Мировые цены на нефть обвалились!

Мы в меньшей степени, так как можем себя сами прокормить и обеспечить энергоресурсами.

Вы вместо того, что бы как попугаи повторять киселевский бред, попробовали бы просто подумать и вспомнить недавние уроки, которые вашей автономно-самодостаточной стране преподнесла история.

Я не знаю сколько Вам лет и помните ли Вы конец семидесятых - начало восьмидесятых. Я помню хорошо. Рассказать?

Экономика СССР и тогда не была автономной. Экономические связи были тесными со странами СЭВ (это пол Европы) и другими странами прогрессивного Мира. Ну невозможно в 20-м веке вести автономное хозяйство. И то.

В 70-е жрать в магазинах относительно было что. Не изобилие как сегодня, но пару сортов колбасы и хек с минтаем лежали. Шмотки тоже кое какие в универмагах висели. Снова-таки не Диор, но жопу можно было прикрыть.

После ввода войск в Афганистан по случайному совпадению рухнули цены на нефть (мы этого конечно не знали, это потом стало известно). Вначале восьмидесятых по непонятным причинам с полок магазинов начала пропадать колбаса, рыба, сыр, сахар. Чем дальше тем больше. Сначала начали отпускать по 200 грамм масла в руки и по пол кг колбасы (могу ошибиться в массе). Сахар тоже давали по килограмму. Потом продукты пропали совсем. К концу восьмидесятых полки были пустые. Из продуктов в магазинах в свободной продаже были хлеб, соль, морская капуста и минеральная вода. Если где то привозили колбасу, выстраивались дикие очереди. Была принята программа по Интенсификации народного хозяйства (быстрее коров доить) и Продовольственная программа до 90-го года. На 7-м десятке существования СССР принимают Продовольственную программу! Правительство СССР признает, что не может обеспечить население продуктами питания!

Неспособность вывести страну из кризиса привела к тому, что СССР в конце концов развалился.

И это был Великий и Могучий Советский Союз, где не было олигархов и все ресурсы концентрировались в руках государства. россия (страна-террорист) против СССР обрубок. И то не смогли справиться с ситуацией вместе с СЭВ и республикой Куба.

Если СССР уже был заточен под автономное хозяйство, то россия (страна-террорист) сейчас кроме нефти, газа и железной руды не производит ничего. Продуктов питания не производит в полном объеме. Часть закупают за рубежом. Про автомобили, электронику и одежду вообще молчу.
 
Останнє редагування:
Сообщение от Snookert
Видел бы пустые автосалоны и пустые полки мвидео и эльдорадо перед НГ, плохо живем, бакс по 80, нефть по 20, демократии нет, говорит россиянин захлапывая ногой дверь ленд ровера.
не поверите, у нас всё то же самое, внедорожников, включая порше, роверы, мерседесы т.д., на улицах города Харькова чуть ли не больше авто малого и среднего класса. у меня знакомый немец спрашивал: у вас что, город фермеров, зачем столько внедорожников?:D
перед новым годом к полкам с красной рыбой и икрой в караване было не протолкнуться, нагребали все продуктов на несколько тысяч гривен...но у вас при этом все прогнозируют Украине скорую кончину, на какой ресурс не зайди.

и мы часто шутим типа "ещё говорят, у людей денег нет" (когда такси утром не вызвать или стоишь в очереди к кассе супермаркета минут 20-30), но реально оцениваем наши проблемы, хотя чисто внешне ничего особо не изменилось, как гребли в праздники всё подряд, так и продолжают грести.
 
Видел бы пустые автосалоны и пустые полки мвидео и эльдорадо перед НГ, плохо живем, бакс по 80, нефть по 20, демократии нет, говорит россиянин захлапывая ногой дверь ленд ровера.

А нефть все падает 55,42. Ждем 40

ахаха, дверь лендровера =) та 90% россиян всю жизнь копить будут на дверь лендровера. прикрутят ее максимум к гнилой 7-рке и будут пафосно закрывать её ногой, при этом противоположная дверь будет отваливаться. сцук, панты такие панты. пойду намажу печень русскоязычного младенца на золотой батон, а потом рабам насыплю в корыто красной икры, а то они несчастные уже 3 дня на французкой булке с дом периньоном сидят.

млять, как почитаешь так в рашке не жизнь, а сказка - в такую чушь поверят только дауны, или крымчане с днровцами.

ЗЫ а схуяли этого гражданина еще не забанили?
 
