваты и бла-бла-бла по теме пенсии. Так вот те итальянские старички до сих пор не верят нашим, что они выживают на их пенсию.

Я не знаю что буду делать на пенсии. Если доживу и здоровье хоть какое-то останется, буду учить желающих освоить ручной труд, к примеру как держать в руках молоток или пилу, как гвоздь забивать... К тому времени молодежь намертво прирастет к компьютеру и разучится шевелить руками дальше клавиатуры. Та, работы не початый край, уже и не страшно стареть :клас:
 
Що її там млять оформлювати ту субсидію? Не верзіть йухню ніби-то з германії, а насправді зі сраки світу.
Всім приходили папірці для оформлення, навііть кілька разів. Хто хотів - оформив.
Знаю багатьох кому вона не потрібна, але пооформлювали та отримують, тому що доходи не офіційні. Краще б такими підарасами зайнялись, тоді б і було за рахунок чого пенсію піднімати.
 
Товарисчи!
тема-то про то, что "Украинские пенсионеры самые бедные в Европе".
 
Ужас какой...

Посмотрел Чехию.Там гепотрамваи до сих пор ездят.Пиздец Европа бля.Убожество

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя 4G у них вон реклама была еще в 2014.А у нас в прошлом году только стало

То не гепотрамваї, їх ще при совку закупали б/у з Чехословаччини, потім Кушнарьов. І хороші свого часу трамваї були, зветься Татра.
Це теж вони
tram5.jpg


Оце гепотрамвай
Kharkov_tram_3102.JPG
Кацапське лайно за великі гроші.

Гівнюк гепа довів їх до такого стану, а в Чехії їх підтримують, для туристів. В Одесі такі ж, тільки в кращому стані.
Скоро в Харкові весь елекротранспорт стане, включно з метрополітеном - пенси отримають те, за що сраку рвали, те на що заслуговують у своїй більшості.
Тільки чому інші теж мають страждати?
Маршруткинашефсьо.

майже 10 років знищує електротранспорт, цілеспрямовано та методично, міськелектротранс ліквідовано, а в тому що трамваї стоять виненкиїв, дебіли блядь (с)
 
Останнє редагування:
Сначала прочитал название темы "пионеры"
 
Що її там млять оформлювати ту субсидію? Не верзіть йухню ніби-то з германії, а насправді зі сраки світу.
Всім приходили папірці для оформлення, навііть кілька разів. Хто хотів - оформив.
Знаю багатьох кому вона не потрібна, але пооформлювали та отримують, тому що доходи не офіційні. Краще б такими підарасами зайнялись, тоді б і було за рахунок чого пенсію піднімати.
Я не оформил..еще 18 человек на работе не оформили.
Два моих товарища еще не оформили.

Один поехал оформлять.
ну начнем с того, что за эти бумажки "надо засесть".
1.Надо просто сесть и их их заполнить. Предвижу комментарий: "ой как сложно"."Подними свою жопу".
Ну не то чтобы очень и не то чтобы "ты такой тупой что не можешь их заполнить?"
Ну как бы всем надо повыписывать названия правильные своих поставщиков услуг и вписать свой лицевой счет..Прикольно ли лазить по всем квитанциям и переписывать всё это? Вообщем, я бы не сказал, что это пуперсупер как сложно, но я и на работе от этого задолюался.- А тут всё население это должно делать..Ну ладно, окей. 80%.:).

Заметим, что еще 2 года назад это ни делал никто, а теперь вы почему-то радуетесь от того, что это делает 80% населения страны? Вы от этого оргазм получаете, что-ли?

2. Счета заполнены по половине предприятий еще на умершего моего отца. Надо пробежаться по всем предприятиям и ЖЕКу, чтобы перевести на себя. Тоже не очень прикольно. Комментарий : "кто тебе доктор?" Никто. Но просто я раньше платил за квартплату и всё.

3. Мой друг, который с таким же восторгом рассказывал как он оформил субсидию за 5 минут по рассказам не очень-то прикольно её и оформлял. Обычно прикольно рассказывают все - как они очень быстро это прошли и это пара пустяков, когда уже это сделали. Обычно у детей такое поведение. Ну знаете, такое, когда паспорт получат или врача пройдут..Но уже постфактум.;): Носятся и всем не прошедшим орут в ухо как это легко и просто и заняло у них 2 секунды.. ;
- он поперся туда сперва узнать и оформить, и конечно, это именно его проблемы, что он не знал, что нужно заполнять поставщиков и счета. Кстати, он не тупой, но один раз лицевой счет с расчетным перепутал.
- вернулся, заполнил, отвез. Он был, по его восхитительному комментарию, в очереди лишь 18-тым (не понимаю где тут радость, вот счастье-то). И тут услышал, что надо справку о составе семьи. Переспросил - ему сказали, да надо если дом кооперативный. И он поехал в ЖЕК брать эту справку Кстати радостный - какой я молодец что сразу спросил, а не ждал все 18 человек очереди.
Собственно, вероятно, это нарушение, ибо весь интернет и официальные комментарии пестрят заявлениям, что кроме заявления и декларации ничего заполнять не надо!
- в ЖЕКе сказали - а нам надобы для это ваш Техпаспорт!! (Тоже интересно, кстати, не находите?). Он сбегал за техпаспортом (зачем-то), копии, отдал, и ему выдалисправку и он таки поехал и сдал документы на субсидии.

Вот так вот у него всё это называется "я сделал за 5 минут!!! "

Собственно 2 года назад никто ничего такого не делал. И платил за квартиру 30%-35% от зарплаты нищенской госслужащего 3т. грн. Я не понимаю почему так все радуются на форуме получениям субсидий? То есть вот этому что написано выше?
Комментарий предвижу: "Дурак твой товарищ, кто ему доктор если он такой!" Задумаемся, а все остальные 80% населения страны, они как думаете, все вот не такие? Да гораздо хуже. Он еще молодой с образованием, с интересами. Все, вообщем, с ним в порядке. (сейчас прокомментируют, что "судя по рассказу - совсем не в порядке". Так вот, думаете 80% населения которым субсидия положена ;) сделает или делает не так..Ну ну.)

- еще два его знакомых. кстати тоже люди не тупые, с в/о. относительно молодые, его возраста, сисадмин один из них ;) - кинули заполненные документы по электронке и чего-то ждут...Тоже чудаки. Подписи нет - как обычной так и электронной. Если это система на сайте Минсоцполитики, то там только для проверки оформления (ибо нет же электронной подписи у людей, да и вообще- как?), думаете получат ?
 
Два документи: заява та декларація.
Всі інші квести, або самі вигадуєте, або місцеві чинуші.
 
мати оформила субсидію за пів дня
мабуть знає якісь хитрощі
 
Не только пенсионеры, 80% населения за чертой бедности живут
 
Главное достижение нашего житипоновому за последние два года это то что теперь 80% населения стали настолько бедными что им даже положена субсидия на оплату жилья...Охуеть здобули!
 
Главное достижение нашего житипоновому за последние два года это то что теперь 80% населения стали настолько бедными что им даже положена субсидия на оплату жилья...Охуеть здобули!

:клас: Согласно ПКМУ № 319 от 28.04.2016 с 2016 года уже далеко не всем! :D

мати оформила субсидію за пів дня
мабуть знає якісь хитрощі

:рл: За полдня говоришь? Ню ню :іржач:

...
мабуть знає якісь хитрощі

не ... ну если занесла начальнику СОБЕС, шоб сынок потом красиво на ХФ отписался - то таки да :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу