Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В Мариуполе начались военные действия

🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2081
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2082
Когда Авигдор Эскин на ТК "россия (страна-террорист)" поносил Коломойского(власовец, фекалии и т.д.) и грозил прислать "Батальон Алия" на Донбасс, я прикалывался.
Тема не заглохла,уже не до приколов.
Роман Ратнер-руководитель организации "Батальон Алия"
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2083
Ну, вот есть статья по Ратнеру

Израильский деятель Авигдор Эскин распространяет в российских СМИ информацию о том, что «израильский батальон Алия» готовится ехать на Украину в качестве «миротворцев», чтобы — ни много ни мало — «принудить Украину к миру».
Роман Ратнер, основатель «Батальона Алия», в разговоре с журналистом газеты «Известия» Константином Волковым заявил, что его добровольцы готовы выехать в любую «горячую точку» на Украине хоть завтра — было бы «официальное приглашение».
По словам Ратнера (как их цитируют «Известия»), «официальным приглашением» для батальона «Алия» могло бы служить, например, приглашение от самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Но, по информации «Известий», «на юго-востоке Украины пока что, похоже, не решили, нужны ли им миротворцы с боевым прошлым из Израиля».
В разговоре с редакцией NEWS.israelinfo.ru Роман Ратнер поначалу отказался подтвердить или опровергнуть информацию, которую вслед за «Известиями» распространили многие российские СМИ и блоги. Однако постепенно разговорился и, подтвердил: да, общественная организация «Батальон Алия» считает себя в силах «принудить Украину к миру».
О создании добровольческой организации ветеранов советской и российской армий было объявлено на пике второй «интифады», в 2002 году. По сведениям «Википедии», это вооруженное формирование «Батальон Алия» было распущено в 2006 году, но подтверждающей ссылки на источник статья не содержит.
Господин Ратнер сообщил, что «батальон «Алия», как военное подразделение никогда не существовал. По его словам, «это глупость, которую тиражируют годы». Ратнер пояснил, что «в рамках общественной организации «Батальон Алия» существовало три проекта -: один с ЦАХАЛ, один с полицией и один по охране поселений». В рамках этих проектов члены организации получали оружие. Какой из этих проектов действует сейчас, господин Ратнер сообщить отказался.
Леонид Москаленко, опубликовавший в 2011 году весьма нелестный отзыв о деятельности господина Ратнера, заявляет, что создатель «Батальона Алия» положил в карман большую часть спонсорских денег, которые сумел собрать в США на свою организацию. «Ветераны, увидев, что за службу по защите государства им платить никто не собирается, просто разошлись. Поскольку само подразделение не входило в структуру ВС, то и подвергнуть финансовую деятельность сладкой парочки проверке оказалось затруднительно», — пишет Москаленко. Комментировать эти обвинения Роман Ратнер отказался.
В ответ на вопрос, каким образом сотня пожилых израильтян собирается «принудить Украину к миру», наш собеседник заявил, что «костяк» его организации составляют люди в возрасте 35-45 лет, а сам он «в 2006 году заходил пешком в Ливан». Наша оценка численности его организации возражений не встретила.
Господин Ратнер полагает, что его организация сможет «стать буфером между противоборствующими сторонами, чтобы прекратить кровопролитие», так как «его люди» имеют связи с людьми на Украине по обе стороны баррикад. «Одна сторона не готова разговаривать с москалями, другая с бандеровцами — мы готовы разговаривать и с теми и с другими», — заявил наш собеседник. Он сообщил также, что лично знает «одного из руководителей УПА УНСО — он имеет израильское гражданство и жил в Израиле».
«Войну надо остановить — это самое важное. Дальше украинцы должны решить сами, чего они хотят. Сами! Без ЕС и без росиии», — подчеркивает Ратнер.
Как следует из материала «Известий», создатель общественной организации «Батальон Алия» пропагандирует свои миротворческие услуги не на Украине, а в росиии — с помощью Авигдора Эскина, известного своими тесными связями с российскими ультра-националистическими кругами. Эскин — поклонник «евразийца» Александра Дугина, который в последние недели пламенно призывает к расчленению Украины и «войне за независимость Новороссии».
