Ремонт Сосновой горки намерены завершить ко Дню города

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197099
Ремонт Сосновой горки намерены завершить ко Дню города

15.07.2014 14:15

Капитальный ремонт центральной лестницы сквера «Сосновая горка» планируют закончить уже к 23 августа. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин


photo_big.jpg


По его словам, проект капитального ремонт сквера «Сосновая горка» разработан по поручению Харьковского городского головы Генная Кернеса.

Начнут реконструкцию сквера уже на следующей неделе с капитального ремонта лестницы, устройства наружного паркового освещения и самого проблемного процесса – строительства колодцев ливневой канализации, пишет сайт горсовета.

Виктор Китанин подчеркнул, что центральная лестница сквера находится на крутом склоне, поэтому во время дождя вода вместе с грунтом стекает вниз на ул. Клочковскую, забивает дождеприемник и заливает проезжую часть. Теперь, к концу августа, коммунальщики постараются решить эту проблему.

Согласно проекту реконструкции, ширина лестницы после ремонта составит 2,5 м. Пандуса на ней из-за критичного угла ее склона и близости к дороге не будет, его установят на других ступеньках, с левой стороны сквера. На время работ в парковой зоне слабовидящим людям подниматься и спускаться по лестнице будут помогать волонтеры.

Также Виктор Китанин сообщил, что как только в стране решится проблема с переводом средств от Госказначейства, сквер «Сосновая горка» полностью реконструируют: поставят там новые лавочки, построят детскую игровую площадку, озеленят склоны.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
итихумать, ну наконец-то взялись за ту лестницу
 
сквер «Сосновая горка» полностью реконструируют: поставят там новые лавочки, построят детскую игровую площадку, озеленят склоны.

да-да, пора обновить лавочки. те, что поставили осенью, конечно, уже несвежие...

хоть бы сосны не порубили в порыве озеленения и строительства детской площадки! история с парком горького еще очень свежа в памяти.
 
да-да, пора обновить лавочки. те, что поставили осенью, конечно, уже несвежие...

хоть бы сосны не порубили в порыве озеленения и строительства детской площадки! история с парком горького еще очень свежа в памяти.

И скорую помощь воткнуть посредине!
 
Ну все, прощайте, мои школьные воспоминания. Прощай, лестница.
Может под шумок сделают и нормальный забор для питомника, а еще клетки животным обновят? Почему бы и нет?
 
Больше пандусов хороших и разных.
 
Лавочки это понятно,по умолчанию :) Тогда может еще и летний кинотеатр восстановят?
 
О починке какой-то лестнице трубят на весь город, и по всем двум каналам.
Наверняка намечается не хилый попил, в масштабе города :)
 
Пусть лучше трубы починят , вся клочковская плавает в вечных болотах
 
Бля, было одно из немногих нетронутых мест детства в Дзержинском районе.
Уж лучше покоцанный совдеповский асфальт, по которому ходил 25 лет назад, чем вывороченная и поколотая "тротуарная плитка" через год.
 
кому шо а гепе день города
 
Назад
Зверху Знизу