4000 грн на місяць

Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

  • Автор теми Автор теми Sconosciuto
  • Дата створення Дата створення
Я, если честно, в шоке от этого видео и от всей подоплёки в подменах понятий, рассчитанных на потребителя этого говна.
судя по мимике, журналистка тоже не в восторге от этой мамы.
и как я понял, с погибшим сыном отправились на небеса еще 35чел.
вся эта ситуация сильно пахнет исламским экстремизмом.
добровольцы с такими мыслями, ни чем не отличаются от шахидов.
 
14 ноября считается днем рождения УПА.
такого рода марши проходят во Львове и иных городах уже лет 15.

да это странно. по меньшей мере. жить за Россию становится опасно. лучше сразу умереть.
Дык. "Умереть за" всегда было и быстрее и много проще, чем "жить за" и пахать за это "за", а не за побольше бабла.
А именно это я бы и назвал - НАСТОЯЩИМ патриотизмом. Отдать свою ЖИЗНЬ Родине, а не - свою смерть. И смерть кучи совершенно незнакомых людей.

Львов меня в том не удивляет. Он никогда толком не был ни русским, ни советским. Там реально - поляки, венгры, австрияки, галычане... И единственная причина, по которой весь этот коктейль называют украинцами, то это - как угодно, абы не по-русски.
А уж у нас-то...
Самые ярые украинские националисты два слова українською связать не могут. И "украинская нация" выходит не нацией вовсе, а политическим образованием, основной национальной идеей которой - всё то же: "как угодно, абы не с Россией".

Но под боком у России это оказалась на самая разумная национальная идея. А другой у нас теперь нету. И менять её не на что, да и поздно уже.
 
Вы в своём желании защитить грудью патриотов Украины преступаете границы здравого смысла.
ничуть. я просто стараюсь показать другую сторону вопрсоа.
Стилизованное изображение зверушки - медведя, аль ещё кого - рядом не стояло с конкретным символом, что перекочевал через столетие.
да, есть аутентичные черточки, которые и сильно-то изменить нельзя)))
ничего не напоминает?;)


1.
182px-21st_SS_Division_Logo.svg.webp

21я горнострелковая, албанская дивизия Ваффен СС "Скандербег"
рекрутировавшаяся из албанцев она была названа в честь национального героя албанского народа князя Георгия Александра Кастриота.
турки его прозвали Искандер-бегом или, сокращенно, Скандербегом.
Скандербег успешно воевал против турков османов, и они не могли подчинить себе Албанию.
эмблемой дивизии был вписанный в геральдический щит- тарч старинный герб Албании – двуглавый орел. есть сведения, что у дивизии имелся и другой тактический знак - стилизованное изображение шлема Скандербега с козьими рогами, наложенное на 2 горизонтальные полоски.​

2. Wolfsangel чертили тоже
912px-Wolfsangel.svg.webp

140328010n_wolfsangel.jpg

foto_9842.jpg
 
...Харьков и дальше будет территорией Мира, Закона и Порядка.
Харьков - это Украина!"
Будем надеяться, да :).
:) Эти б слова, да Богу в уши.



ничуть. я просто стараюсь показать другую сторону вопрсоа...
Угу.
Насколько я понял, руна "волчий крюк" в таком написании к геральдике отношения не имеет. Зато у ней есть историческая подоплёка из нацистской Германии.
В 1910 году немецкий писатель Герман Лёнс опубликовал роман «Вервольф», повествующий о крестьянском отряде самообороны в период Тридцатилетней войны. Тон романа, воспевающего доблестное сопротивление оккупантам, сделал его популярным в 1920—1930-е годы, стал популярным и символ Вольфсангель, использовавшийся отрядом как эмблема[2].

По некоторым источникам, «волчий крюк» был одной из эмблем Национал-Социалистической Германской Рабочей партии (NSDAP) Адольфа Гитлера в первые годы её существования[источник не указан 250 дней]. Упрощённый вариант «волчьего крюка» был некоторое время эмблемой голландской нацистской партии.
Впоследствии, Вольфсангель был выбран эмблемой (тактическим знаком) танковой дивизии СС «Дас Райх». Кроме того, этот знак в различных вариациях использовался в других подразделениях СС и вермахта, в частности , 34-й добровольческой гренадерской бригаде «Ландсторм Недерланд» (дивизионная эмблема и петличный знак) и многих других.[3]
Украинские националисты и не скрывают, кого считают своими героями - тех, кто боролся с Красной армией. В своё время.
Сейчас это всё очень к месту.
Я даже рад, что люди нашли то, к чему стремились уже давно.
 
Останнє редагування:
А именно это я бы и назвал - НАСТОЯЩИМ патриотизмом. Отдать свою ЖИЗНЬ Родине, а не - свою смерть.
скорее не жизнь, а часть своих плодов труда получаемых от самореализации.
жизнь вообщем-то надо отдать себе, и прожить ее тут, в этой стране.

