4000 грн на місяць

планшет вместо учебников

  • Автор теми Автор теми Paradise777
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 185
планшет вместо учебников

дочке в школе сказали что учебников не будет. Или покупайте сами или носите планшет или электрон. книгу.

У кого дети уже носят в школу электронные учебники?
Подскажите что лучше купить ???
 
Электронная книга лучше. И глаза не устают, и заряда хватает надолго.

ну и, нормальная идея, че спину напрягать рюкзаком с макулатурой
+1
Тем более, что стоимость всех школьных учебников зачастую даже выше, чем стоимость одной электронной книжки.
 
Айпад. Там много приложений хороших чтения, чтоб загрузить учебники. Для pdf GoodReader лучше всего. Djvu реадеров много. Сканеры с OCR. Для конспектов лучше всего Notabillity. Есть приложение Школьный дневник. Да из самой платформы можно закачать шикарные учебники современные, правда на английском. Много образовательных (тоже звездное небо), справочных приложений отличных, словарей в аппсторе. Вообщем завидую школьникам.
Ах да на переменах игры и фильмы для взрослых:)

Или любой планшет на Андроид.
 
дочке в школе сказали что учебников не будет. Или покупайте сами или носите планшет или электрон. книгу.

У кого дети уже носят в школу электронные учебники?
Подскажите что лучше купить ???

в прошлом году проявил инициативу,закинул на планш все учебники сына (5 класс) и с ним он ходил в школу.
Из плюсов:
-плюс один,но он перекрывает все минусы-вес рюкзака уменьшился в 10 раз.
Из минусов:
-естественно,экран планшета был разбит после падения,пришлось менять;
-иногда батарея не доживала до последнего урока (потому что,естественно,увещевания о том,что играть в игры,даже на перемене,до адресата доходили туго);
-иногда забывали поставить на зарядку на ночь и утром это делалось до школы,то есть недолго и заряда,естественно,не хватало;
-экран планшета,как ни крути,садит ребенку зрение.

Поэтому я приобрел ему Kindle Paperwhite, конечно,экран поменьше,но читабельность даже при таком размере довольно хорошая,места занимает ещё меньше, чтение с экрана практически как с бумаги,и (о,чудо!) одного заряда батареи хватает на месяц (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
 
-иногда батарея не доживала до последнего урока (потому что,естественно,увещевания о том,что играть в игры,даже на перемене,до адресата доходили туго);
Ты просто неправильно изначально сделал. Айпад легко можно контролировать. Запретить установку приложений без ввода пароля, который естественно ребёнку не говорить, и он не сможет поставить никакие игры. Можно самостоятельно контролировать какие приложения установлены и ставить только необходимые.

Такое скажешь... А как усы и бланши к портретам классиков подрисовывать?
фломастером прямо на экране электронной книги :D
 
Назад
Зверху Знизу