Отсутствие права на самооборону

Тобто ти визнала, що ти збрехала про наявність білих методів отримати короткоствол пересічному громадянину. Дякую

та нема за що :іржач: бо:
по перше я не зобов'язана вам щось надавати взагалі, бо я не обіцяла
по друге я ніколи не поважала чоловіків які ставлять перед жінками якісь вимоги або як що ви цього не розумієте то це принизливо для вас, у першу чергу, вимагати щось від жінки
по третє на відміну від вас я розумію яку інформацію, навіть білу, ви вимагаєте, а тому їй не місце ні на якому форуму, бо вона може бути зайва для де якої аудиторії. Та знаючи ви й самі можете поділитися цим, візьміть відповідальність як дійсний чоловік. Або ви не пересічний громадянин/слюсар у якого є "білий" дозвіл. Якого розряду, доречі, шостого? Чи це ви брешете?:D
і на останнє не можна принизити людину не принизивши при цьому себе - такі люди не можуть називати себе чоловіками апріорі.
 
Да то, что на вопрос "Сколько будет 2х2? Вы отвечаете "зеленый". Вы аргументируете не логикой, а ассоциациями.

А теперь по порядку:

За палатку уже можно пристрелить, а за кольцо с бриллиантом стоимостью очень много денег - получается нельзя? Куда смотрят экономисты.
Откуда такой вывод? Причем тут бриллианты? Вы о чем?


Даже если это не палатка, а квартира, это противоречит Главному Закону - Конституции, по которой Человек наибольшая ценность.
Когда одна высшая ценность посягает на другую высшую ценность приходится выбирать, какая из этих ценностей ценнее. Логично, что нападающий временно перестает быть ценностью, пока не прекратит противоправные действия.


Сейчас в многоэтажках почти все двери бронированные. Если совершаются кражи, то никто дверь не рубит, об ограблении узнают уже по факту.
Ограбление и кража - это разные вещи. Я нигде и не предлагал расстреливать воров постфактум. Только грабителей в момент нападения.


В суде учитываются намерения? Вы же не знаете, с какой целью ломятся в квартиру, может пьяный думает, что его квартира и хочет поспать.
Вот именно, я не знаю, что у него за намерения. И я не обязан их угадывать. Тем более если оно еще и пьяное.


Или вот хозяин съемной квартиры не разделяет насильственные методы и непротив, что в его квартиру кто-то проникает, например.
Как я уже говорил, не имеет значения, съемное это жилье или нет. Пока я арендую его на законных основания, я должен иметь право защищать себя и свое имущество в этом съемном жилье. А если хозяин квартиры хочет, чтобы его ограбили, это уже его проблемы. По закону даже владелец съемного жилья не имеет право войти в сданную в аренду квартиру без разрешения законного квартиросьемщика.


Неприкосновенное жилье до тех пор, пока не вломят цену на оплату ЖКХ, а потом по закону можно его отбирать.В Америке в кризис поотбирали много жилья без пистолетов. С государством перестреливаться сложнее.
Ну вот опять - причем тут это? Это не ограбление, а имущественный спор в рамках гражданского права. Квартиру отбирают согласно закону, потому что ее владелец не в состоянии платить по своим счетам.


Отдавать и забирать одинаково? Заберитесь тогда в мой дом и оставьте там что-нибудь. Может Дед Мороз не к вам, а ошибся квартирой В соседней кваритире ждут его подарков и могут не дождаться
Опять какой-то бред. Повторюсь: я не обязан угадывать, что на уме у человека, который лезет ко мне в окно.


Тут я бы с вами объединил усилия Я например не нуждаюсь в том, чтобы были высокие цены. Каким образом защититься от этого? Ждать следующих выборов еще несколько лет, а потом если проголосую, то цены снизятся?
Если вы видите, что на какой-то товар цены явно завышены, самое логичное - открыть бизнес в этой сфере и начать зарабатывать большие деньги. Если каждый так будет делать, вместо того, чтобы ныть о высоких ценах, баланс спроса/предложения изменился бы и цены упали. Но это не имеет отношение к теме самообороны. Это уже проблема функционирования экономики.


Значит я пешеход от природы, раз не зная правил еще хожу
Если вы про то, что нужно убедиться, что никто не едет, то согласен.
Но не всегда можно учесть все возможные варанты. Машина из-за угла, или кирпичь на голову в месте, где нет обозначения, что он может упасть. Или Немцов, он же соблюдал законы?
Машина из-за угла внезапно не выскочит: либо вы внимательно смотрите по сторонам и своевременно ее замечаете, либо она несется с такой скоростью, что не вписывается в поворот, визжит тормозами, и вы опять-таки ее вовремя замечаете. А все без исключения случаи наезда на пешехода происходят потому, что пешеход нарушил ПДД. Что касается кирпича, то каким боком он вообще к переходу дороги? Опять вы мыслите не логикой, а ассоциациями.