Львов меня в том не удивляет. Он никогда толком не был ни русским, ни советским.
Львов, как и подобает любому большому европейскому городу, был и есть многонациональным.
всегда.
и всегда, кто бы там ни был, под чьим бы сапогом не лежал тот регион, он был украинским. с украинским флагом. других не было.
потому что люди там - украинские.
и сейчас гибнут они на далбасе, потому что считают, что так как есть - не должно быть.
они ТАМ гибнут, а мы с вами живем в мире тут.
мы с вами ЖИВЕМ тут в мире. а они там ГИБНУТ.
такие дела.......
Самые ярые украинские националисты два слова українською связать не могут.
могут

И "украинская нация" выходит не нацией вовсе, а политическим образованием, основной национальной идеей которой - всё то же: "как угодно, абы не с Россией".
сказывается не знание истории:)
Субтельный вам в помощь:клас:

Зато у ней есть историческая подоплёка из нацистской Германии.
у нацистской Германии есть много геральдических подоплек заимствованных из индуизма.

Украинские националисты и не скрывают, кого считают своими героями - тех, кто боролся с Красной армией. В своё время.
а кого бы вы предложили им в герои?

Эти б слова, да Богу в уши.
и Кернесу
 
Бога нет.
А мир и порядок всем пиздоболам диванным обеспечивают совершенно конкретные ребята. В том числе и Азов, который вы тут порочите.
Ну, сейчас они конкретные ребята, что обеспечивают, за то им - честь и хвала.
Насчёт "порочить", я написал что-то, чего не было? Напраслину возвёл на кого? Нет. Такого не было.
А что до Вашего: не сметь, руки прочь... Ну, знаете, да?.. :)

Я невысокого мнения о нонешних украинских революционерах, националистах, реформаторах... Ленин с партией около тысячи человек захватил власть без потерь и стрельбы, в кратчайшие сроки создал армию, которая дошла до Владивостока и Туркестана.
Бо - план был. Мозги были. А не только руки кривые.
Так что, заслуженно имеете всё, что имеете. Ну и - "диванные пиздоболы" - тоже. Те, кто сначала думают. Прежде чем дерево трясти.



Львов, как и подобает любому большому европейскому городу, был и есть многонациональным.
всегда.
и всегда, кто бы там ни был, под чьим бы сапогом не лежал тот регион, он был украинским. с украинским флагом. других не было.
потому что люди там - украинские.
Да Вы почитайте про Львов. Его историю. Там большинством (формирующим большинством) был кто угодно - от немецких колонистов до поляков и евреев с армянами. Это, что ли - украинцы? И где Вы там украинский флаг отыскали?
сказывается не знание истории:)
Субтельный вам в помощь:клас:
Всяко слово что-то да значит. Конкретное. И новый смысл в него вкладывают только тогда, когда хотят обмануть.
"Нация - это исторически сложившаяся, устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса, добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса"
 
Останнє редагування:
судя по мимике, журналистка тоже не в восторге от этой мамы.
и как я понял, с погибшим сыном отправились на небеса еще 35чел.
вся эта ситуация сильно пахнет исламским экстремизмом.
добровольцы с такими мыслями, ни чем не отличаются от шахидов.
Ситуация пахнет массовым психозом вообще-то и идиотизмом. Хотите за веру и Россию умирать? Мы-то здесь при чём? Мы-то жить хотим... И главное, что удивляет - маманя рассказывает где сын смерти искал - то, виделете, в Чечне, а как не вышло там с жизнью порвать - он в Украину подался.
И то, что погибшие - святые и на небеса отправились - весьма сомнительно.



Всяко слово что-то да значит. Конкретное. И новый смысл в него вкладывают только тогда, когда хотят обмануть.
:rolleyes: То бишь, Вы родились не в Украине?
 
Останнє редагування:
:rolleyes: То бишь, Вы родились не в Украине?
То бишь, есть такое слово: "нация". Которое имеет конкретное значение. И государство Украина - отнюдь не мононациональное. Потому ориентация на формирование единой нации априори сопряжена с ущемлением прочих наций, составляющих население Украины.
На чём и сыграла россия.
Именно в этом её сила в Украине, а не в "градах"



Гстате.
Я уж не знаю, сработает ли это "перемирие". С этими перемириями далеко не всё просто. Но бойцы "батальонов", вроде, не особо довольны киевским руководством.
И единственное, что стоит меж этими вооружёнными ребятами и Киевом - русские.
Потому, что у нас будет нонешней осенью, хрен знает.
 
Останнє редагування:
Всяко слово что-то да значит. Конкретное. И новый смысл в него вкладывают только тогда, когда хотят обмануть.
да вы што. правда?))
ну тада я эта. "жИлаю мышкой открывать окна. вот такая у меня фантазия!"(c) :D

единственное, что стоит меж этими вооружёнными ребятами и Киевом - русские.
Потому, что у нас будет нонешней осенью, хрен знает.
..не надоело?

