Статус:
Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 9874
Адреса: Polska
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 9874
Адреса: Polska

- 🟡 05:20 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #5261
Самое большое заблуждение состоит в том, что для зимнего ДТ указывают температуру гелеобразования, а вот для порога фильтруемости она выше на 10°С и более, т.е. если на стелле пишут ДТ * -27°С, то в фильтре она запросто может запарафиниться при -17°С, а то и выше, в зависимости от конструкции топливного фильтра.перед праздником залил до щелчка дизеля еще спросил у заправщика "до какого минуса соляра" заправщик ответил "до-20 "
Поэтому, если двигатель и топливная аппаратура по умолчанию в порядке, то свечи накала, генератор, стартер и АКБ должны быть в идеале, а фильтр только с подогревом, иначе секс с запуском и(или) перемерзание в дороге при температурах от -18°С и ниже гарантировано обеспечены. Хотя сейчас я езжу на бензинке, но так вышло, что намного большую часть времени (более 500 000 км) я провёл за рулем различных дизелей, поэтому о их зимней эксплуатации и контрмерах имею богатый практический опыт.
Бензиновые ав-ли запускались все в любой мороз.