ГЛОНАСС прекратил свое существование
ГЛОНАССа больше нет. Нет, конечно Роскосмос обещает его восстановить, и никак не позже, чем к середине марта, но… Скажем честно это маловероятно.
Система ГЛОНАСС требует для своего функционирования минимальную группировку в 24 спутника. И как, оказывается на днях система спустилась на этот критический минимум, а потом один из спутников взорвался. Специалисты полагают аккумулятор, а может и ещё чего.
Но и это не все!
Второй спутник полностью разрядился….
Ну, а с третьим произошло наше, близкое и родное — человеческий фактор. "У спутника ошибочно были включены двигатели, и он изменил своё местоположение".
Человеческий фактор… "У трактора были ошибочно включены двигатели, и стены коровника слегка изменили своё местоположение в пространстве-времени."
Таким образом, сразу 3 спутника изменили своё рабочее состояние на нерабочее, и ГЛОНАСС прекратил своё функционирование.
Напомню, что ГЛОНАСС - это было “наше всё” до того, как россия (страна-террорист) стала сверхдержавой и принялись решать мировые геополитические проблемы. Теперь, конечно, даже смешно вспомнить, как низко тогда летали — геопозиционирование заменяло геополитику и геодоминирование.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.