Мы попросили потенциального миротворца Романа Ратнера выразить свое отношение к этой далеко не миротворческой политической доктрине, которая в последнее время стала в росиии идеологией государственных СМИ. «Пусть сначала понюхает, как пахнет смерть, а потом говорит», — ответил наш собеседник, уклонившись от прямой оценки идеи «войны за независимость Новороссии» и внешней политики росиии на украинском направлении.
Заключительную часть интервью приводим полностью:
NEWS.israelinfo.ru: Мы правильно поняли, что Вы не разделяете взгляды Дугина-Эксина?
Роман Ратнер:: это не Маркс и Энгельс
NEWS.israelinfo.ru: Ответьте, пожалуйста. Это важно — вы же хотите стать миротворцем, а позиция одной из сторон, с которой Вы сотрудничаете, — совсем не миротворческая. Как Вы к этому относитесь?
Кстати, министр обороны Украины говорил, что был бы рад пригласить миротворцев ООН — это посерьезнее, чем батальон Алия. Но россия (страна-террорист) в СБ ООН не даст санкции на отправку миротворцев на Украину.
Роман Ратнер: Идея миротворческого интернационального корпуса принадлежит в равной мере мне и Эскину. Он эту идею полностью разделяет и продвигает.
NEWS.israelinfo.ru: Есть миротворцы ООН. Почему не послать их?
Роман Ратнер: По этой причине — из-за того, что все встали в позу, мы и предлагаем альтернативу. Проблема в том, что юго-восток не готов к сотрудничеству с западными миротворцами.
Мы, кстати, тоже можем быть миротворцами ООН. Почему нет? Мы точно не хуже миротворцев из Непала или французов.
NEWS.israelinfo.ru: Называть ООН «западной структурой» довольно странно, вы не находите?
И да, если уж вы профи-миротворцы, вполне могли бы предложить свои услуги ООН, а не Вячеславу Пономареву
Роман Ратнер: А вы это шахтерам в Донбассе объясните:))) люди не верят ООН, не верят ОБСЕ
А мы с Понамаревым не общались и с Царевым не общались
NEWS.israelinfo.ru: А с кем общались, кроме Эскина?
Роман Ратнер: Вот этого я вам сказать не могу. Извините.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Не сказал бы, что он прямо уж так с пеной у рта горит желанием "громить фашистскую гадину". Да и отвечает уклончиво.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2084
Среди мариупольских милиционеров ходит тема, что, мол, их личные дела похитили правосеки.
Утка. Личные дела имеют гриф Совсекретно и хранятся только в областном Управлении. А Донецк никакие "правосеки" не захватывали.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2085
А то гуляет версия (причем именно по Мариуполю, а не только по российским СМИ).
Т.е. версия источника не сильно отличается от версии пророссийских СМИ.
В Мариуполе было достигнуто соглашение с местной милицией - ополченцы не вооружаются, милиция — не разгоняет. Это была устная договоренность после трагедии у части ВВ, и оно, это соглашение, до последних дней реализовывалось.
Личный состав милиции Мариуполя накануне 9 мая 2014 г. собрали на совещание, начальник УВД Андрощук поставил задачу обеспечить порядок во время шествия и митинга в честь дня Победы. Вскоре после беседы с Ляшко, Андрощук сообщил личному составу о том, что ситуация изменилась и имеет место новая задача. По указанию Киева личному составу было доведено о якобы имеющейся информации о том, что на митинге будет много провокаторов, и что необходимо предпринять меры к задержанию участников. В случае любого сопротивления был отдан приказ стрелять без предупреждения. Андрощук таким образом отдал приказ личному составу применить силу против мирных граждан.
Работники милиции Мариуполя уведомили начальника, что выполнять преступный приказ не будут и переходят на сторону народа. В ответ начальник милиции достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники подняли бунт, Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь нацгвардию. Те оперативно приехали и начали атаку. Нацгвардия пришла уже за милицией.
Сотрудники МВД были объявлены изменниками и стали мишенью для нацгвардии, они были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта. К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

