Ремонт сцепления tucson 4x4

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2012
Повідом.: 68
Ремонт сцепления tucson 4x4

Вечер добрый.Посоветуйте где на Салтовке поремонтироватся.Чтобы мастер с руками был.Дело в том что сцепление менял 6 месяцев назад,весь комплект valeo.Через неделю после замены в движении перестали включатся все передачи.Завел-заглушил понажимал педаль и все стало нормально.Позвонил мастерам которые делали те разводят руками может жидкосто старая подмерзла тогда морозы сильные были.Поменял тормозную жидкость и так ездил все было отлично до сегоднешнего дня.На рабочем двигателе передачи не включаются.Глушу мотор включаю первую трогаюсь в движении передачи переключаются но очень туго.По всей видемости проблема с корзиной?Как думаете могли что то запороть при установке?Спасибо.
 
Ищи лучше по профильным форумам мастеров именно по твоей модели. К многостаночникам не советую. Может быть шо угодно, к примеру шланг лопнул и т.д
 
походу валео не валео
 
Механизаторская 1.VS
 
Два раза разбирали, меняли выжимной (сами, врукопашную). Ото как на кардан 7 типоразмеров крестовин, такая же херь с выжимным. Вилку тоже реставрировали - ибо первый выжимной протерло насквозь.

зы. И третий раз надо разбирать, стружка попала на сальник коленвала, масло потекло, но вроде не сильно.

зы2. Вообще, прежде чем разбирать, нужно быть уверенным, что Главный и Рабочий цилиндры сцепления нормально прокачаны.

зы3. Разборка по книжке - снятие подрамника, по факту - без.
 
Кто-то лучше сделает чем официалы?
Или нравится мозгоебка с ремонтами?
 
Спасибо всем кто отписался.Сегодня стану на ремонт,думаю к вечеру будет диагноз.
 
Вобщем история грустная.Под замену весь комплект сцепления,желательно вилка включения сцепления,нижняя направляющяя вилки и прокладка между коробкой и раздаткой.Вилку решино подшаманить так-как перелопатил весь Харьков нигде нет.Только под заказ 2-3 дня цена в районе 70$.Втулки тоже в харькове не могу найти,надежда только на официалов буду завтра звонить.Ну а причина всему:руконогие или лучше рукожопые мастера менявшие мне сцепление пол года-назад,оставили внутри штук пять шариков от старого выжимного подшипника.Которые молотили мне сцепление пол года.Ну и конечно виноват я сам,так-как решился на ремонт у кого попало!Нужно было срочно ремонтировать, рушились планы на Новый год.Я еще не видел но мастер говорит все в мотлох.Итого работа+запчасти в районе 200$Всем удачи, не повторяйте моих ошибок!
 
общем история грустная.Под замену весь комплект сцепления,желательно вилка включения сцепления,нижняя направляющяя вилки и прокладка между коробкой и раздаткой

Так это по мелочи. Чо машину не предложили поменять?

Вилочку пусть наростят сварочкой и подравняют напильнечком. От ты им скажи это и посмотри на реакцию. Новое блядь им всё вези.
 
Так это по мелочи. Чо машину не предложили поменять?

Вилочку пусть наростят сварочкой и подравняют напильнечком. От ты им скажи это и посмотри на реакцию. Новое блядь им всё вези.

По вилке уже была рестоврация,это уже будет вторая.Вот что делать с нижней втулкой из пластмассы.В Харькове не могу найти,может кто то из читающих поможет код 4141439000
 
А где разбирал?
 
Механизаторская 1.VS

Кстати пару слов о данном сто из личного опыта.Знакомый посоветывал перед покупкой гнать к ним авто на диагностику.Мой выбор одобрили машину купил.Месяца два- три ездил на газу с жуткими провалами.Когда наконец попал к газовщикам оказалось что мне после замера компресиии не закрутились свечи.Они там просто лежали.Недели три назад помял крылло нужно было рихтовать красить, заехал приценится приговор 4000гр.Огромное спасибо Милевскому сделал идеально за 2700.Еще сигналку у них ставил и камеру нареканий нет быстро и качественно Вот так.
 

Пока не хочу рекломировать,пусть все как надо сделает.Но чел с руками сразу видно.Сам ездит на Туксоне

Это которого тут масса людей вспоминала не " не злим тихим словом" ? :D

Да именно он.Если интересно могу показать работу.
 
Да именно он.Если интересно могу показать работу.
Та работа то таке, тут сделал нормально, а там накосячил...

Месяца два- три ездил на газу с жуткими провалами.Когда наконец попал к газовщикам оказалось что мне после замера компресиии не закрутились свечи
И да, не закрученные свечи обычно вырывает, и гораздо раньше чем через два месяца ;)
 
Назад
Зверху Знизу