да как получится..
в метро были?
Я ж выше написал, что очень понравилась транспортная система
Мы брали проездной Tourist pass, правда действует только 3 дня. Безлимитный проезд на всех видах транспорта (до полуночи, потом ночные тарифы на автобусах, а метро не работает). Стоимость 30 SGD (20 тариф и 10 возвратный залог за карточку, нужно вернуть в течении 5 дней после покупки)
Т.е. туристу безлимитно поездить на транспорте будет около 5.1$ (долларов США) в день (что совсем недорого если сравнивать с Европой)
Но кондиционеры... в метро они особо холодят)))
О вагонах.
Везде есть таблицы над дверями с названиями станций и индикатором куда движется поезд и сколько станций проехал. Также выход может быть на разные стороны и об этом есть соответствующая надпись. Open door here или нет.
Дублируется всё на бегущей строке под крышей вдоль вагонов
Все пероны оборудованы дополнительными дверями чтобы не упасть на рельсы. На каждой, ВНИМАНИЕ, на каждой станции есть БЕСПЛАТНЫЙ туалет, в котором всегда была туалетная бумага и мыло для рук.
Везде есть лифты, человек на инвалидной коляске спокойно сядет и выйдет на любой станции
Предлагаю Харьковчанам начать просто обсыкать всё метро чтобы сделали везде бесплатные туалеты. Индусы живущие в Сингапуре так бы и сделали, если бы не было бесплатной альтернативы.
Даже немцы не брезгуют так делать. Видел в 12 дня посреди бизнес улицы Франкфурта как стоит тип и отливает потому, что рядом не было бесплатного туалета (самому хотелось)
Да кстати, при выходе из местро везде есть карта... Location Map, т.е. указана карта окрестности вокруг станции с описанием того, что там расположено. Такое видел в Вене. Очень удобно.