Отдых в Одессе. В каком районе лучше остановится?

Отдыхаем в Ильичевске. Море чистое, людей много, но как-то помещаемся. :-)
 
На Таирова,цены умеренные,выбирайте ближе к морю,инфраструктура норм,сам там жил,знаю,великолепно(жил недалеко, на 9й фонтана,но там частный сектор и дороже)
 
Отдыхали с женой 20-30 августа. Остановились в хостеле motion hostel, снимали двухместный номер 450 гривень в сутки, гостинница всего 1 месяц как открылась. Удачное расположение- посредине ул. Пушкинской :пошел назад 10-15 мин. попал на вокзал, вперед попал к театру, на Дерибасовскую, Приморский бульвар. В хостеле свой дворик, где можно вечером посидеть и попить кофе(очень вкусный и бесплатный)чисто, уютно, доброжелательные хозяева молодая пара Рома и Оля(Оля просто красавица и молодец она сделала домашний уют в хостеле),вечером живой звук гитары приходит Никита(брат Оли).Все понравилось-полностью согласен с отзывами отдыхающих ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фото здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо! Просмотрю.
Правда, мне еще очень хотелось бы личных впечатлений... я уже останавливалась один раз в миниотеле на Дворянской - на фото был "ах!", а на деле - в подъезде до тошноты воняло кошками, а номер был сыроват. (((

Кстати, мне как раз на сентябрь и нужно. :пиво:

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
часто все по-честному! Мы еще не разу не пролетали!
Хотя по отзывам тоже...: кто-то видит только волны и закаты, а кто-то только ржавые краны.
 
Я сейчас на море под Одессой. Снять жилье нереально. Люди просятся вдевятером хотя бы в однокомнатную( слышал разговор случайно). Бабки на базаре поубирали таблички"Сдам квартиру или комнату". На 2-3 дня даже и не думают пус4ать-больше мороки чем денег.

Р.S.Извините за снимок вверх ногами.
Это вид из моего окна☺
 
Останнє редагування:
Собрались поехать отдохнуть в Одессу, не знаем в каком районе города лучше искать жилье. Поделитесь опытом кто отдыхал, где лучше и чем? Спасибо.

Фонтанка1 не многолюдно и на пляжи идти которые справа или заежать от Ашана.. Жильё основном по 100 с носа - со всеми удобствами.

Катался по пляжам Лонжерон забит и плиты , Лузановка тюлень на тюлени, может только меньше возле дома павловых..народ ночует на берегу ждёт когда номера освободятся ..

Да Одесса офигела от такого наплыва, вообщем на Фонтанке 1 нормальные пляжи только справа 3 шт., слева дикий..замусорен.т

Проверено на себе )))
 
Останнє редагування:
Никому не посовету Затоку, отдыхали на Солнечной. Цены на жилье и продукты не адекватные. Все засрано, на пляже туалетов нету, переодеться на пляже негде.
 

Вкладення

  • IMG_2770.jpg
    IMG_2770.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 3365
  • IMG_3687.jpg
    IMG_3687.jpg
    94.8 КБ · Перегляди: 3351
  • IMG_3690.jpg
    IMG_3690.jpg
    121.1 КБ · Перегляди: 3256
  • IMG_3852.jpg
    IMG_3852.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 3266
А мы жили на Французском бульваре. Очень довольны. Ходили на пляж Дельфин (Утесов, Табу) 12 мин
Затока - очень спорный вариант. Были там в этом году (ездили посмотреть что это за место, о котором все взахлеб рассказывают). По факту, ИМХО, фигня редкая.
 
На Аркадии, а отдыхать только на пляже Ибица
 
Шо там в Грибовке? Завтра занесет нелегкая туда.
 
Только вернулись в Харьков. Снимали жилье в р-не 9-й станции Люстдорфской дороги. До моря 15-20минут, вода теплая, довольно чисто. Получили массу удовольствия.
 
Нарыла в интернете про окрестности Одессы, в частности Затоку. Вроде свежак.







 
Останнє редагування:
Детство и юность прошли в Одессе. Куча росдтванников в центре, ПосКот, Крыжановка - Новая Дофиновка, езжу иногда и сейчас.
Опыт в этих районах, дальше 10 станции не ездил никогда, очень далеко.
Выбрал бы Крыжановку, кому не надо ездить в центр или Н.Дофиновку (дешево). Родственники жили на Ж.Кюри (это около Одесса Восточная, Марсельская) - море на Лузановке трамваем или маршруткой минут 10-15. Рядом рынок, готовить дома, кафе мало.
Кому центр и нужны впечатления, есть деньги при этом - оч. дорого, советую около парка Шевченко. Привоз близко, море рядом вниз, Ланжерон и Дельфин
 
Большой Фонтан с 11-й по 16-ю станции
 
Хорошо в Грибовке. Море 22 где-то. Только ветер охрененный.
 
Была в Одессе трижды - два раза жили около вокзала, и последний раз на Лузановке.
Лузановка - это мегаотстой, как уже отмечали выше - это как ХТЗ, только в Одессе. Очень не советую. Подробный отчёт об этих ужасах можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
академика Вильямса, дача Ковалевского...
 
Собрались поехать отдохнуть в Одессу, не знаем в каком районе города лучше искать жилье. Поделитесь опытом кто отдыхал, где лучше и чем? Спасибо.

очень понравился Белгород-Днестровский и тамошняя крепость
 
Назад
Зверху Знизу