4000 грн на місяць

"Горішні Плавні": в соцсетях высмеяли название "декоммунизированного" украинского поселка

  • Автор теми Автор теми 057.uа
  • Дата створення Дата створення
dzm0PToJjbY.jpg
 
Беда в том, что вроде бы и благое дело, творится совковыми методами, мрази у народа не спросили, а сами за людей решили, как их местожительство называться будут. Только местный референдум имеет право установить окончательное решение по этому вопросу

Хм, а кто за "мразей" голосовал? Свои голоса отдали за депутатов, теперь они говорят от вашего имени, что не так?
Референдум по такому поводу не проводится.
 
Депутаты ВР принимают решение по каждому переименованию? В Харькове все решала местная власть и большинство переименований вполне удачны. Почему такое там нельзя было сделать?

Потому что городским, а затем областным администрациям давали 3 мес(точно не помню) на переименование, не сделали - делает ВР.
 
Большая Пысса (населенный пункт в
добавляй:
деревня
Гнилое Болото Орл. обл., у меня подруга там родилась, стеснялась названия и называла свое место жительства к-з им Калинина
и там же
Коровье Болото
 
кстатi о бабочках, это какое-то правило русскаго языка говорить "у меня" и далее в именительном падеже?
Когда (если) у вас живот болит, вы в каком падеже о нем высказываетесь?
Просто интересно.
 
Все эти мемы потому что людям не дают выбора. Сидит какая то тупая курица в институте нац памяти и пишет шопапало, так - же шопапало оно утверждается, а в итоге народ плюется.
Предложили бы три - четыре варианта названий и уверяю никто бы за эти плавни не голосовал бы.
У людей был выбор, но они решили положить болт и его проебали. Решили выпасть на мороз, не фартануло. Жлобье-с понимаете:D

Депутаты ВР принимают решение по каждому переименованию? В Харькове все решала местная власть и большинство переименований вполне удачны. Почему такое там нельзя было сделать?
Местные депутаты хотели свой электорат лишний раз "взбодрить"
 
Все эти мемы потому что людям не дают выбора. Сидит какая то тупая курица в институте нац памяти и пишет шопапало, так - же шопапало оно утверждается, а в итоге народ плюется.
Предложили бы три - четыре варианта названий и уверяю никто бы за эти плавни не голосовал бы.

Ты понимашь в чем беда. Приняли закон, дали время на переименование (декомунизацию) и что? Хоть одна сука в бывшем Комсомольском собрала людей и они решили, как им выполнить букву закона и переименовать свою большую деревню? А нихуа! Думали, как всегда у нашего народа - авось пронесет, пусть сами переименовывают и т.п. Теперь им название города бросили сверху - получите. А им не нравится. За что боролись, на то и напоролись. Не нужно быть все время инертными.
 
Вообще - странный, конечно, закон - а исполнение его ещё более странное!

Вот посёлок Червоный Донец декомунизировали наполовину, ампутировав с того конца, который был "червоный". Допустим. Но вот позавчера ехал через Ефремовку на Первомайский (тоже, наверное, "декомунизировали", но пока не видел, куда) - там сбоку от дороги есть село Червоне Знамено. Его тоже декомунизировали, и тоже наполовину - но уже с конца "знамено" :) Это что же, получается, закон к красному цвету всё-таки не имеет претензий, или червонознаменчане его нарушают?..
 
Явно мало креатива во всех этих переименованиях. Если не удается использовать старое историческое название (например по причине его отсутствия в связи с молодостью поселка или чего-нибудь еще) - то нужно давать звучные, фантастические и прикольные названия.

Например, обсуждаемую в другой теме Пролетарскую дубль-Индустриальную нужно было переименовать в станцию "Всадники Апокалипсиса", как я предупреждал.
Это было бы невероятно креативно (такого ни у кого нет), а чего стоило бы объявление в метро: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Всадники Апокалипсиса, конечная."
56861.gif
 
Отсутствие креатива - это да. Раньше по сёлам и не обращал внимания, по какой улице едешь, а сейчас навешали новых табличек, и где ни едешь - видишь "ул. Центральная" (в любом селе - просто-таки поголовно везде!). И понимаешь, насколько же, б-дь, много улиц ленина в наших краях! ;) :D
 
Селяне настолько консервативны, что бандеровцы для них фашисты, а при коммунистах было хорошо, и геноцид украинцев это так, какие то марсиане организовали, а не конкретные большевицкие рожи
"Долгая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу,
Такой вакханалии воспоминаний не пожелать и врагу!"
(с) помните чьё? ;) А правда ведь.
 
Нормальное название, чего доебались? Люди в Саках живут и ничего. Что за детский сад?

Плавни - болотистые берега низовьев рек, густо поросшие камышом и кустарником.
Горишний - находящийся на горе. Под горой - долишний.

Есть сёла
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
и
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Есть просто
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Есть фамилия Горишний.


Мне это напоминает, как дети в школе смеются впервые услышав слово "многочлен".
 
Плавни - болотистые берега низовьев рек, густо поросшие камышом и кустарником.
Горишний - находящийся на горе.
Сами в своем же сообщении противоречия никакого не видите, не? Логической, там, неувязки, или ещё чего... ;)
 
Та нормально. Высокогорные низины.
Ага. Креативно весьма ;) Тем более, что не низины даже, а плавни - т.е. река там явно куда-то впадает, и уже давно, то усё успело замулиться, обмелеть и вырасти камыши! ;)
 
Сами в своем же сообщении противоречия никакого не видите, не?
Реки и болота на горах никогда не видели, не?

("горы" это не обязательно настоящие горы типа Карпат, есть же и в Харькове "горы": Холодная Гора, Лысая Гора, Университетская Горка и т. д.)
 
Назад
Зверху Знизу