..якобы, верующая мать отправляла сына убивать людей и умирать.
И этому психозу подыгрывает вся студия.
Я, если честно, в шоке от этого видео и от всей подоплёки в подменах понятий, рассчитанных на потребителя этого говна.
Мама фактически..
ну, может кому то она и мама.
но явно не тому, про которого говорит.
это постановка. актерская постановка. *как и многое другое, впрочем.
так что обсуждать тут можно только режиссуру и задумку сценариста.
 
То бишь, есть такое слово: "нация". Которое имеет конкретное значение. И государство Украина - отнюдь не мононациональное. Потому ориентация на формирование единой нации априори сопряжена с ущемлением прочих наций, составляющих население Украины.
На чём и сыграла россия.
Именно в этом её сила в Украине, а не в "градах"
Так я и задаю вопрос в этом контексте. Я ж не о национальности спрашиваю))
А Вы не ответили, почему-то - будто я на непонятном Вам языке его задала))
Небольшое отступление:
"Ваше здоровье Родине принадлежит"!


А то Вы на каку-то историю пеняете опять. Зачем Вам чужая, если у Вас есть своя? Вот и спрашиваю - Вы в Украине родились или нет?
 
Вот и спрашиваю - Вы в Украине родились или нет?
щас он тебе ответит, что родился в ссср.))

Вы не ответили, почему-то - будто я на непонятном Вам языке его задала))
:D так неудобно жеж. на неудобные вопросы отвечать. ;)
ну, примерно как вот.тут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3930646

Стасичка. :) гстате(с)..
завтра я и впрямь поинтересуюсь у отдела кадров.
*25.09.2014*

..? и? :)
вот тут разговор продолжить не желаете?)) или довольно? :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3930646&page=6
 
Останнє редагування:
ну, может кому то она и мама.
но явно не тому, про которого говорит.
это постановка. актерская постановка. *как и многое другое, впрочем.
так что обсуждать тут можно только режиссуру и задумку сценариста.
Я бы поняла этот спектакль, если бы он нёс терапевтический эффект, как тест на вменяемость мамы для пациентов.
Так нет же. Это вообще глумление какое-то - над религией, над материнством и над здравомыслием.
 
Я бы поняла этот спектакль, если бы он нёс терапевтический эффект, как тест на вменяемость мамы для пациентов.
Так нет же. Это вообще глумление какое-то - над религией, над материнством и над здравомыслием.
у этого глумления есть вполне определенная цель.
и давят они* на вполне определенные болевые точки, бессознательные.
так что..:незнаю:..
 
слу, Анредера. :) вАпрос. ты ж вроде в цветочном разбираешься..
для комнатных цветов - дренаж - обязательно делать? :rolleyes:
Смотря для каких. Для некоторых обязательно, чтоб корневая не замокла.
Какой цветок интересует?
 
Я невысокого мнения о нонешних украинских революционерах, националистах, реформаторах
а о ком вы высокого мнения?
Ленин с партией около тысячи человек захватил власть без потерь и стрельбы, в кратчайшие сроки создал армию, которая дошла до Владивостока и Туркестана.
Ленина финансировала немецкая контрразведка, и власть для него была сродни переделу существующего строя, что он и сделал.

в России, на смену монархии пришел коммунизм:

Сзади отрывистым злым речитативом ударило сразу несколько пулеметов. Антон сел на корточки, зажал ладонями уши.
«Это провал назад, в историческое прошлое. Отец с матерью думали, что распад империи – необходимая ступень общественного прогресса. А случился распад цивилизации. Как полтора тысячелетия назад, когда Рим захватили варвары. Рогачовский Новый Мир – это беспросветный мрак Средневековья. Когда-нибудь, наверное, россия опомнится, вновь забрезжит свет, цивилизация прорастет через развалины робкой травой, возродится. Но не при этой жизни. Не при моей жизни.
Что же остается? Подобно монахам раннесредневекового запустенья, забиться в какую-нибудь келью, поддерживать там слабый огонек добра и разума, заниматься маленьким, но необходимым делом. И затвориться от внешнего мира, насколько это будет возможно.

в Украине ничего подобного не было, поэтому сравнение крайне некорректное.
у нас идет слом госсистемы, которая досталась от совка. соседи с этим несогласны, потому что ту систему они реформировали под себя, ужесточив верхи и унизив низы.
Украина не россия - у нас это невозможно.

Там большинством (формирующим большинством) был кто угодно - от немецких колонистов до поляков и евреев с армянами. Это, что ли - украинцы? И где Вы там украинский флаг отыскали?
не важно кем ты был. важно кем ты СТАЛ:D. сегодня вы видели какой-нибудь иной флаг кроме украинского во Львове?
 
:) я знала, что ты - знаешь! :кручусь:
у миня комплексное пересаживание :D, щас в личку отпишусь. пасиб. :)

:) Давай. Ток отвечу по тем вопросам, что знаю наверняка и испытано на личном опыте)).
Я вона счас приобрела черенок бугенвиллии. Вот с такой примерно расцветкой.
new_v1.jpg

Испытываю на выживаемость)
 
Назад
Зверху Знизу