Как раз в таком положении, помоему. Если ребенок не слушается, это значит родители недорабатывают. Если преступность есть, значит государство недорабатывает. Мы в том положении, когда естественные нужды человека используются для обогащения немногих избранных. Не отсюда преступления?
Взрослый гражданин - отнюдь не глупый ребенок, не отдающий отчета в своих действиях. Нет, ну то есть идиотов, конечно, 90%, но это уже их личные проблемы. Если же вы считаете, что люди в основной своей массе настолько тупы, что не в состоянии обеспечить себя сами и им нужно на блюдечке преподносить работу, то зачем тогда им избирательные права? Идиоты не должны влиять на управление страной. Так что либо полная ответственность за себя и свои действия либо отказ от ответственности и отказ от политических прав.
У нас действительно есть определенные перекосы в распределении материальных благ, но сегодня абсолютно любой человек, не ограниченный в физических возможностях, может обеспечить себя достаточным количеством благ, если проявит инициативу и настойчивость. Еще раз говорю: работа есть, нужно только оторвать задницу и начать работать. При всех препятствиях на пути бизнеса, открыть свое дело в Украине всё же можно. Значит, есть возможность зарабатывать. Те, кто сейчас совершают преступления, делают это не от безысходности, а от собственной лени, глупости или потому что они по своей природе преступники (вроде бы есть такой тип людей, которых тянет нарушать закон даже без малейшей необходимости).

Сейчас полно секций карате, походите в любую из них. Но все же хотят просто купить железку и нихрена не делать.
И снова 2х2=зеленый. Я вам говорю о том, что возможностей законно зарабатывать полно, а вы меня пытаетесь ограничивать в средствах самообороны. Или вы считаете, что всем гражданам государство должно предоставить легкую работу, где полдня ничего не делаешь и получаешь за это штуку баксов?


А чего тогда с Януковичем так получилось, чем при нем не работалось?
С Януковичем так получилось потому, что он нарушил не экономические, а политические права граждан, а также то, что указано в статье 3 нашей конституции. В целом правительство влияет и очень существенно на экономическое благополучие граждан. Но снова вынужден повторяться: в Украине по прежнему есть возможность зарабатывать и жить, пусть не богато, но вполне достойно.



Ну если вы поддерживаете идею "кто сильне, тот и прав", то чего здесь удивительного? Это закон из природы -один может бегать за жертвой, поймать ее. а другой подойдет и на правах сильного отберет. Хотите это именить?
На сегодня есть технологии как это изменить, вопрос только в нас.
Вот эту часть вообще не понял? Где это я поддерживал идею "кто сильнее, тот и прав"? Я поддерживаю идею "кто соблюдает закон, тот и прав".


Логика простая. Если будет сделано по несколько палаток на каждого человека и каждому они убудт доступны, то чтобы ею пользоваться не нужно будет никого для этого грабить. Как медицина при союзе, - нужно - иди лечись, нужна палатка - бери, кому тогда будет нужна ваша палатка?
Опять мне трудно уловить вашу мысль. При Союзе разве не было преступности?
 
Останнє редагування:
Если честно, то я больше боюсь голодных бунтов, но это так, офтоп.
Не время сейчас население вооружать. В Штатах подавляющее большинство людей - законопослушные граждане. У нас, мягко говоря, не как в Штатах...

Особливо - негри та мекси. Саме тому штати - лідер по кількості ув'язнених :D
 
У молдаван может есть, но речь не о них и не о Харькове, пока что, а о преступности в СССР?
Просто попалась статья, что в СССР ее было в разы меньше, чем в США. Вот, интересно, так это, или нет.
При этом в СССР существовало тоталитарное государство и каждый гражданин был под колпаком у спецслужб. Преступность действительно можно побороть (ну или свести к минимуму, создав тоталитарное государство), но тут уже возникает вопрос "Что хуже?" - преступность или фактическое отсутствие прав человека.

Давайте сравним.
Какого человека? Американца, мексиканца, индейца?
Прежде всего гражданина, а не нелегального мигранта. Мог гражданин США выйти на акцию протеста по своей инициативе и не загреметь в тюрьму? Мог. Мог ли советский гражданин сделать то же самое? Нет, потому что тут же загремел бы либо в "дурку", либо в каталажку.

ПС. Я не коммунист, поскольку у нас нету коммунизма.
Коммунист - тот, кто исповедует в той или иной степени коммунистические ценности или идеи, а не тот, кто живет при коммунизме.
 