В ходе обстрела здания из бронетехники и из гранатомётов загорелось здание УВД Мариуполя. На тот момент в здании находились правоохранители, среди стражей порядка были и женщины. Здание объял огонь с первого по третий этажи. Внутри ещё оставались защитники-милиционеры. Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы. Горожане заблокировали выезд из управления и не позволили увезти трёх захваченных в плен защитников. Войска, по требованию жителей города и во избежание столкновения с массой безоружных людей вынуждены были отпустить захваченных заложников. Пожарные, которых долгое время нацгвардия не подпускала к зданию, потушили пожар. Есть сведения, что пожарная машина была «допущена» к зданию через несколько часов, как в Одессе.

А я всё ждал, как долго будут впаривать сказки от Авкова про 60 террористов.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2086
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2087
По указанию Киева личному составу было доведено о якобы имеющейся информации о том, что на митинге будет много провокаторов, и что необходимо предпринять меры к задержанию участников. В случае любого сопротивления был отдан приказ стрелять без предупреждения. Андрощук таким образом отдал приказ личному составу применить силу против мирных граждан.

Это кстати второй вопрос к версии.

Рассмотрим, как сейчас проходит охрана общественного порядка при массовых мероприятиях в Харькове. Вокруг площади создается кордон, где милиционеры проверяют подозрительных личностей и, если что, задерживают. В случае сопротивления - применение силы. Если речь Андрущака шла именно об этом, то требование - вполне законное. Кстати, учитывая, что одним из инициаторов "бунта" был командир ППСников - вполне правдоподобно, что команда звучала именно так, ведь в первую очередь - это их задача.

Если же приказ был запаковать весь митинг с применением огнестрела - то да, приказ преступный. Только тогда возникает сомнение в адекватности отдающего, так как он еще и заведомо невыполнимый. И да, ППСники - это не то подразделение, которое разгоняет митинги.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2088
Т.е. версия источника не сильно отличается от версии пророссийских СМИ.


А я всё ждал, как долго будут впаривать сказки от Авкова про 60 террористов.

Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

---- вы что всерьез верите этой пурге ? да если бы всерьез стреляли в гражданских то было бы море трупов и параша тв уже раструбила бы на весь мир о зверствах ,или вы думаете что она бы упустила новость с расстрелом мырных протестувальныкив ???? херня какая-то а не статья ........нахер вообще после этого ее читать и весь ресурс то же .............идиотизмом попахивает ( в смысле тех кто это читает за дыбилов держат )
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2089
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2090
Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

---- вы что всерьез верите этой пурге ? да если бы всерьез стреляли в гражданских то было бы море трупов и параша тв уже раструбила бы на весь мир о зверствах ,или вы думаете что она бы упустила новость с расстрелом мырных протестувальныкив ???? херня какая-то а не статья ........нахер вообще после этого ее читать и весь ресурс то же .............идиотизмом попахивает ( в смысле тех кто это читает за дыбилов держат )
Я стрим из Мариуполя 9 мая смотрел.Вот этот, в прямом эфире.С 10 минуты стрельба по людям и раненые.

Местные безоружные под раздачу попали, специально их никто крошить не хотел.Пытались защищать ментов , к- х нацгвардия расстреливала в УВД.
У одного "безоружного" из кармана рожок от АК торчал, во время репартажаещё в глаза бросилось 10:28.
Стрельба из гранатомёта по ментам в здании.
 
Останнє редагування:
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2091
%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B92.jpg


На картинке на нем цифра 8 он держит развернутым свое удостоверение. Он на одном из видео со спущенными брюками демонстрировал раны и представлялся депутатом горсовета.

Надо всю Верховную Раду отправить в Славянск, пусть защищаются от ваты с колорадосами своими депутатскими удостоверениями.




Рю, сколько у тебя ещё консервации запасено?
 
Останнє редагування:
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2092
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2093
Т.е. версия источника не сильно отличается от версии пророссийских СМИ.
В ответ начальник милиции достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных

А я всё ждал, как долго будут впаривать сказки от Авкова про 60 террористов.

А потом съел:іржач:
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2094
BnY7_MXIIAAcOTY.png
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2095
Партизаны, значит, в Красноармейске были? Я все понимаю, но подобные проявления патриотизма только вредят.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2096
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2097
BnbGo33IIAABTVm.jpg
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2098
Некто Максим Мирошниченко написал в группе «Правый сектор Днепр» в социальной сети «Facebook».Возможно фейк.
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    147 КБ · Перегляди: 330
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2099
Думаю, это, конечно, рашкин фэйк про расстрел ментов, но очень одобряю. Эти поганые твари только жрать умеют. А защищать людей-зачем? Теперь на каждого мента смотрю и понимаю: продаст и не задумается.
 
  • 🟡 09:27 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
  • #2100
С крам. фомума видос
В поисковике введите (пока не могу видео добавить)
Журналистов выгоняют с подсчёта голосов референдума
Про бедную женщину из Одессы, Севаса и Москвы
 
Назад
Зверху Знизу