Ойтишнег
О
- 🟠 21:54 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #781
ну, на його думку вона - айтішніцаНу а это то тут при чём?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
ну, на його думку вона - айтішніцаНу а это то тут при чём?
Что ж тебе так пукан то рвет от айтишников? Собеседование завалила, теперь злишься?![]()
а от рюмсаєш тут найбільше чомусь ти.Пукан рвет у айтишнеков.
Еще раз, это я создал эту тему?
Пукан рвет у айтишнеков.
У айтишников пуканы не рвет, они сыры по 500грн жрут, а ты не можешь вот и злишься![]()
Типа все, кто на экспорт не работают, те хуйней страдают?
Ну пойди это расскажи трудяге-селянину, который в Сумской области выращивает картошечку, которую ты кушаешь.
Еще раз, в общей доле экспрта со своими ожидаемыми 3% хз к какому году, вы пока сосунки. А амбиций у писателей говнобраузерок, больше чем у всех вместе взятых.
АйТи наше фсё?
- это канеха так, но во-первых, остальной экспорт к сожалению во многих областях теряет свою эффективность (низкое количество переделов, отсутствие развития и т.д.), а во-вторых - не приводит ни к развитию производства, ни к воспитанию молодняка.
Ну вот. И что выходит? Выходит, что база для АйТи в лучшем состоянии. Вложений вообще не нужно.Што дальше - ХЗ. Но перспективы не радужные. Нужны системные реформы отрасли, которых не наблдается
Есть такое дело. Но, ИМХО, украинское айти, если значимость для отрасли в мировом масштабе, и украинская металургия - несопоставимые вещи.
Да и уровень украинских айтишнегов, на мировом рынке, не выше чем у металургов.
Што дальше - ХЗ. Но перспективы не радужные. Нужны системные реформы отрасли, которых не наблдается
Мы и дальше будем работать и зарабатывать, получать совсем не украинские зарплаты.
В той-же Польше кассиры не зарабатывают "по 1000 долл в месяц".- проблема в том, что местному жулью удалось сохранить так называемые "украинские зарплаты". По сути - оторвать в стране зарплаты от экономических реалий. Та же кассирша в супермаркете должна запросто зарабатывать на нормальное существование - примерно 1000 долл в месяц.
В той-же Польше кассиры не зарабатывают "по 1000 долл в месяц".
- еще бы. металлургия украины это остатки серьезного индустриального проекта. А "итиотрасль" - это чистой воды "пан сам зробыв на колинци". По сути это не отрасль, а как я уже говорил просто кучка фирм. Которые и возникли только потому, что случайно сложились условия - остатки советского образования плюс появление интернета.
Опять же, возрахить нечего.Но как бы там ни было - хорошо что хотя бы так. Приток валюты за мозговой труд всяко полезнее и эффективнее, чем лесом торговать или семечками.
- это так. Но это не страшно - подмастерья тоже ведь нужны. Так что это совсем не зазорно. Главное что их труд имеет эффективность достаточную, и даже с некоторым "запасом", и позволяет развиваться.
- да вполне понятно что дальше. Исторический матч, в котором украина является мячом, когда-то закончится. Новый хозяин и установит правила для страны.
Речь, как раз, о том, что подмастерья, глянь, как тему назвали, мы, мол, самые важные и нужные, а вы лохи галимые.
Наглядный результат, аборигену дали зеркальце.
Так или иначе, с айти или без, металл всегда будет в цене. Этот рынок и эту отрасль сохранить просто необходимо. Я бы сказал, любой ценой.
Это, если угодно, закрытый клуб, в котором не так много участников. Не потому, что не берут, потому что развернуть что либо подобное у себя банально не по карману тем, у кого до сих пор этого нет.
Украинская металургия в этом плане хороший пример. 25 лет развала и дерибана - а до сих пор одна из основных статей экспорта, даже в нынешнем состоянии.
А што касается моего мнения.... Кажется писал уже, повторюсь.
Приходишь и говоришь, я хочу это видеть так. Оно нихуя не работает.
Сначала начинаются отмазки "А как вы делали? У нас все работало!" - тыкаешь носом. Не работает.
Далее начинается самое прекрасное "Ну, наверное, это потому што там какой то модуль бээ-мэээ... А может и нет по поэтому"
Объясняешь, меня не ебет твой модуль. Мне надо, чтоб ра-бо-та-ло. Не у него на компе, а у клиента. Любого. И так, как должно работать, а не левой пяткой через правое ухо.
Либо объясни, что тебе нужно, чтобы сделать, либо скажи, кто это может сделать, что для этого нужно и сколько это стоит.
Дальше тоже весело "Ну возможно и я сделаю, толко может быть... бэээ-мэээ"
А какже айфоны, зеркалки и другие атрибуты хипстоты? Они уже производятся у нас? ))Многие тратят всё. Живут себе.
А какже айфоны, зеркалки и другие атрибуты хипстоты? Они уже производятся у нас? ))