3000 грн на місяць

работа в Профессионал-консалтинг

  • Автор теми Автор теми ujcnm
  • Дата створення Дата створення

ujcnm

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 22.06.2014
Повідом.: 5
работа в Профессионал-консалтинг

Добрый день, форумчани.
Хочу поделиться опытом работы в организации "Профессионал-консалтинг".
Сразу хочу отметить, что в Харькове существует две такие организации ООО "Профессионал-консалтинг" и Аудиторская фирма "Профессионал-консалтинг". Принадлежат они одному и тому же человеку, поэтому условия работы вообще не отличаются.
И так по порядку:
1. Обе организации на рынке совсем недавно 1-2 года. Вид деятельности предоставление юридических и бухгалтерских услуг субъектам хозяйствования, в основном малому бизнесу. Клиентура не очень.
2. Для нового сотрудника не всегда есть организованное рабочее место. С канцтоварами вообще напряг. Дела передают кое-как, в основном директор, поскольку бывший сотрудник, давно уже уволился. Количество сотрудников около 10 чел. Текучесть кадров мега большая, особенно среди юристов, но сейчас по-мойму у них и бухгалтерия посыпалась.
3. На работу оформляют в основном официально, но тут есть маленький нюанс. Официальная з/п чуть выше минимальной, но работаешь ты 1-2 часа по документам, а фактически пашешь 8 часов, но официальная з/п начисляется из расчета что ты в день отработал 1-2 часа а не 8 часов. Отсюда и соответствующие отчисления с з/п в бюджет, ну и стаж работы. Зарплату, оговариваемую на собеседовании Вы понимаете, как платят. И в случае форс-мажорных обстоятельств доказать ее будет весьма сложно, а такие случаи были, особенно при увольнении. Обеда как такового нет, 15 мин. перекусим и опять за работу, желания клиентов превыше всего. Объемы работ очень большие. Уровень з/п не соответствует объему выполняемой работы.
 
1. Раз на рынке недавно, то и клиентуру "очень" еще не наработали.
2.Мегабольшая - это сколько? Чем измеряли?
3.Просто изумительно.Т.е. при постьуплении на работу Вы с этим согласились, а теперь, вдруг, опомнились? Жалоба на что? Не обломилось на халяву? Вкалывать заставили? Чем несоответствие объемов и з/п измеряли? Результаты работы какие? "Мы пахали"? Или таки, что-то для организации заработали?
 
1. При собеседовании рассказывают, что у них очень серьезные клиенты, давно работающие в своей сфере бизнеса. А на самом деле мелкие фирмы ими же не давно зарегистрированные без наработанного капитала.
2. С общей численностью сотрудников 10 чел. за год у них сменилось 40 чел.
3. На собеседовании не говорили что по документам закрывают 1-2 часа работы в день. Говорят "официальное оформление з/п чуть выше минимальной". Так же, обещали, что со временем все будет официально. З/п платят через полтора месяца работы, кидают на бабки. Доход фирме приносим не плохой. Вот только з/п пересматривать начальство не хочет.
 
Знаю эту компанию, сталкивалась лично. Работают реально уже лет 6-8, а не 1-2 года.
Непосредственно сталкиваюсь с тремя сотрудниками, одними и теми же, года 3 так точно, никто из них не ушел по сей день. 40 человек за год -серьезная заявка.
Остальные претензии так же, не вижу четких обоснованных фактов....
"Кидают на бабки" -когда, где, в чем?
"Клиенты-мелкие фирмы без наработанного капитала....+клиент всегда прав...." -это нверное Ваша первая работа? не хотелось бы вас расстраивать, но мало в какой фирме все клиенты входят в ТОП 10 компаний Украины)))), да и все нормальные конторы работают по принципу "клиент всегда прав" в сфере продаж и услуг....
 
Знаю эту компанию, сталкивалась лично. Работают реально уже лет 6-8, а не 1-2 года.

