Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

есть поговорка"помочь или не мешать" так вот помогать не нада щаз, главное нам не мешать :)

Да, сейчас уже не надо. Это в начале мы все просили, включая миротворческий контингент. А сейчас он нам нафига - только заморозит ситуацию.

Вояк только очень жалко :( Уже сколько погибших и раненых.
 
я продам здесь квартиру и перееду в Украину
перспектива в тумане, если честно

Когда читаю такие посылы от харьковчан
вы уж извините, но адресованы такие сообщения не лично вам и нашим побратимам, а в целом. ибо ну нет никакой возможности справится с донбассом. и дело не в сепаратистких движениях, а в том, что донбасс и так был убыточен, а так еще и война дала копоти. все это упирается в серьезные деньги на восстановление. украина это не потянет. да и возникают серьезные сомнения: ну, ок! восстановим донбасс. а где гарантия, что через 5 лет не вспыхнет подобная херня. ситуация с донецким аэропортом показательна. вбахали бабла, простоял 3 года, а что от него сейчас осталось. инвестиция явно себя не окупила.
всех нормальных надо с донбасса принимать украине, а с раклом я даже не знаю, что делать.
и да! мы вас поддерживаем. держитесь!
 
Z0EIhK--56U.jpg
 
Никогда что-ли? Потому что от войны всегда выгода есть

:D ишь ты, все на лету схватываешь
суть в том, что это как тот же бизнес, ты смотришь доходы расходы, и чистую прибыли, "прибыль" от войны будет всегда для кого то, но вот насколько привлекательным и выгодным будет "чистая доход" это другой вопрос
и под доходом подразумеваются не только деньги
плюс всякие форс мажоры, как тот майдан, был запланирован проплачен - какой то определённый процент, ну а народ (обычные зеваки, любители сборищ, и вроде как идейные граждане) (форс мажоры) пришли и по сути подлили бензина в пламя, усилили то, что и так планировалось, но вероятней всего не в таком масштабе
 
"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в РФ, в Донецке его заменяет экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев. Об этом сам Антюфеев сообщил сегодня журналистам в Донецке.

По его словам, Бородай выехал в Россию, в частности, и для того, чтобы посмотреть, как РФ принимает беженцев.

И.о. "председателя совета министров" ДНР и и.о."главнокомандующего" ДНР стал Антюфеев, который ранее был назначен "Вице-премьер-министром по вопросам государственной безопасности".

С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. В 2004 г. получил звание профессора Академии военных наук России.
 
Харьков 71,35% голосовал за Януковича
Это считали так. У нас важно, кто считал, а не как голосовали
Помню захваты вашего ОДА и как ставили евромайдановцев на колени и съезд сепаратистов с Кушнарёвым, ваши Допа и Гепа недалеко ушли от Янека и Колесникова.
Так мы ж и пытаемся сейчас все вспомнить и допе и гепе. Пока не получается, но всему свое время.
Поддерживать надо друг друга и перевоспитывать наших пророссийских
:клас:
 
"Самое хреновое то, что с этими дебилами нам придётся жить в одной стране.
Если честно, то у меня иногда возникает сильное желание после войны объявить всеукраинский референдум и отделить нахер весь Домбас в том рахъебанном виде, в котором он окажется после войны. Но понимаю, что нельзя. Сколько крови уже за него пролили..." Цитата от Glock18

Я так же, как и вы возмущаюсь и живу среди этих людей, сил уже нет. Да, я дончанка, но сама, последнее время, часто думала о том же, что может ну их эти Луганск и Донецк, пусть отделяются нахрен, я продам здесь квартиру и перееду в Украину, а они пусть живут в непризнанной уголовной республике. Понимаю настроение остальной Украины, но... Когда читаю такие посылы от харьковчан, днепропетровцев, одесситов, Запорожье, Николаев и, даже Закарпатья, немного обидно, потому что Харьков 71,35% голосовал за Януковича, все перечисленные мной области тоже за 70%. Закарпатье почти 50. То же самое по выборам ПР и КПУ, см. Википедию. Вот, когда возмущаются львовяне, тернопольцы, Ивано-Франковск, то совсем не обидно, но вы же сами, можно сказать на волоске от сепаратизма. Помню захваты вашего ОДА и как ставили евромайдановцев на колени и съезд сепаратистов с Кушнарёвым, ваши Допа и Гепа недалеко ушли от Янека и Колесникова. не так ли? Может ну не надо так уж категорично, нам, донецким патриотам, и так горько до слёз. Все эти области, что я назвала держатся только благодаря кого то из сильных в областной власти, как Коломойский, но стоит чуть-чуть попустить и будет то же самое. Тут и так в страхе живёшь, бомбят, теряем работу и т.д. и т.п. Поддерживать надо друг друга и перевоспитывать наших пророссийских, а для этого нужна мощная пропагандистская машина, а то политики 14 лет нас по сортам делили и внушали чёрте что ради голосов.

