Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

открыто нарывается, чтобы его досрочно сняли

чтобы дать формальный повод для протестов и стать еще одним "легитимным", и таким образом выполнить обязательства перед Москвой. Ждите появления упоротого Добкина на сцене.
 
Останнє редагування:
Это тема, эксплуатирующаяся десятилетиями. Вначале постулируем тотальную подковерность деяний и принципиальную спланированность событий, затем надеваем всё это на образ врага - и можно вешать людям сколько угодно лапши, пипл схавает. Что и наблюдаем в рф.
Просто в том, что происходит сейчас, совсем нет логики. Конечно, при условии, что мы правильно расцениваем происходящее.

То есть если исходить из того, что россия (страна-террорист) пытается отторгнуть часть территории Украины (либо присоединив её к России, либо просто создав какие-то левые непризнанные республики) тем самым показав своему народу мощь российской внешней политики и армии, одновременно утерев нос западу и подняв моральный уровень россиян. А запад при этом использовал этот повод для того, чтобы наконец свершить свой многовековой план по уничтожению России, как основного конкурента и противника.
Вот если из этого исходить, что происходящее не имеет никакого смысла.
России сейчас очень надо прекратить войну. Просто жизненно необходимо. От этого зависит само существование России, как государства.
А западу надо, чтобы война продолжалась, чтобы иметь возможность продолжать уничтожать Россию под предлогом её агрессивного поведения.

Но россия (страна-террорист) ведёт себя так, как будто специально стремится себя уничтожить.
Я не могу поверить, что правительство России сознательно идёт на такое развитие событий.

Вот я и думаю, что что-то не так в причинах и следствиях.
Что-то сложнее, чем я думаю.

Ну.. либо президент России- действительно либо агент запада, либо сумасшедший, во что я не верю.
 
Именно.
Русская весна должна была зажечь весь Донбасс с перспективой вплоть до всего Ю-В.
Поначалу так и было, но потом всё пошло не так. Вплоть до того, что сепаратов сейчас уже начинают тихо пиздить в сортире местные партизаны.
 
[криво улыбается]

Вчера хватило:

FShfegU.png


:rolleyes:
 
Останнє редагування:
чтобы дать формальный повод для протестов и стать еще одним "легитимным", и таким образом выполнить обязательства перед Москвой. Ждите появления упоротого Добкина на сцене.
Вполне возможно, это как бы одно следует из другого
 
Ну, допустим, хватит.
Тогда, получается, будет вторжение или нет, сейчас зависит от решения одного человека (небольшой группы людей)? Или я чего-то не вижу, вторжения не будет. Тогда город за городом будут брать измором. Потому что так или иначе путлеру нужен сухопутный доступ в Крым, это факт.

Заурядные люди принимают незаурядные решения. Они просто обязаны ЛАЖАТЬ дальше, поскольку находятся в состоянии глубочайшего заблуждения. Что из этого следует? Ничего сильно хорошего и радостного, кроме того, что наше дело ПРАВОЕ. По праву на жизнь, оспорить которое никто не может.
 
Это врядли.
И вывод из этого у меня получается такой: У нас всех не достаточно информации, чтобы делать какие-то выводы, или прогнозы.
Идёт какая-то международная игра, в которой участвуют все. И детали этой игры нам неизвестны.
Поэтому и логики нет.. поэтому и кажется, что кто-то либо идиот, либо чей-то агент, либо ещё что-то.

Когда-нибудь мы всё узнаем... может быть.. а может быть и нет.

+1

По моему, тут как никогда уместно "я знаю, что ничего не знаю" (с)
 
Он НЕ МОЖЕТ, потому что тогда надо ставить крест на всём, что он готовил многие годы. Это не только деньги, ресурсы и люди. Это прежде всего его ЭГО.
Он не сможет бриться по утрам и смотреть на своё отражение в зеркале.
Но если он не остановится, что не сможет бриться уже по другой причине.. намного более печальной.
 
глупо по свастике обвинять русских или украинцев в фашизме..
т.е. руським самих фашистов, а теперь и нас Украинцев, обвинять можно, хотя последние свастику не используют.
а вот руських обвинить, когда они в открытую используют свастику и молокососы на красной площади кидают зигу, он нееее, никакие они не фашисты...
 
Просто в том, что происходит сейчас, совсем нет логики. Конечно, при условии, что мы правильно расцениваем происходящее.

Вот и меня долгое время преследовала такая мысль. Либо путлера действительно подменили жидорептилоидным клоном с целью целенаправленного уничтожения россиян. Ведь по сути все его действия негативно сказываются на обычных людях.

Не надо завоевывать земли. Дай же бля часть от нефтяного дохода КАЖДОМУ гражданину - и все, ты Бог. Или не?
 
Он может, но ему надо подготовить к этой обратке свой народ.. а я пока не вижу, чтобы он это делал.
В какой-то момент в российских СМИ пропала риторика про "фашистов" и "хунту" и у меня была надежда, что Путин о чём-то там договорился и даёт заднюю.
Но потом всё вернулось на ту же колею.. и в большем объёме.
Следовательно ни о каком остаблении давления речи пока не идёт.

Я сегодня просмотрел несколько документалок про захват Гитлером Австрии и Чехословакии. Такое ощущение, что кто-то дал Путину почитать эти материалы и он проникся... Настолько это похоже, что поражаешься, почему русские люди этого не видят.

Потому что делала это нацистская Германия, с отголосками которой они сейчас воюют в Украине. У них там в голове блок стоит, на такие сравнения себя с Германией тех годов
 

Уффф. Это снова проблески кемеровской прогрессивной мысли?
Политологи. Малой мощности. Самосознание стучит в мозжечок. Нет покоя руссконУтым.

Но если он не остановится, что не сможет бриться уже по другой причине.. намного более печальной.

Да в зеркале он уже давно не отражается :) Упырь потому что.
 
Не надо завоевывать земли. Дай же бля часть от нефтяного дохода КАЖДОМУ гражданину - и все, ты Бог. Или не?
Я думаю, что было бы намного правильнее вкладывать нефтедоллары в развитие промышленности, науки и, что важнее всего, в образование.

Они этого не делали.
Это большая ошибка.
 
А кстати.. они там собирались всей толпой ехать в Крым вроде.. если не вброс.. Я тогда подумал, что из Крыма проще руководить вторжением, если что.
Они поехали?

Мне кажется из Крыма слишком не безопасно руководить. От Российского флота может быстро ничего не остаться, если подключится НАТО с флотом США и Турции.
 
Просто в том, что происходит сейчас, совсем нет логики. Конечно, при условии, что мы правильно расцениваем происходящее.
Балик, ты сегодня рановато ушел из диалога.
Почитай отсюда и далее, может что-то прояснится :)
 
Ничего сильно хорошего и радостного, кроме того, что наше дело ПРАВОЕ.

)))
Сколько раз было всяких опросов на тему "верни мы все обратно, вы бы хотели, чтобы Майдана не было?"
И хоть закручивает меня все туже, я до сих пор считаю, что Майдан - лучшее, что произошло в нашей стране. Абсцесс всегда больно скрывать, зуб больно вырывать, потом еще может быть вторичное воспаление и куча вони, но, если укреплять иммунитет чесночком, пациент обречен прожить потом долгую и здоровую жизнь)))
 
Назад
Зверху Знизу