внутренний спрос на энергоресурсы большой, конечно за счет нефтедолларов перестанем покупать мерседесы и ленд роверы, но по крайней мере не замерзнем и без света не останемся.

img12132


Половина параши дровами греются.
 
ахаха, дверь лендровера =) та 90% россиян всю жизнь копить будут на дверь лендровера. прикрутят ее максимум к гнилой 7-рке и будут пафосно закрывать её ногой, при этом противоположная дверь будет отваливаться. сцук,

он эти двери имел в виду

0_79016_90e7857_XL.jpg


а вот юрта с которой он строчит с видом на "ленд ровер"

495_5588.jpg
 
img12132


Половина параши дровами греются.

перефразируя классика: а зачем вам газ, если у вас хавчика нет?

он эти двери имел в виду

0_79016_90e7857_XL.jpg

аа, так это бардачок - модный, хутряной

мост постройете, понторезы - а то крымчанам на своих ленд роверах уже в крыму не разъехаться
 
А вот мне интересно, как вообще человекачеловека с России занзанесло к нам на форум? Вот мне к примеру, нахрен не нужен не харьковфорумС, не севасфурум, не Львовский, ни Полтавский, мне както без разницы что там пишут, а вот человек с России явно за нас переживает, и нашел же как то наш форумишко :) что бы рассказать что все не так плохо как казалось бы ;)
 
Уровень газофикации..... Есть куда стремиться, зачем поставлять газ в Европу, когда можно будет увеличить в разы внутреннее потребление.
и ещё был балласт в виде Украины и других....:іржач:
Украина в СССР, оказывается, была балластом (по-моему, вы ж писали, или то мне померещилось спросонья, уж слишком бредово).
абсолютно ЛЮБАЯ республика союза была бОльшим балластом, чем Украина.
 
Внутреннее потребление будет платить за газ валютой, которая нужна для импорта ленд-роверов? Или все богатые пересядут на УАЗ-патриот, в котором наверняка импорта процентов 50?
 
кстати, мама моя вернулась 3-го с жаркой страны, говорит, что россиян стало реально меньше, об этом ей сказали и местные, самый большой отток туристов именно с рассии...наверное, решили поехать на собственные курорты...лол.
 
мама моя вернулась 3-го с жаркой страны, говорит, что россиян стало реально меньше, об этом ей сказали и местные, самый большой отток туристов именно с рассии...наверное, решили поехать на собственные курорты
в Селигер
 
А вот мне интересно, как вообще человекачеловека с России занзанесло к нам на форум? Вот мне к примеру, нахрен не нужен не харьковфорумС, не севасфурум, не Львовский, ни Полтавский, мне както без разницы что там пишут, а вот человек с России явно за нас переживает, и нашел же как то наш форумишко :) что бы рассказать что все не так плохо как казалось бы ;)

пускай заходит, гостям всегда рады. Мы ж не какие то имбецилы с Севасфорума или Белгородского, которые за любое кривословие в адрес Путлера банят пожизненно. Я лично только пользу вижу от таких гостей, сами может что узнают новое, а если нет - то каких нибудь ватников своим оптимистичным бредом а-ля "Расея всех парвьот!" сагитируют эмигрировать в РФ, поближе к кисельным рекам, льющимся из телеэкранов:D
 
Да вы правы, почти все республики СССР тянули Россию на дно, слава богу, балласт сброшен, россия (страна-террорист) вздохнула спокойно.

Вот теперь сбросите Якутию, Татарстан и т.д. и заживете наконец!
 
Останнє редагування:
Да вы правы, почти все республики СССР тянули Россию на дно, слава богу, балласт сброшен, россия (страна-террорист) вздохнула спокойно.
УССР была лидером гос-ва во многих сферах, самая профицитная республика союза.
хотя, исходя из ваших остальных постов понятно, что связь с действительностью у вас сильно утрачена.

п.с. я как раз считаю, что россия тянула и тянет Украину вниз..
остается вопрос: почему большинство россиян поддерживают идею воссоздания ссср? самый последний опрос месячной давности, и опять 60% россиян хотят вернуть "балласт" назад, в Украине таких и 20% вряд ли наберется, в остальных "балластовых" странах и того меньше.
 
Останнє редагування:
Сочи с Красной поляной раскуплен на пару лет вперед.
Внешний турбизнес просел на 30-40%
конечно-конечно, любителей теплых стран зимой стало намного меньше, по зову сердца, все перешли на лыжи.
и падение курса рубля в 2 раза не имеет к этому никакого отношения.
 
Назад
Зверху Знизу