Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

photo_53209.jpg
 
Братан мой пишет ((((

именно потому что отбили сейчас артиллерия и стреляет? из тореза и снежного
поторопились сообщать об освобождении

как написал товарищ: "Силами воздействия украинских ТВ каналов освобождены города Торез Шахтерск Снежное. Бля, ну своим то хоть не пиздите, имейте совесть!"

сейчас. к слову, пишет, что в центральном парке тореза в районе кинотеатра большое скопление сепаров.
 
Останнє редагування:
Не этого я жду от АТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Должно быть так: Вопрос европейского журналиста, а скажите мистер Порошенко, вот на этих 500 гробах что вы отправляете в Россиию стоит печать 45 ПС ВДВ РФ, что это означает?...
 
Ты там в гермашке совсем уже в квадратное гнездование отформатировался? Где смешно тебе надо смайликами указівать? Я прекрасно знаю как переводится заголовок в шпигеле
Наверное ДА ))) И от куда мне знать ваш уровень знания немецкого?
 
Новости Украины ‏@Dbnmjr 30 сек.
Юрий Бирюков (Феникс) рассказал, что происходит на восточном фронте и сколько продлится война
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответить Ретвитнуть В избранное
Ретвитнул(а) Хуёвый Донецк
Славянск=Украина ‏@Slavyansk_UA 5 ч.
Задержанный мэр Стаханова рассказал, что так называемый "референдум ЛНР" состоялся в городе по указанию А. Ефремова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответить 82 Ретвитнуть 13 В избранное
 
Ретвитнул(а) Хуёвый Донецк
Єдина Україна @pharaon01 · 14 мин

#inforesist В Донецк вошла колонна российской бронетехники в количестве 40 едениц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
28.07.14 23:17*Не называйте людей мародерами, вещи падали им на голову, - Чуркин о сбитом Boeing-777
По словам пострпреда России в ООН Виталия Чуркина, вещи пассажиров сбитого Boeing "падали на голову" местным жителям.


Террористов "ДНР", которые обеспечивали охрану места крушения рейса MH17, а также местных жителей нельзя называть мародерами, заявил на пресс-конференции постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gordonua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ведущие издания Европы призвали руководство ЕС объединиться против Путина

Он сказал, в частности, что вещи со сбитого Boeing "падали на головы" местным жителям. "Почему это делается? Почему собирают местные жители что-то? Потому что это падает им на голову буквально", - заявил Чуркин. При этом обвинения в адрес боевиков, которые охраняли периметр места катастрофы, он также считает несостоятельными, потому что они, по его словам, не имеют должной подготовки.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские террористы обстреливают место падения сбитого ими самолета, чтобы скрыть следы преступления, - СНБО

"Мы имеем дело с трагической ситуацией, не будем же ее усугублять, используя такого рода лексикон, как "мародеры". Не могли бы вы привести мне хотя бы один пример мародерства на месте трагедии? Я бы сказал, что это - непрофессионализм журналистов да и политиков использовать такого рода слова", - сказал российский представитель в ООН. По данным СНБО, боевики собирали с тел погибших в авиакатастрофе личные ценные вещи, а также кредитные карточки. Ранее Чуркин назвал "конфузом" то, что боевики сбили малайзийский самолет.
 
Украина неделима! ‏@soborna_com 3 мин.
Ещё
Кабмин покажет все статьи государственных расходов на армию, - Яценюк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
именно потому что отбили сейчас артиллерия и стреляет? из тореза и снежного
поторопились сообщать об освобождении

как написал товарищ: "Силами воздействия украинских ТВ каналов освобождены города Торез Шахтерск Снежное. Бля, ну своим то хоть не пиздите, имейте совесть!"

сейчас. к слову, пишет, что в центральном парке в районе кинотеатра большое скопление сепаров.

Ледокоин тоже врет?

Ледокоин Гетьмана
‏@YevhenS
В районе Снежного отстрелялся Град терров в район Саур- Могилы...
 
