Сколько хочет получать неквалифицированный работник?

  • Автор теми Автор теми Летящая
  • Дата створення Дата створення
При таком графике, если приплюсовать дорогу, времени останется только на поесть, и то приготовить себе не успеешь. Воскресенье - тупо отоспаться. Даже найти полового партнера некогда(потому что существующий сбежит). Вывод - это время ВЫКИНУТОЕ ИЗ ЖИЗНИ и тупо обменянное на деньги. Вопрос звучит так - сколько стоит ваша жизнь?
 
GA_4.gif
 
Собственно, вопрос в теме. На какую з/п рассчитывает неквалифицированный работник. Условия таковы : шестидневка, с 9 до 19, суббота с 9 до 18. Большого ума для работы не надо (хотя может мне так думается, что не надо, может, и надо хотя бы немножко), главное шустрость, ответственность, без вредных привычек. :rolleyes:

немного сумбурно вопрос поставлен.
Норма для не квалифицированной оплаты за 6 дней с 9 до 19 это 2200-2500 грн.
Если есть ответственность за которую можно штрафануть что бы все равно вышло 2000-2200, то 2500-3000.
больше платить нет смысла, так как желающих валом
 
ух, ты!
А сколько же тогда квалифицированый должен затребовать?
и еще, как считаете, на заводах, квалифицированные должны быть?
Вот, как пример, я уже постила.
attachment.webp
Сановна, с одной стороны, Ваша картинка навевает печаль и уныние, а с другой стороны - впечатления которые я вынес после непродолжительной работы на отнюдь не проблемном харьковском заводе можно кратко описать так: "Какого х**на тут никто не работает?!":незнаю:
 
девочка на 10 ти машинках не пашет, т.к. не может, она работает на 6ти, 4е стоят без дела
Если я правильно понимаю проблему, то.
У Вас имеется 10 машинок, по 5 на каждое рабочее место.
То есть, в нормальном рабочем (не загнанном) состоянии, 1 человек может работать на 5 машинках.
Теперь о рабочем графике.
Почему именно с 9 до 19 и с 9 до 18 в субботу?
А круглосуточно слабо?
А это экономчески выгодно? (коммунальные за свет по ночам и т.д.)
Вы предлагаете 1 человеку работать 10 часов в день и всего с 1 выходным в неделю - это тяжело физически и требует соответствуюшей почасовой оплаты на выходе.
Вы готовы платить всем сотрудникам на заработную плату всего в месяц, скажем, 20 000 гривен?
Почему не нанять 4 человека?
Сейчас Ваша одна девочка для того, чтобы заработать больше трехи упахивается на 6 машинках по 59 часов в неделю, а могла бы работая в нормальном режиме зарабатывать те же 3000.
Возьмем 60 рабочих часов в неделю, умножим их на возможность работать 2 сотрудникам одновременно, получим 120 часов в неделю и 480 часов в месяц.
Разделим зарплатный фонд 20 000 на 480 рабочих часов, получим 41,66 в час. То есть $3,20. Для неквалифицированного труда вполне нормально.
Тепепрь останется решить только 1 задачу, найти 4 человека, которым будет удобно распределить между собой эти 120 часов в неделю таким образом, чтобы им было удобно. И зарплата при этом у каждого из них будет достойной, и работать будут с удовольствием, понимая, что работодатель вполне адекватный человек.

Если же Вы хотите загнать, как лошадей, двух девочек, которые 60 часов в неделю будут пахать за 3000, то в скором времени можете остаться совсем без сотрудников.
 
Ваша картинка навевает печаль и уныние,
Меня такие картинки тоже вгоняют в некий ступор и печаль.
Но...неужели же бездельникам платят???
Ведь у тех же педиатров или учителей зарплата ненамного выше, а они с утра до вечера на ногах, реально убивают своё здоровье на наших детей :( И пинать кое-что ;) у них возможности нет :(
 
Но...неужели же бездельникам платят???
Платят, мало, но всем, вместо того, чтобы платить достойно втрое меньшему числу не бездельников.

Ведь у тех же педиатров или учителей зарплата ненамного выше, а они с утра до вечера на ногах, реально убивают своё здоровье на наших детей :( И пинать кое-что ;) у них возможности нет :(
Учителя и врачи это вообще отдельная песня. Народ выдрессирован давать им деньги при каждой встрече, при этом найти толкового врача или учителя - реальная проблема.
 
немного сумбурно вопрос поставлен.
Норма для не квалифицированной оплаты за 6 дней с 9 до 19 это 2200-2500 грн.
Если есть ответственность за которую можно штрафануть что бы все равно вышло 2000-2200, то 2500-3000.
больше платить нет смысла, так как желающих валом

Сейчас тебя пнут ногой за такие цифры :D
У меня получила за первый месяц работы (т.е. когода училась, соображала, что за чем нажимать и т.п) -3200. Штрафов нет. За октябрь у неё выходит 180-220 в день. И это только второй месяц работы.
 
Народ выдрессирован давать им деньги при каждой встрече
на эту тему много было дисскуссий, но я с Вами тут не соглашусь.
Может быть это нам так везло, но учителя и педиатры нам всегда встречались исключительно профессиональные, великолепно выполняющие свои обязанности без дополнительных оплат.
 
Если же Вы хотите загнать, как лошадей, двух девочек, которые 60 часов в неделю будут пахать за 3000, то в скором времени можете остаться совсем без сотрудников.
Я лично работала четыре года с графиком с 9 до 19 и в субботу с 9 до 15. Кстати, выше писала график и должность, интересно, какая з/п должна была у меня быть :rolleyes:
 
на эту тему много было дисскуссий, но я с Вами тут не соглашусь.
Может быть это нам так везло, но учителя и педиатры нам всегда встречались исключительно профессиональные, великолепно выполняющие свои обязанности без дополнительных оплат.
Это лишь Ваш личный опыт, и я искренне рад, что он у Вас положительный. Лет 15 назад мой личный опыт вполне соответствовал Вашему, к сожалению, хорошие специалисты не вечны, а тенденции связанные со сменой поколений не радужные.:(
 
2Летящая.

прочитала/увидела ваши посты, и собралась отвечать.
но.
после вот этой фразы:
Я лично работала четыре года с графиком с 9 до 19 и в субботу с 9 до 15.
продолжение разговора/дискуссии считаю бессмысленным.

попытаюсь, для ясности, объяснить почему.
есть люди, много пережившие/сумевшие, считающие - не дай бог никому попасть в такой ад.
а есть люди, которые считают - раз я был в аду - пусть и другие там побывают.

за сим - умываю руки.
всего вам доброго.
 
я именно и хотела узнать сколько хочет, сколько платят по стежкам и т.п. знаю и так.
:confused: а какая разница сколько хочет?
есть расценка, есть объем работы.. или вы готовы зарабатывать на стороне и доплачивать ей до желанной зарплаты?
кстати, а сколько сейчас по стежкам?
 
Весной два месяца искал молодого чела в отдел продаж с ставкой 4000грн.
Было около 10 кандидатов.
Реально попробовали себя трое.
Через 10 дней спекса самый упорный.
***
а вы тут грите, кризис, безработица....
 
Назад
Зверху Знизу