Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Кулич- русское название сладкого Пасхального хлеба.

русский? а это еще что за национальность такая? а где национальнасти французский, польский, латвийский, чешский?... не не знаю, у нас как были сотни лет ПАСКИ, так и есть паски! У нас так же есть тремпель, а не плечики, локон, а не плойка, бордюр, а не поребрик!![]()
а плойка -єто какой язік?
а плойка -єто какой язік?

С точностью до наоборот.насколько мне помнится паска печется из творога, а из теста кулич
с точностью до наоборотС точностью до наоборот.
с точностью до наоборот
ПасхаКулич![]()
![]()
точно не харьковский! потому как на подъезды у нас не говорят парадное, паски у нас не называют куличами.
ну что же вы, хозяюшка...С точностью до наоборот.

Один раз в молодости попробовала и завязала. Но тему проштудирую.ну что же вы, хозяюшка...
Со смыслом согласен полностью!куличи?! куличи у нас святят в унитазах туалетной бумагой!... кацапы их в 100 км отсюда святят,... а у нас святят Пасхи чи по-українські Паски! Да и святить их надо в церквях Киевского патриархата, каких в Харькове на пальцах одной руки сосчитать можно, одна на Полтавском Шляхе, а вторая в 533 м-не, возле Ун-га Московский, где еще не знаю.
На счет пасок, то понятно. А плойка -єто откуда вообще слово?
АНТОН ЧЕХОВ: "[Боркин:] После ее смерти все останется Шурочке, а до смерти даст тысяч десять, плойку и утюг, да еще велит в ножки поклониться." (Иванов)
Слово плойка произошло от Французского ployer, что в переводе означает - гнуть, сгибать, свертывать.
В 533-м (у Московского) стандартный МОсковский патриархат.
чесно, открытие, не знал! Думал то все таки наши, а то все оккупанты...с точностью до наоборот
ПасхаКулич![]()
![]()
абсолютно верно!
Да завтра будет.В Украине Пасха!
В Польше на пасху ещё пекут таких вот барашков
