Интересная тема

Как живут на "загнивающем Западе": фотограф показал типичный спальный район в Дании
692204.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

10.jpg

11.jpg

13.jpg

15.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

21.jpg

23.jpg

24.jpg

26.jpg

28.jpg

30.jpg

37.jpg

38.jpg
 


Фото клетки марихуаны под микроскопом

1366109811_1875564645.jpg
 
Австралиец прожил шесть дней, питаясь муравьями

-Мужчина потерялся на охоте и прожил все время на природе.
В Австралии найден мужчина, пропавший на охоте шесть дней назад. Как рассказал 60-летний бывший шахтер Реджинальд Фоггерти, он заблудился в пустынном регионе Голдфилд-Эсперанс на западе континента.

1696566.jpg


Находясь на охоте, он отделился от своей группы, увидев дикого верблюда.
Пенсионер преследовал верблюда в течение нескольких часов и в какой-то момент понял, что не понимает, где находится. Когда наступило следующее утро, а Фоггерти не вернулся, началась поисково-спасательная операция.
Фоггерти нашли шесть дней спустя на расстоянии 15 км от охотничьего лагеря. Как рассказал спасателям бывший шахтер, выжить ему удалось, укрываясь в тени большого дерева и питаясь муравьями. При этом у пенсионера на протяжении всех шести дней не было воды.
В 2006 году похожая история произошла с австралийцем Рики Миги. Он прожил в естественных условиях 10 недель, скитаясь по северной части континента и питаясь пиявками и лягушками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Реакция слона, когда «обижают» его смотрителя
 
Прохожие засняли нападение огромной крысы на голубя
1696837.jpg


Несмотря на большое количество свидетелей, никто не решился заступиться за голубя.
Жители Нью-Йорка стали свидетелями того, как огромная крыса напала на голубя и утащила птицу в свое убежище, сообщает The Daily Mail.
Видео начинается с того момента, когда крыса уже успела вонзить зубы в тело голубя, и у последнего практически не осталось шансов. Птица совершила несколько отчаянных попыток улететь, однако крысиная хватка оказалась настолько крепкой, что у голубя не осталось шансов.



13-okt.-2015-g.-05-23-18.jpg


Женщина родила ребенка прямо на борту самолета: видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




-----------------------------Эволюция за одну минуту

200187086.jpg

 
Останнє редагування:
Валерий Панюшкин 20 лет пишет о тяжелобольных детях и взрослых, которым срочно нужны деньги на лечение. Один его текст может за несколько часов закрыть миллионный сбор. Конечно, он пишет и другие тексты – о погодках, о вере, о политике. Но основал он именно современную социальную журналистику.
Из интервью:

– Наше общество устроено так, что в нем много всякого лицемерия. Мы не видим, как умирают люди, даже близкие наши, мы не видим, как рождаются люди. Я вот всё время вижу – и как рождаются, и как умирают, и понимаю, что тогда всё уже по-другому.

– Вы были на родах своих детей?

– Конечно. И кроме этого мне даже пришлось однажды принимать роды в поезде. Я ехал куда-то, и вот мимо меня пробегают люди: «Врач есть?». Я сижу, потому что я не врач. Но они, видимо, добежали до конца поезда, никого не нашли и бегут обратно: «Врач, врач!» Спрашиваю: «Что случилось?». Они меня хватают: «Доктор, идемте!» В купе проводников женщина рожает, все очень напуганы.

Я понял, что самое главное, что надо сделать, – прекратить эту панику. Я не акушер, но более-менее представляю себе, что дети вообще-то рождаются сами. А чтобы вокруг не было этого шума и крика, нужно всем раздать задания: ты иди принеси воду, ты иди найди водки… Когда человек занимается делом, он успокаивается.

– Получается, никто так и не понял, что вы не врач?


– Я многое соображал по ситуации. Вот, значит, принесли мне воду. «Зачем мне вода, интересно? – думаю я. – Ну, наверное, мыть. А что мыть? Да всё мыть. Руки, женщину – всё, что можно мыть, давайте помоем». И женщине тоже надо дать дело. Говорю: «А ты – дыши». «Больно!» – «Ну конечно, потуга идет, это и должно быть больно».

