Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Опитуваннятакі опитування:
6 вересня 2010, 16:43
0000
Соціологічна служба Взаємодія оприлюднила результати вивчення громадської думки, проведеного з 25 серпня по 2 вересня в Харкові.
У перемогу 31 жовтня на виборах міського голови Геннадія Кернеса (Партія регіонів) вірять 32% опитаних. У перемогу Арсена Авакова (БЮТ), який так і не визначився щодо участі у виборах, вірять лише 6%.
При цьому очевидно, що позиції Авакова останнім часом відчутно погіршилися. Якщо два місяці тому його були готові підтримати 14% виборців, то сьогодні кількість прихильників знизилася до 9% і продовжує падати.
:D

Як усі ми пам'ятаємо на тих виборах переміг Аваков, але вони буди зфальсифіковані.
"Авторитетні"агенції прогнозування чогось там робили усе щоб це не сталося.
 
Это минус, может самый большой в избирательной компании.

Согласен. Декларировать одно - делать совершенно противоположное. Даже не самый образованный избиратель запомнил этот факт. Хорошо запомнил.
 
Согласен. Декларировать одно - делать совершенно противоположное. Даже не самый образованный избиратель запомнил этот факт. Хорошо запомнил.

При цьому головний лозунг у нього "ЧЕСНОСТЬ" :D

Вы вышли из партии «Наша Украина» и досрочно сложили полномочия депутата горсовета. Это означает, что Вы больше не будете вступать ни в какую партию и вообще решили отказаться от политики?

– (Пауза.) Если бы я жил в Великобритании или США, я бы никогда не занимался политикой… 2010-й и 2011-й годы я точно буду беспартийным. Я не буду вступать ни в какую партию. Но я поддержу Михаила Добкина на выборах мэра Харькова. Это я для себя решил. Возможно, вернусь в городской совет, но беспартийным.

– По чьим спискам?

– Еще не решил.

– Добкина поддерживать будете морально или материально?

– И морально, и материально.
 
немного лирики. вот, положа руку на сердце, ответьте, разве может гепа быть мером города, которому Булат Окуджава посвятил эти строки:

"РАЗГОВОР С ХАРЬКОВОМ"

Я города люблю громадины,
До пят ушедшие в дома,
А в тех домах живут романтики -
Их жизнь придумала сама.

Они живут, под солнцем жмурятся,
Твердят обычные слова,
И открывают свои улицы,
Как открывают острова.

Я с ними сам мальчишкой делаюсь,
Сам фантазером становлюсь.
Надев в июнь рубаху белую,
На их гулянья тороплюсь,

Где шинами нешумно шаркая,
Прохладой правдашней дыша,
Идет по Харькову нежаркая
Густая полночь не спеша,

Где парус парков распуская,
Волной качая берега,
Течет, течет, течет Сумская
Так далеко издалека.

Подумайте, какое зрелище!
Единственный на шар земной,
Весь этот город, в полночь дремлющий,
О чем-то говорит со мной.

И хворости мои, и горести,
Все, что болело, все, что жгло,
Вдруг потонуло в этом городе,
Вдруг отболело и прошло.

О Харьков, Харьков, твои улицы,
Они ясны и без огня.
Пусть пешеходы твои - умницы -
Поучат мудрости меня.

И пусть, отвергнув все нелепости,
Ты сам заговоришь во мне...
Твои полночные троллейбусы
Плывут и тают в тишине.

Булат Окуджава, 1982 г.

это же оксюморон, если я правильно употребила сейчас это слово! :)
 
Согласен. Декларировать одно - делать совершенно противоположное. Даже не самый образованный избиратель запомнил этот факт. Хорошо запомнил.

я, кстати, вспомнил то, что вам будет интересно. хотя возможно вы в курсе. к вопросу о претензиях к гольф-клубу со стороны прокуратуры.

Обвинение от прокуратуры было подписано замом.областного прокурора Кващуком.

31 августа Кващук был уволен приказом Шокина "за грубе порушення правил прокурорської етики, скоєння проступку, який порочить працівника прокуратури"

Суть проступка - на видео


Комментарий Сакварелидзе:
Широкую огласку получило видео, на котором указано, что участник драки является заместителем прокурора Харьковской области. Вчера я доложил Генеральному прокурору об этом инциденте. Виктор Николаевич дал команду изучить этот факт и объективно разобраться. В случае подтверждения участия конкретного должностного лица прокуратуры в указанном видео – будут приняты соответствующие меры. Мы уже неоднократно заявляли, что неприкосновенных в системе прокуратуры нет.

Это не говоря о прочих нарушениях, с которыми было сделано то обвинение.
 
Usm, якщо у 2 тур вийдуть Балута та Кєрнес за кого віддасть свій голос твій шеф?
 
Заебался я уже читать пол-темы про Сапронова. Всё, что я понял - голосовать за него не нужно. Спасибо.
 
Все это Сапронов делал задолго до выборов, не ради пиара. Чисто по человечески, это уже означат, что он совсем не такой как Гепа, понимаете?
В 30 лет я бы поверил. Сейчас - нет. Зам. Добкина, регионал - это некий уровень работы, жизни, мироощущения, конформизма...мягко говоря. Исходя из своего жизненного опыта, считаю, что это неизлечимо. Вы вправе думать иначе.
 