та нема за що :іржач: бо:
по перше я не зобов'язана вам щось надавати взагалі, бо я не обіцяла
по друге я ніколи не поважала чоловіків які ставлять перед жінками якісь вимоги або як що ви цього не розумієте то це принизливо для вас, у першу чергу, вимагати щось від жінки
Я з тобою трахатись і не збирався, лише хотів щоб ти піідтвердила, шо ти несеш. Ну ти й підтвердила, чо
по третє на відміну від вас я розумію яку інформацію, навіть білу, ви вимагаєте, а тому їй не місце ні на якому форуму, бо вона може бути зайва для де якої аудиторії.
Знання законів зайве для населення? Ти або твій чоловік - працюють у міліції? :D
як дійсний чоловік.
гугльтранслейт - такий гугльтранслейт.

Привіт росіянам :D
 
Повторюсь: кому надо (как вам, например) тот поднимет свои булки и сделает, а остальные будут искать отмазки и трындеть об этом на форумах
Девушка, вообще-то нарушение закона - это не отмазка. Это серьезное препятствие для большинства адекватных граждан.

..думаю что по утрам по улицам будет ездить грузовик и собирать 200-х... ну не то у нас воспитание, не та культура...Слишком много "крутых" и подкрученных.сосанул пивка...пистоль в кармане..--ну чем не царь...кто-то что-то сказал...??

Цитата:
Сообщение от neal
Ты както сильно идеализируешь гопников.
Он еще 10 раз подумает связываться ли с терпилой крупнее и на пол головы выше него.
Когда в голове бушует 40 градусов...--все становится по фиг....и терпилы, и ответственность...Потом говорят--а я ничего не помню....
Это всё мифы. В Молдове воспитание сильно отличается от нашего? Там оружие разрешено, но что-то грузовики по утрам убитых не собирают. Кстати, в Украине полно легального охотничьего оружия, но случаи его использования в пьяных разборках единичны.



вы тоже не пишите бред пожалуйста
Что именно в моих словах бред? Если я в чем-то ошибся, дайте более точную информацию.
 
Останнє редагування:
Что именно в моих словах бред? Если я в чем-то ошибся, дайте более точную информацию.

1) можно купить резинострел определенной категории граждан, журналистам например. Остальное доступное к покупке оружие с точки зрения закона - охотничье, хотя врядли ктото будет охотится с карабином сайга или СКС
2) не нужно никуда вступать, бумажек аж 5
3) можно оформлять сразу нарезное если вам больше 25 лет (за количестко лет точно не уверен)

Когда в голове бушует 40 градусов...--все становится по фиг....и терпилы, и ответственность...Потом говорят--а я ничего не помню....

алкогольное\наркотическое опьянение это отягчающее.

Логика человека, который не хочет, чтобы подобное происходило

это аргументы того, кто не привык нести ответственность, за которого все должно быть решено.
 
Останнє редагування:
1) можно купить резинострел определенной категории граждан, журналистам например. Остальное доступное к покупке оружие с точки зрения закона - охотничье, хотя врядли ктото будет охотится с карабином сайга или СКС
2) не нужно никуда вступать, бумажек аж 5
3) можно оформлять сразу нарезное если вам больше 25 лет (за количестко лет точно не уверен)

Щоб придбати ружжо чи гвинтівку - не треба бути полювальником
Не помню, откуда у меня информация, но четко помню, что сначала вступление в охотники, потом гладкоствол, а потом только нарезное. Возможно, это была инфа по России, или меня кто-то изначально ввел в заблуждение. Но даже при свободном обороте охотничьего нарезного это никак не решает проблему самооброны. Встречать жену с работы у метро с "Сайгой" не выйдешь.
 
У нас долбоёбов каждый второй, какой короткоствол скрытого ношения? Максимум что вам разрешат это ружья: упрощенное приобретение, хранение.
 
У нас долбоёбов каждый второй, какой короткоствол скрытого ношения? Максимум что вам разрешат это ружья: упрощенное приобретение, хранение.
Это самая тупая отмазка из всех, какие приводятся противниками самообороны.
 
Это самая тупая отмазка из всех, какие приводятся противниками самообороны.

Это не отмазка, родной, это мнение власти, поэтому ты не получишь пистолет и никто не получит, кроме органов
 
Какой-то у тебя русский подход к вопросу: как царь-батюшка сказал, так и будет.

:D Причем тут царь? У нас царя не было отродясь. Просто так всё сложилось и нет повода что-то менять
 
:D Причем тут царь? У нас царя не было отродясь. Просто так всё сложилось и нет повода что-то менять
Ну да, сидите мол и помалкивайте. Был у нас тут один такой. Сбежал как трусливая сучка.
 
Ну да, сидите мол и помалкивайте. Был у нас тут один такой. Сбежал как трусливая сучка.

Не понимаю сути ваших претензий? Вам ружьё разрешат, сидите дома полируйте, какие проблемы?
 
Назад
Зверху Знизу