Я очень вам сочувствую. Правда. Лично вам. Но что делать с Донбассом в общем- сложный вопрос. Вы поймите, многое из того что вы читаете вызвано эмоциями, часто сиюминутными.
Отделять- вообще не вариант, за эту землю кровью заплачено.
Принять таки федерализацию и оставить самих разгребать последствия- пострадают, в первую очередь, такие как вы нормальные люди.
Перевоспитывать- те, кого не перевоспитала война, мне кажутся безнадёжными.

Что делать?
 
выдерживать. 10-20-30 лет. уникальное вино, выращенное истинным французом с именем и родословной, уникальный оккупированный и изолированный апеласьон... тема в тренде. через 30 лет такое вино взорвет аукционы
Можно ссылку.Или это личные размышления.
китай - роскошный рынок для хорошего вина. и китай имел в виду все эти санкции. так шо так.
Китай не очень вино полюбляет.Тем более шо предложений от европейских производителей у Поднебесной выше крыше.Вряд ли ради Депардьевского вина китайцы будут гадить себе на голову и идти против всего мира.Китай не россия (страна-террорист).У них со здравым смыслом и прагматизмом проблем нет.
 
Встретил только что знакомого ватника, говорит где то выступал гепа сказал чтоб увозили детей из Харькова до 15 го августа, после начнут бомбить, подробности некогда было расспросить.
 
Полностью согласна с Лехой Мочановым.


Alex Mochanov
Вчора о 13:38 ·
Если этот рейтинг хоть как-то похож на правду -
стране 3,14-дец и нужно с этим что-то делать... Похоже, у нас всё надолго,
Братья и Сёстры. Цифры радуют только с той точки зрения, что доказывают: долбней избирательного возраста в Украине живет пока всё ещё больше,
чем педов с неадекватами. И правосеков, которыми пугают весь остальной "русский мир". Не буду пока ретранслировать разговоры с бойцами зоны анти-ТО, чтобы не будоражить интернет-население. Но дорогу на Киев хорошо знает каждый, кто там сейчас находится и ждёт от Столицы Украины обдуманных решений, шагов и мер. Важно, чтобы политики и интернет-избиратели не доводили ситуацию до провокационного кипения. Чтобы, закончив там - фронтовой народ не пришел проводить АТО здесь. Киев не выдержит такой зачитски. Напоминаю от имени всех Киевлян: вся страна выбирает нам определенную категорию "киевлян". Порошенко из Винницы. Яценюк из Черновцов, Турчинов из Днепра, Наливайченко из Запорожья, Аваков из Харькова... До этого в высшем руководстве страны тоже были понаехавшие, а не понаостававшиеся. Список понаехавших можно продолжать бесконечно. Может прежде чем заливать Стоицу народным гневом - сначала по соседям походить, порасспрашивать, в каких условиях и с каким воспитанием подрастала "киевская" элита? Я бы перенес столицу в Донецк или Луганск, Горловку, Краматорск, СлАвянск. В те края. Их бы тогда намного быстрее отстроили и украинизировали. А Киев пусть потихоньку приходит в упадок Нахер нам такой "расцвет"?????
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


x99a91781aaed299198f39a55cc37b509_L.jpg.pagespeed.ic.MVB4HoiNd7.webp


Встретил только что знакомого ватника, говорит где то выступал гепа сказал чтоб увозили детей из Харькова до 15 го августа, после начнут бомбить, подробности некогда было расспросить.

Как они уже датами подзадолбали...
 
Все войны когда то заканчиваются, вот только когда это "когда-то" у нас наступит, пока ясности нет.
 
hyzagj2po2dt.png


История Саур-Могилы от жителя Снежного:

Немного из википедии о Саур-Могиле
"Немцы использовали авиацию, уверенно работавшую по высоте (дзоты, в которых засели их пулемётчики, были в несколько накатов и выдерживали прямое попадание 250-кг авиабомб и снарядов калибра дивизионной артиллерии), САУ и огнемётные танки"
Мне википедия в этом вопрсе не нужна. Бабушка покойная и родом со Степановки, и большую часть жизни там прожила. И всю войну тоже. Много чего рассказывала. И как в окопах и ривчаках убитых закапывали не разбирая, немец или советский. Прикапывали только. И как в кучу без разбору стаскивали убитых под Сауровкой. Потом сжигали и все. А у тещи "дитя войны" вместо практики первые послевоенные годы было кости в мешки собирать и сносить к посадке. Куда потом их девали не помню. Это отработки такие были перед каникулами.
Ну, это так, к слову.
Доты, капониры и дзоты с южной стороны. Никто их не взрывал после войны, засыпали и все. Там если с верхушки смотреть, даже окопы высмотреть можно старые. Северная сторона пологая и укреплений немецких не было. Если только новых не нарыли, если с севера обойти то вся ценность пропадает этой высоты

Из Алчевска пишут:

И снова здравстауйте. У нас тут пока тихо, но сепаров в городе немерянно, сегодня обьявили всеобщюю мобилизацию, коллега ехал на работу, отняли паспорт, сазали через 2 часа явится в военкомат. Из города выбратьс практически анреал поезда не ходят, межгородские автобусы не ходят. В общем как то так :(
 
Назад
Зверху Знизу