А мы точно с Вами об одной и той же организации говорим.
Просто данные с официального сайта Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців (irc.gov.uа/uа/Poshuk-v-YeDR.htмl), говорят обратное, что фирма реально на рынке 1-2 года.
Ниже приведена информация с сайта

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності:

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРОФЕСІОНАЛ-КОНСАЛТИНГ" (ТОВ "ПРОФЕСІОНАЛ-КОНСАЛТИНГ")

Ідентифікаційний код юридичної особи: 37997772

Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи: Дата запису: 28.02.2012
Номер запису: 1 480 102 0000 052469

P.S. А сейчас от них еще и клиенты бегут
 
Точно об одной и той же. Они раньше находились в другом месте -район бот.сада и иначе назывались, позже переезжали, было другое ТОВ, но команда та же. Сейчас в центре по-моему.
Клиенты бегут скорее по причине того, что у многих все накрылось тазом ввиду политической ситуации в стране.
Влезла в разговор, так как знаю эту фирму, сталкивалась не один раз. "Клюнула" на название темы в блэке, подумала, может у них все плохо стало.....а обвинения честно говоря показались совсем уж необоснованными, фразы общими....+ несколько заявлений совсем уж смешных (по поводу клиент-прав и т.п.). Если не так -поправьте, самой интересно.
 
Останнє редагування:
Вы рассуждаете с точки зрения клиента данной фирмы, а я с точки зрения сотрудника работавшего в данной фирме.
Вы считаете гуманным работать в подвальном помещении без дневного света? Обещать на собеседовании минимальную з/п, а на самом деле начислять з/п из расчета, что сотрудник работает 1-2 часа в день? А как насчет пенсионного стажа? Набирать студентов выпускников обещать им з/п 500 грн. плюс бесплатное обучение (так называемый опыт работы), а на самом деле ничему их не учить. Начальства постоянно на месте нет, даже нет у кого спросить. Обеденный перерыв час, но когда ты куда-нибудь на этот час выходишь, на тебя начальство косо смотрит "типа куда ты идешь, у тебя столько работы?". Отпуск это вообще отдельная тема: год на фирме проработал можешь взять только неделю оплачиваемого отпуска. Я понимаю сейчас ни одна фирма не дает отпуск в 24 к/д. Но можно хотя бы неделю зимой, неделю весной, неделю летом ..., а не так только неделя и то после того как год проработаешь на фирме.

Встречный вопрос, если фирма такая хорошая, почему она поменяла название? И еще один вопрос, почему фирма постоянно переезжает? От кого-то скрывается?
 
)))))) спасибо, посмеялась

Какое подвальное? Они на 3-м этаже находятся.
Если з/п обсуждалась именно эта и Вы согласились, то какие притензии?
Насчет отпусков - думаю спишемся через годика 3, когда немного окунетесь в жизнь реальную, либо -велкам гос.служба.

Фирма поменять название может имея 1 млн причин, начиная от ребрендинга, дабы шагнуть на уровень выше, заканчивая разногласиями соучредителей, их смены и т.п.
Как и собственно место обитания. Скрывается ) если функционирует -найти раз плюнуть, так что это предположение вообще веселое)

Насчет пенсионного стажа и работы по табелю -да, есть такая печальная практика во многих фирмах и все это знают. Это плохо, это не правильно со стороны работника, теперь будете знать, при поступлении на работу -узнавайте заранее, скажите что стаж для Вас архиважно и не попадете на таких работодателей....однако, таких на 100 фирм будет 10-15 компаний...и не факт, что им подойдете Вы. Да, плохо, да, не справедливо,НО на данный момент (а тем более при военных действиях и не стабильной ситуации в стране) вот так.
Удачи Вам на этом поприще)
 
я тоже их знаю уже несколько лет. и с одними и теми же людьми общалась. поэтому не совсем верится в вышеизложенную инфу
 
Мы обслуживались в данной организации. Нам не понравилось и мы ушли. Юристы там и правда очень часто меняются. За пару лет обслуживания бухгалтер у нас поменялся один раз.
 
Мы обслуживались в данной организации. Нам не понравилось и мы ушли. Юристы там и правда очень часто меняются. За пару лет обслуживания бухгалтер у нас поменялся один раз.

Вы специально зарегистрировались, чтоб это сообщение написать?:) Регистрация 26.06.2014, сообщений на форуме: одно ;)
 
Уважаемая "Зашла по наводке", почему Вы так за эту фирму переживаете? Уже вроде бы попрощались, пожелали мне удачи и все равно продолжаете отслеживать сообщения в теме. Не Ваша ли это фирма???
 
Останнє редагування:
Оба аккаунта принадлежат одному и тому же человеку. У модераторов и админов они светятся как клоны.

Почему-то так и подумала. Спасибо ) Фирма не моя, по моим темам и сообщениям можно понять что к бухучету имею коственное отношение. Просто действительно по работе не раз сталкивалась и решила дать свою оценку.
 
Назад
Зверху Знизу