5 фактів про чинну міську владу Харкова, які має знати кожен

- у Харківського мера — 10 заступників, у мера Львова — 2 заступники, у мера Дніпропетровська — 5 заступників, у мера Києва — 4 заступники

- тарифи на централізоване водопостачання у Харкові на 12,5 % вище ніж у Львові, на 21 % вище ніж у Дніпропетровську та на 23,5 % вище ніж у Києві

- Доходи Харківського міського голови Геннадія Кернеса за 4 роки управління містом збільшилися в 92 рази

- Безумовним фаворитом всіх тендерів, які проводяться у Харкові є ТОВ “Паркінг+”, підконтрольне оточенню Геннадія Кернеса та Михайла Добкіна. З 2008 року ця структура одержала замовлень на 843 мільйони гривень

- В структурі виконавчих органів Харківської міської ради 25 департаментів, 9 районних адміністрацій, 40 управлінь, 12 служб, 9 комітетів, 5 відділів та 2 інспекції

Одним словом - справжній "крєпкій хазяйствєннік"...
 
Заебался я уже читать пол-темы про Сапронова. Всё, что я понял - голосовать за него не нужно. Спасибо.

Ты еще обрати внимание, что из проголосовавших за него в опросе в основном акки с небольшим количеством сообщений.:D:D:D
 
Зам. Добкина, регионал - это некий уровень работы, жизни, мироощущения, конформизма...мягко говоря. Исходя из своего жизненного опыта, считаю, что это неизлечимо.
а вот как все начиналось:
Гепа в 2002 году Сапронову:
"сядешь в самолет, там будет лететь Игорь Поливенок, заговори с ним, вынуди его признаться как тяжело лечить детей, потом предложи свою помощь. в 2010 году мы из тебя сделаем замом Добкина а в 2015 году ты будешь моим техническим кандидатом"
 
Ты еще обрати внимание, что из проголосовавших за него в опросе в основном акки с небольшим количеством сообщений.
Чуть более пяти процентов - это всё, на что эти акки спромоглись. Ну чо, серьёзный чувак, этот Сапронов, да.
 
а вот как все начиналось:
Гепа в 2002 году Сапронову:
"сядешь в самолет, там будет лететь Игорь Поливенок, заговори с ним, вынуди его признаться как тяжело лечить детей, потом предложи свою помощь. в 2010 году мы из тебя сделаем замом Добкина а в 2015 году ты будешь моим техническим кандидатом"
Фонд "Олександр Янукович" передав Донецьку машини "швидкої допомоги"


Благодійний фонд "Олександр Янукович" передав станції швидкої медичної допомоги Донецька 10 сучасно обладнаних машин "швидкої допомоги".
"До поповнення в Донецьку було 58 машин швидкої допомоги (їх знос склав 80%) а по нормативах їх повинно бути 100. Скільки людей не дочекалося швидкої допомоги, і вважати ніхто не береться", - відзначається в повідомленні.
Загальна вартість 10 машин разом з устаткуванням - понад 6,5 млн грн
Прес-служба фонду відмічає, що купівля 10-ти машин "швидкої допомоги" для Донецьку - лише один з проектів фонду. За роки роботи він здійснив 4 великі проекти по технічному переоснащенню медустанов.
"Чим більше розвивається бізнес Олександра Януковича, тим масштабніші проекти фінансує фонд. Сьогодні обговорюються нові проекти", - відмічають в прес-службі.
Головний лікар станції швидкої меддопомоги Донецька Володимир Христенко говорить, що 10 нових машин "швидкої" дозволять робити більший об'єм допомоги.
"Наприклад, подаровані автомобілі оснащені дефибрилляторами, поєднаними з кардіомоніторами. У них є спеціальна програма, яка дозволяє робити розряд саме в потрібний момент. Нерідко це грає вирішальну роль при інфарктах, травмах, що супроводжуються шоком, гострій серцево-судинній недостатності, яка взагалі є причиною смерті номер один у світі. Завдяки новим машинам у нас є нові можливості врятувати людські життя", - відмічає він.
За словами Христенко, одна машина обслуговує до 5,5 тис. викликів в рік, тобто, 10 нових машин дозволять за рік обслужити на 55 тис. тих, що звернулися більше, чим раніше.
А заступник глави Донецької облдержадміністрації Олена Петряева вважає, що "допомога благодійного фонду "Олександр Янукович" - це хороший приклад підтримки системи охорони здоров'я з боку приватного бізнесу".
"Така допомога дуже актуальна, особливо напередодні матчів Євро-2012 в Донецьку. Завдяки новим машинам ми зможемо поліпшити оперативність і якість медичних послуг. Користуючись випадком, хочу звернутися до усіх представників великого бізнесу, щоб ті повторили приклад Олександра- Януковича", - заявляє вона.
За словами лікарів, при масовому скупченні людей, яке очікується в Донецьку в період матчів футбольного чемпіонату, значно зростає число викликів "швидкої допомоги".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Як щодо обрання мером Саші Стоматолога? Він допомагав ще більше ніж Сапронов і теж регіонал.
 
Як щодо обрання мером Саші Стоматолога? Він допомагав ще більше ніж Сапронов і теж регіонал.
знаете в чем отличие?
В том что за Сапронова помощь сказал Поливенок (Заведующий отделением кардиохирургии и патологии кровообращения Харьковского института общей и неотложной хирургии)
А за Сашку Стоматолога - админ. ресурс - который, вау какая неожиданность, фактически принадлежит Януковичу
хотя нет.
Поливенок - это тоже админ ресурс. Вы правы. Все кто помогает, но был в партии регионов - негодяи замаравшие себя до конца дней своих.
 
При цьому головний лозунг у нього "ЧЕСНОСТЬ"
...и "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"...
Базара нет, он святой

animated_angel_emoticon_praying_hg_wht.gif


Наверху есть...
 
Назад
Зверху Знизу