Десять признаков того, что вы христианин :)

  • Автор теми Автор теми Pravopolk
  • Дата створення Дата створення
ОТРЕЧЕНИЕ СВЯТОГО ПЕТРА

Автор Шарль Бодлер
Перевод В.Левика


А Бог - не сердится, что гул богохулений
В благую высь идет из наших грешных стран?
Он, как пресыщенный, упившийся тиран,
Спокойно спит под шум проклятий и молений.

Для сладострастника симфоний лучших нет,
Чем стон замученных и корчащихся в пытке,
А кровью, пролитой и льющейся в избытке,
Он все еще не сыт за столько тысяч лет.

- Ты помнишь, Иисус, тот сад, где в смертной муке
Молил ты, ниц упав, доверчив, как дитя,
Того, кто над тобой смеялся день спустя,
Когда палач гвоздем пробил святые руки,

И подлый сброд плевал в божественность твою,
И жгучим тернием твое чело венчалось,
Где Человечество великое вмещалось,
Мечтавшее людей сплотить в одну семью,

И тяжесть мертвая истерзанного тела
Томила рамена, и, затекая в рот,
Вдоль помертвелых щек струились кровь и пот
А чернь, уже глумясь, на казнь твою глядела

Ужель не вспомнил ты, как за тобою вслед,
Ликуя, толпы шли, когда к своей столице
По вайям ехал ты на благостной ослице -
Свершить начертанный пророками завет,

Как торгашей бичом из храма гнал когда-то
И вел людей к добру, бесстрашен и велик?
Не обожгло тебя Раскаянье в тот миг,
Опередив копье наемного солдата?

- Я больше не могу! О, если б, меч подняв
Я от меча погиб! Но жить - чего же ради
В том мире, где мечта и действие в разладе!
От Иисуса Петр отрекся... Он был прав.
 
Это десять признаков того, что писал это нехристианин; человек, уподобившийся мухе, которая выискивает на теле человека язвы и раны и садится лишь на них; смакует с извращенным наслаждением эти места; это десять признаков того, что этого человека, уподобившегося мухе, не интересует остальная часть человека, на которые не желает садиться его муха. А часть эта благоухающая и живущая в Духе Святом!
 
Тему возможно создавал человек не глупый но уж очень обиженый и неосведомленый о том что пишет.Например в мечеть не может войти не мусульманин а в хрстианские храмы открыт путь для людей всех вероисповиданий. В Библии не написано имя Бога а в рай попадет тот кто Бога познал и жил правильно а не тот кто шкурку с члена отрезал или нет. 10 заповедей схожи с постулатами других вер так что совсем не важно как ты называеш своего БОГА
 
У нас, благодаря ряду причин, много людей стремятся почему-то демонстрировать всем свое невежество. Если вообще-то выпячивать знание - и то считается признаком недостаточного развития, то у нас некоторые стремятся щегольнуть невежеством. Если бы они только знали, что чем больше они это делают, тем более унижаются.

_______________

"Ни один человек не может быть излечен из своего ада Господом, если он не видит, что он находится там и если он не желает быть выведенным из него." Божественное Провидение 251

Ну ты как раз на личном опыте приводищ пример демонстрации невежества;)
 
Это десять признаков того, что писал это нехристианин; !

Естественно! Это писал человек наблюдающих христиан со стороны, и видящий их во всей "красе".
Самому, ведь, себя сложно адекватно оценить. А со стороны виднее.
 
Естественно! Это писал человек наблюдающих христиан со стороны, и видящий их во всей "красе".
Самому, ведь, себя сложно адекватно оценить. А со стороны виднее.
Дай Бог ему здоровья :)
 
Есть христиане думающие, и как пример - Кураев.

:іржач:
Добавлено через 3 минуты
А кришнаиты, приведенные вами, не будут агрессивничать по природе, но общаясь с ними, Вы хоть и не будете обрызганы слюной, зато утоните в сладком сиропе...:) Просто другая модель поведения, и другая модель продвижения, но неприятие такое же, по сути...

Я например вроде как кришнаит. Могу сказать, что пока разговор идет о христианах\мусульманах - льется снисходительный сироп, а вот когда речь заходит о различиях внутри самого вайшнавизма (кришнаиты бывают разные), то слюней\соплей и у нас тоже хватает :клас:

Кстати, goto, ты не очень то, а то не привезу чаванпраша
 

Вкладення

  • +Витя 2_.webp
    +Витя 2_.webp
    17.7 КБ · Перегляди: 92
Предлагаю свой вариант...
Как найти истинную религию?

Все ли религии угодны Богу или только одна? (1)

Почему существует так много религий, называющихся христианскими? (2)

Как определить, кто истинные христиане? (3—7)

1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).

2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?

3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).

4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).

5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?

6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).

7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
 
Назад
Зверху Знизу