И вот рождается ребенок, я его принял, перерезал пуповину. Потом, помню, надо рожать еще плаценту. Родили, разложил, как положено, ее на блюде, смотрю на нее и не понимаю, что должен там увидеть. Но тут приходит поезд в город Рязань, на платформе уже ждет «скорая». Я им: «Вот вам ребеночек, вот вам роженица, вот вам плацента – я посмотрел, вроде целая, но на всякий случай еще вы поглядите».

– А не жалеете, что не стали акушером-гинекологом?

– Что не стал врачом, жалею постоянно. И вообще, мне кажется, люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Немецкий актер месяц проездил по Германии в костюме Гитлера

-----------------Актep был удивлeн peaкции людeй нa нeгo.:confused:



Сыгpaвший Адoльфa Гитлepa в нeмeцкoм кoмeдийнoм фильмe «Опять oн здecь» (Er Ist Wieder Da), aктep Оливep Мaзуччи мecяц eздил пo Гepмaнии в нapядe фюpepa.

Он oбщaлcя c гpaждaнaми, чтoбы узнaть их peaкцию нa нaциcтcкoгo лидepa и выяcнить взгляды нa coциaльныe и пoлитичecкиe пpoцeccы в cтpaнe.
1444285399_1444245737_gitler.jpg


-Рaзгoвopы «Гитлepa» c житeлями Гepмaнии cнимaлиcь нa видeo, пoтoм эти мaтepиaлы были иcпoльзoвaны в лeнтe. Пo зaвepшeнии cъeмoк Мaзуччи paccкaзaл o cвoих впeчaтлeниях oт oбщeния c нaceлeниeм. Пo eгo cлoвaм, нeмцы peaгиpoвaли нa «Гитлepa» нeoжидaннo дpужeлюбнo, cтpeмилиcь пoгoвopить c ним и paccкaзaть o cвoих пpoблeмaх. Актep выpaзил нeдoумeниe тeм фaктoм, чтo eгo нapяд и гpим никoгo нe вoзмутили и нe ocкopбили.

«Тaк мнoгo людeй пoзитивнo peaгиpуют нa Гитлepa, пpинимaют eгo — кaк тaкoe вooбщe вoзмoжнo?» — cкaзaл Мaзуччи.

Аpтиcт eздил пo cтpaнe вмecтe co cъeмoчнoй гpуппoй и peжиccepoм фильмa Дэвидoм Внeндтoм. Вмecтe oни пpишли к вывoду, чтo coвpeмeнныe нeмцы cклoнны к нaциoнaлизму. Пo мнeнию иcпoлнитeля глaвнoй poли, ультpaпpaвыe взгляды cpeднecтaтиcтичecких гpaждaн Гepмaнии пpeдcтaвляют пpямую угpoзу дeмoкpaтии в cтpaнe.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Несмотря на большое количество свидетелей, никто не решился заступиться за голубя.

Если жертва хищника не человек и не твое домашнее животное, то зачем за него заступаться?
 
Как китайцы строят ж/д магистрали. Один пролёт наверно ~1 час

 
В Голландии учительница, рассказывая об анатомии, разделась перед детьми: видеофакт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Wx600_838415.jpeg

434035.jpg


Голландская учительница Дебби Хееркенс проводит для своих учеников необычный урок анатомии. Во время занятий по анатомии педагог снимает верхнюю одежду, под которой скрывается костюм с изображением человеческого тела без кожи.
Таким образом учительница показывает детям строение внутренних органов, костей и мышц тела, пишет The Independent.
 
Newgrange - самый загадочный монумент в Ирландии.

Ньюгрейндж – культовое сооружение в Ирландии, одно из старейших сооружений на планете. Построили его таким образом, что на рассвете, в самый короткий день года – зимнее солнцестояние, лучи солнца в течение очень короткого времени освещают палату в конце длинного коридора. Лучи попадают внутрь сквозь узкую щель, и немногим счастливчикам удается видеть это в живую.

Огромный комплекс Ньюгрейндж (Newgrange) был построен между 3100 и 2900 до н.э, это означает, что ему приблизительно 5 000 лет. А это более, чем 500 лет старше Пирамиды Сфинкса в Гизе и на 1000 лет старше Стоунхенджа. В Неолитический период Ньюгранж служил центром для проведения обрядов и церемоний. Позже к нему были добавлены многие другие памятники.

