Меняйло согласился с идеей проведения повторного всекрымского референдума
2016-07-09 00:36:12
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло согласился с идеей провести повторный референдум о воссоединении Крыма и Севастополя с россией. Таким образом он прокомментировал предположение журналистов о том, что новое голосование помогло бы снять вопросы о принадлежности полуострова, сообщила 8 июля ******** со ссылкой на агентство Flashcrimea.
«Можно это сделать, если после этого все признают [Крым частью росиии]», — заявил Меняйло.
В то же время он выразил сомнение, что результаты повторного референдума сочтут окончательными. «Нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно», — отметил губернатор Севастополя.
Первыми с идеей провести повторный референдум в Крыму выступили лидеры партии «Яблоко» Григорий Явлинский и Сергей Митрохин в декабре 2014 года. Они предложили организовать дубль волеизъявления жителей Севастополя и Крыма с согласия Украины и под контролем международных организаций. По их мнению, подобная мера помогла бы решить политический вопрос о судьбе полуострова.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал предложения провести повторный референдум в Крыму по вопросам судьбы полуострова «чистой воды лицемерием».
«Референдум, наверное, можно было бы дольше готовить и нагнать туда больше наблюдателей, - отметил Лавров в интервью газете «Московский комсомолец». - Они (западные партнеры) спрашивают, почему мы его провели за одну неделю. Мы отвечаем, что была прямая военная угроза,
бандиты неслись на поездах с оружием в руках с угрозой выкорчевать оттуда русских».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Они продолжают верить в этот бред!