Вот такое уточнение по "Граду" в Снежном:

Град с 10-й шахты стрелял по Ремовке (так сказали). Но все таки думаю по Мануйловке. Пистолетов, автоматов не слышу. немножко только было. Но совсем чуть-чуть.
То что град стрелял, это я слышал сам. С 10-й шахты тоже предполагал.Люди позвонили -им было все видно и откуда и куда. Сказали, что вообще по 4-й шахте. Ноэто очень близко - примерно 5 км. Поэтому, думаю по Мануйловке. Это тоже направление. С мануйловки выход на 4-ю шахту
 
Останнє редагування:
Итоги дня. 28 июля от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.Восточный фронт

Прорыв совершенный вчера силами АТО по линии Дебальцево-Шахтерск-Торез-Снежное не дал стопроцентного успеха. Противник принял вызов и в течении дня пытался контратаковать используя все наличные силы и средства. Ожесточенные бои развернулись в Шахтерске где террористы обстреливали из «градов» не только позиции украинских войск но и жилые кварталы. В городе большие разрушения о количестве жертв можно только догадываться.

Украинская армия взяла под контроль курган Савур-Могила. Успех на этом направлении трудно переоценить. С этого кургана противник днем и ночью вел обстрел наших десантников закрепившихся в секторе «Д», на границе с Россией. В течении нескольких дней по кургану наносились удары с суши и воздуха, в результате противник потерял там всю свою технику и до 200 убитых. После взятия Савур-Могилы создан коридор для снабжения наших войск и начата ротация личного состава. Сейчас самое главное не допустить ликвидации этого коридора.

В течении всего сегодняшнего дня боевики вели контратаки на позиции сил АТО. Под Луганском у боевиков сложилась тяжелейшая ситуация. Город отрезан со всех сторон от внешнего мира. Единственная ниточка которая связывает «армию Болотова» с остальной территорией ЛНР это дорога Н-21 Старобельск-Донецк. Именно ее террористы стараются удержать любой ценой. Сегодня они установили усиленный бронетехникой блокпост в районе Красного Лимана, Ивановки и Красного Кута.

Стоит отметить, что не смотря на большие потери в тяжелой технике, противник по прежнему располагает десятками танков, БТР, БМП, а также самоходными орудиями и установками «Град». Все это свидетельствует о том, что поток оружия и военной техники идущий с территории России не ослабевает. По все видимости, перед боевиками поставлена задача нанести максимальный урон экономике Донбасса. С этой целью минируются крупные промышленные предприятия, взрываются мосты, уничтожаются километры железнодорожных путей. Тактика выжженной земли известна еще со времен отступления гитлеровских войск во Второй мировой войне. Эту тактику взял на вооружение Путин и его армия, терпящая поражение в Восточной Украине.

2.Дело ЮКОСа

Многие уже наверное и подзабыли о существовавшей в начале 2000-х огромной нефтегазовой империи созданной усилиями Михаила Ходорковского. В свое время Ходорковский очень резко выступил против Владимира Путина за что и поплатился 10 годами тюрьмы и полным уничтожением ЮКОСа. В прошлом году Ходорковский вышел из тюрьмы и в судах стремительно завертелось дело о выплате акционерам астрономических сумм компенсаций. И вот сегодня суд в Гааге вынес вердикт — россия (страна-террорист) обязана выплатить 50 млрд. долларов. Этот удар едва окончательно не обвалил российские фондовые рынки, которые и так в последние недели находились в состоянии близкой к панике.

россия (страна-террорист) подает апелляцию на решение суда, вот только выиграть у нее шансов совсем не много. Отказ от выплаты 50 млрд. может привести к окончательном бегству капиталов из страны и еще большему сползанию в пропасть экономического кризиса.

Предчувствуя новый виток санкций, уже согласованный между США и Европой, президент Путин сегодня собрал своих чиновников, перед которыми поставил задачу: россия (страна-террорист) должна выпускать всю необходимую стране продукцию сама, отказавшись от импорта. Стоит отметить, что такую задачу не смог потянуть даже Советский Союз, что уж говорить о России, которая очень сильно зависит от импорта. Подобную же задачу в свое время ставил покойный уже вождь КНДР Ким Ир Сен. Результат пожинает его внук товарищ Ким Чен Ын. Северная Корея превратилась в одну из самых бедных стран на Земле. Но зато с ядерной бомбой.

россия (страна-террорист)н можно поздравить с новым курсом партии и правительства. Верной дорогой идете, товарищи!

Александр Степанченко, InfoResist
 
Хуевый Торез @WowihaY · 3 хв

Со снежнянского и луганского направлений сепары пытаются отбить #СаурМогила Идет массированная арта.Попытка контратаки
 
Новости Донбасса @novostidnua · 1 мин.

Донецк сегодня

BtqIxbbCUAEK6zZ.jpg
 
Назад
Зверху Знизу