Со временем комплекс стал уменьшаться из-за проседания насыпи, и вскоре совсем исчез. Эта территория долгое время использовалась в качестве сельхозугодий. В 1688 эти земли перешли во владение к Чарльзу Кэмпбэлу. Именно его слуги нашли Ньюгрейндж, когда искали камни для строительства. Сначала сооружение показалось им простой пещерой, но потом был обнаружен длинный узкий проход, ведущий к большой комнате. Рабочие сразу же сообщили о находке хозяину, который рассказал об этом антиквару, натуралисту и филологу Эдварду Луйду. В итоге Луйд объявил Ньюгрейндж своим открытием и назвал это место усыпальницей, проще говоря доисторической могилой. Позже многие ставили под сомнение эту гипотезу, к примеру Чарльз Валлэнси, считавший что это место скорее использовалось для ритуалов и в астрономических целях. В 1983 году Мартин Бреннэн издает книгу “Камни Времени”, где приводит много деталей, опровергающих теорию о погребальной гробнице.

Масштабные исследования начались в 1962 году под руководством профессора Майкла Дж. О’Келли. Ньюгрейндж был выкопан и восстановлен, вокруг была возведена стена из кварцита и гранита для укрепления насыпи. Это восстановление вызвало недовольство археологического сообщества, критики утверждают, что такой технологии не существовало, когда возводилось это сооружение. Другой причиной недовольства являлось то, что камни были привезены из других регионов страны.

Высота насыпи — 13,5 метров, диаметр — 85 метров. 18-метровой длины коридор ведет в погребальную комнату, состоящую из вертикально поставленных каменных монолитов весом от 20 до 40 тонн. Расположение погребальной камеры напоминает Стоунхендж, только здесь каменная крыша сверху прикрыта насыпью из земли и щебня. Стоит отдать дань загадочным строителям этого сооружения, за 5000 лет крыша почти не протекла и не пропускает влагу до сих пор.


3_3.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Швейцария - еще одна страна, где я не нужен.

0_e01d3_aaa07ba8_orig.jpg

0_e01af_478a8b4d_orig.jpg

0_e01b0_fd040821_orig.jpg

0_e01b4_a34b0c2d_orig.jpg

0_e01b2_ccf3f2e5_orig.jpg

0_e01b6_542a3696_orig.jpg

0_e01b7_d0bc17a6_orig.jpg

0_e01b8_8328d03f_orig.jpg

0_e01b9_8a7c4733_orig.jpg


0_e01ba_7c43ab9d_orig.jpg

0_e01bb_2ca21bcc_orig.jpg

0_e01bb_2ca21bcc_orig.jpg

0_e01bd_b97875ee_orig.jpg

0_e01be_947581bc_orig.jpg

0_e01bf_fc3cef58_orig.jpg


0_e01c6_f38b3018_orig.jpg

0_e01c4_30904a6b_orig.jpg

0_e01ca_4de90810_orig.jpg


0_e01cd_b27b8e41_orig.jpg

0_e01cf_f933a101_orig.jpg

0_e01d1_2026c31f_orig.jpg

0_e01d5_731f8304_orig.jpg

0_e01e4_91ac7eb4_orig.jpg
 
Австралийка сняла видео поедания опоссума питоном

1697369.jpg

Питон подстерег опоссума на дереве и поймал ничего не подозревающее животное. Змея обвила сумчатое несколькими плотными кольцами и задушила его, после чего проглотила целиком.
Происходящее засняла на видео австралийка по имени Полина Галлфорд. Она наблюдала за трапезой питона около часа. "Надеюсь, опоссум умер быстро и не мучался", - сказала она.


"Вероятно, нечто подобное здесь часто происходит, просто мы этого не видим", - предположил один из очевидцев.
Питоны относятся к семейству неядовитых змей. Их размеры колеблются от 1 до 7,5 метров. Известно, что питон может проглотить добычу, которая в несколько раз больше диаметра его головы. Перед поеданием питон душит жертву, обвиваясь вокруг нее несколькими плотными кольцами.
 
Ролік про всіх , кого вбив Бонд завсю історію "Бондіани".
 
Назад
Зверху Знизу