зы мне вот интересно,айкивиндисты получая пизды на улице,шепчут мантру:эт ничего что я выгреб,главное я победил сам себя!!!!))))
немножко поразмыслив, я сделал для себя вывод - айквиндо с его бессмертным основателем имеют такое же право на жизнь как и все другие направления, по большому счету никого не должно чесать чем они там занимаются, однако нужно четко определять и озвучивать цели, принципы и способы работы своего направления, умышленно не говорю БИ, ибо по моему личному мнению боевуе исскуство это прежде всего победа над реальным противником, а не над своим внутренним эго или еще чем то, реальное БИ это искусство давать реальной пизды нападающему на тебя ушлепку в том числе, а не просто рафинированная философия, выражение - лучший бой тот которого не было- опять же ИМХО может себе позволить реальный мастер БИ, т.е. чел который реально умеет давать пизды и возвысился до того уровня уверенности в своих силах, что может разрулить конфликт не покалечив и не лишив жизни, а просто доходчиво объяснив ушлепкам кто они и где их место, но до той поры пока чел не научился делать перечисленного выше он не имеет права называть свой стиль БИ! повторюсь, что все вышесказанное ИМХО.
ЗЫ воин может реально совершенствоваться и прогрессировать только в реальном бою с более сильным противником, но никак не с умышленным - это я вам как настоящий диванный балаболобоец говорю ))))
В Айкидо нету спаррингов и соревнований ибо это противоречит идее
Чем по Вашему является айкидо, опишите плиз поподробнее, просто хочу понять, что Вы любезный имеете в виду, к чему стремитесь и чему учите других?
тю... набираешь на ютубе харьковфорум вариор и смотришь))))
хы-гы, шоп найти видео боев пришлось полопатить! не плохо было бы к примеру на первой странице темы выложить ссылки на видео или каким то другим образом грамотно организовать быстрый поиск видео в теме.